Announcement

Collapse
No announcement yet.

Kakой ресторан поразил больше всего?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Kakой ресторан поразил больше всего?

    Меня поразил один ресторан в Филадельфии, Кафе Роуял, это было 13 лет назад, правда. Меня тогда удивили такие маленькие порции и огромные цены. А еще там была как бы библиотека/кабинет, чтобы после еды выпить ликера и выкурить сигару и как бы релах. Да, надо было одевать длинное платье на ужин.
    Второй ресторан поразил в Майами. Это была Карибская кухня. Там такая еда была: как фингер фуд, малюсенькая и очень разнообразная и необычная.
    Третий ресторан был в Праге - Опера назывался. Он в квартире сделан, на 1 этаже. Кухня там бесподобная, и там музыкант играет на рояле как бы его не видно, очень со вкусом.
    А из чеин ресторанов нравится Паппадос.
    А Вам?

  • #2
    Re: Kakой ресторан поразил больше всего?

    Во Флоренции, поразило то, что меню было только на итальянском
    Я был с дамой, которая боялась признаться в том, что не знает итальянского
    и выбрала наугад, оффициант посмотрел на неё как-то странно, но
    ничего не сказал. Потом принёс тарелку на которой почти ничего не было,
    пришлось поделиться своей лозаньей с дамой

    Вообще у итальянцев очень маленькие порции на мой взгляд и
    overpriced.

    Comment


    • #3
      Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

      Меня поразил старый ресторан Russian Tea Room в NY, но не в хорошем смысле, а как раз наобарот - после ужина там у меня было очень серьезное общение с туалетом

      Comment


      • #4
        Re: Kakой ресторан поразил больше всего?

        Неприятно удивил меня ресторан "Татьяна", что на Брайтоне, но только не качеством еды - все было очень даже вкусно, а персоналом и теми словами и оборотами, которыми изъясняются тамошние завсегдатаи. Вобщем с детьми туда ходить нельзя.

        Что касается приятных и неожиданных ощущений, так это небольшой частный (не сетевой) ресторан у нас тут в Rumson, называется - What's Your Beef. Суть его в том, что ты сам можешь показать повару на кухне какой кусок какого мяса тебе приготовить. У них там висят всякие звери на крюках, или уже разделанные, на столах, ты подходишь и показываешь на тот кусок, который тебе больше приглянулся.

        Comment


        • #5
          Re: Kakой ресторан поразил больше всего?

          Originally posted by Ulitka
          Суть его в том, что ты сам можешь показать повару на кухне какой кусок какого мяса тебе приготовить.
          Вспомнилась передача Розыгрыш - когда артист А.Абдулов пришёл
          с дамой в корейский ресторан и им принесли две живых собачки
          в клетке - Чао-чао и ещё какую-то и спросили какую они хотели
          бы съесть. Точно уже не помню, но выражения у Абдулова были
          примерно такие-же как у персонала Татьяны

          Comment


          • #6
            Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

            В Атланте есть ресторан Nikolai's Roof, он считается вроде как русским, но русского там, кроме водки и икры практически ничего нет, а цены запредельные:

            Appetizers:
            Trio of Piroshkis filled with Pintade, Beef Tenderloin
            And Key West Rock Shrimp served with Sauce Béarnaise 8
            "Ashland Farm Salad" with French Olive Oil marinated Spring Radishes
            And "Montrachet Goat Cheese" in a Light Truffle Vinaigrette 11
            Tasting of French and Belgian Artisanal Cheeses
            Dusted with White Truffle Honey and "Confetto Extra di Pomodori Verdi" 12 Carpaccio of Organic Beef Served with Quail Eggs
            And Pan Seared Morel Mushrooms in Spring Vegetables Tapenade 19
            White Asparagus with "Sauce Flamande" and North Sea Grey Shrimp 19Roasted Foie Gras de Canard with caramelized Washington Apples
            In Black Truffle Glace 19
            Seafood Appetizer:
            Maine Lobster Bisque with Leeks "A la Crème" stuffed Peruvian Purple Potato
            And Pan Seared Diver Scallop 22
            Seafood Entrees:
            Choice Entrée for Two (40 minutes to prepare from order)
            Dorade Royale baked in Sea Salt Crust flavored with
            Siberian Garlic and Fresh Texas Tarragon $86
            Viennoise of Kona Kampachi on Hawaiian Lava Salt Flavored Crouton, Parsnip Puree
            In a Light Chervil Butter and White Asparagus Crème Soup 45
            Meat Entrees:
            Beef Tenderloin with Colored Oyster Mushrooms
            And Belgium Braised Savoy Cabbage in Port Wine Demi Glace 45
            Herb Crusted New Zealand Rack of Lamb on Chef Garden’s Baby Carrots
            And Purple Potato Gratin served in Dutch Lavender Sauce 45
            Millefeuille of Boar Tenderloin and Foie Gras de Canard in Star Anis Demi Glace
            Garnished with Washington Apple Chips 45
            Oven Roasted Cornish Hen with Baby Bock Choy, Dutch White Asparagus
            And Rosemary Reduction 45
            Desserts:Cappuccino of Banana and Spicy Rum with Rose Petal
            Caramelized Organic Strawberries 13
            Valhrona Chocolate Cake topped with Cinnamon Ice Cream 13
            Nikolai’s Roof Signature Le Soufflé du Jour
            Grand Marnier with Orange, Almonds Crème Fraîche 13

            Comment


            • #7
              Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

              Вспомнила свою самую любимую первую кофешку "London", которая находится на бывшем проспекте Ф.Скарыны в Минске. Там можно было читать книжки (была маленькая библиотека) и пить вкуснейшие чаи самых разных сортов (у них был огромный стеллаж с экземплярами чая, просто подходишь, выбираешь нужную баночку, подаешь бармену и он тебе его заваривает). А на втором этаже были удобные диванчики и можно было выпить мартини. А еще это была небольшая выставка, потому что туда люди приносили свои работы - картины, поделки... мы с подружкой первое время приходили просто как в музей посмотреть, потом перезнакомились с кучей интересного народа. При всём при этом размер помещения составлял где-то 3 метра на 6 метров, в него помещалось 3 столика и барная стойка... было очень уютно... мечтаю туда попасть когда поеду в ноябре на Родину.

              Comment


              • #8
                Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

                Ой, что-то подобное в Москве было, на Кузнецком, на выходе к детскому миру, там кофе можно было разных сортов по-выбору заваривать, давно это было, но запомнилось, потому что было одним из первых в таком роде кафешек, ну а уж потом они как грибы попоплзли, эти кофейни...

                Вот здесь меня в первyю очередь шоконули поллитровые бумажные стаканЫ с кофе в Старбаксе с отвратным пережженного вкуса кофе...

                А, да, еще меня приятно поразило в одном ресторане тут - тебе приносят деревянный ящичек с разными сортами чая, но все чаи в пакетиках из какого-то красивого муслина треугольной формы, ты выбираешь "пакетик" с каким-нибудь замысловатым названием, допустим, "нирвана", и тебе приносят этот чай, заваренный в индивидуальной керамической чашке с крышечкой - такая чайная церемония - большая редкость в америке...

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

                  с месяц назад я был на свадьбе знакомых в ресторане Петр Первый в Nutley, NJ.
                  Более страшной кухни я в жизни не встречал. Такое впечатление, что они использовали вчерашние отходы из китайского буфета, который, в свою очередь, позавчера собрал отходы из другого ресторана.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

                    Originally posted by ulitka View Post
                    с месяц назад я был на свадьбе знакомых в ресторане Петр Первый в Nutley, NJ.
                    Более страшной кухни я в жизни не встречал. Такое впечатление, что они использовали вчерашние отходы из китайского буфета, который, в свою очередь, позавчера собрал отходы из другого ресторана.
                    Мне повезло некоторое время ходить с нашими из Департамента с санитарными проверками по оушен сити-вским ресторам. Так, для общего развития.

                    Мои впечатления? Когда идете в американский ресторан, не важно, какого разряда - файн дайнинг или буфет - лучше не знать и не думать, что у них творится на кухне.

                    Мой опыт, конечно, ограничен только ОС. Допускаю, что есть исключения

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

                      У меня от поездок в Новый Орлеан осталось гадливое чувство. Что они мешают в эти гамбо - лучше не знать. Вдобавок, заходят нищие в рвсторан и просят дать об'едки им.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        У меня от поездок в Новый Орлеан осталось гадливое чувство. Что они мешают в эти гамбо - лучше не знать. Вдобавок, заходят нищие в рвсторан и просят дать об'едки им.
                        Посмотри мультфильм Принцесса и Лягушка, и получишь представление. Там старуха, спец по вуду, варит гамбо в ванной, и снимает пробу, сунув туда грязный палец

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

                          Originally posted by ulitka View Post
                          с месяц назад я был на свадьбе знакомых в ресторане Петр Первый в Nutley, NJ.
                          Более страшной кухни я в жизни не встречал. Такое впечатление, что они использовали вчерашние отходы из китайского буфета, который, в свою очередь, позавчера собрал отходы из другого ресторана.
                          в прошлом месяце были в "Кабаре" не далеко от Ист Брансвика, довольно приличное заведение, приветливые хозяева и кухня вроде ничего...попробуйте в следующий раз туда если ещё не были там.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            в прошлом месяце были в "Кабаре" не далеко от Ист Брансвика, довольно приличное заведение, приветливые хозяева и кухня вроде ничего...попробуйте в следующий раз туда если ещё не были там.
                            совершенно с вами согласен!

                            Это единственноый русский ресторан в этом районе, в котором отлично кормят. На убой, я бы сказал. И довольно вкусно. Я был там дважды. Хозяин действительно, очень приветливый и ко всем относится, как к своим собственным гостям.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Kakой ресторан поразил больше всего?

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              У меня от поездок в Новый Орлеан осталось гадливое чувство. Что они мешают в эти гамбо - лучше не знать.
                              Гамбо - это вам не хухры-мухры . Я обожаю готовить всякие необычные блюда и периодически готовлю гамбо. Много времени занимает, потому что надо сначала сделать roux (мука с маслом), которая по моему рецепту запекается в духовке, морепродукты почистить, овощи нарезать и т.д. Может, file powder придает определенный вкус, но я добавляю ее туда только для загустения. Из креольской кухни мне также нравится crawfish etouffe.

                              Я сама готовлю очень хорошо, поэтому в ресторанах по возможности стараюсь заказывать что-нибудь необычное, особенно, когда путешествую. В одном ресторане очень понравилась баранина под шоколадным соусом. Люблю шашлык в русских ресторанах. Очень понравился шашлык из красной рыбы. Ну, а в моем городе есть пара ресторанов с замечательным выбором блюд из морепродуктов и суши - это, пожалуй, моя любимая категория еды. Один из этих ресторанов находится на заливе и имеет большой deck с баром, где очень приятно посидеть, когда хорошая погода. Там классные крабкейки, appetizer из криветок и кукурузной мамалыги, скаллопы и, конечно, суши! В определенный день недели там cougar night в связи со special на напитки и живой музыкой. Очень весело там сидеть и наблюдать за cougars, к числу которых я ни в коем случае сама не отношусь

                              Comment

                              Working...
                              X