Announcement

Collapse
No announcement yet.

только ли для девочек грейпфрут?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • только ли для девочек грейпфрут?

    Originally posted by Caramel View Post

    Так что лучше уж грейпфруты - от них только польза для девчонок!
    Во дела , чуть не подавился ... Ем это плод и читаю что для девочек .

    Мысли всякие теперь душат - это случайно не связано с месячными ?
    Мне этого не надо .
    Ведь я не женского пола .

  • #2
    Re: Ваши новые -американские-привычки

    Originally posted by Aldia

    existence, как раз фруктов и овощей мы едим очень много. Что вкусненького ваша мама готовила? Я интересуюсь, чтобы как бы более безболезненно осуществить переход...

    Спасибо!!!
    Моя мама что угодно вам приготовит вкусно, и даже самые невкусные продукты! вот так мне с ней повезло!))) Она мне готовила рис со всякими добавками, типа плова, но без мяса. Я до сих пор не могу так научиться, хотя иногда готовлю, Сашке нравится, а вот я понимаю что это совсем не как у мамы. Потом она мне готовила овощные рагу, голубцы с разными овощными начинками.. ой, у меня аж слюнки потекли, так давно я всего этого не ела! На Новый Год первый раз собираюсь съездить на Родину, хочется чтобы мама приготовила мне всю эту вкуснятину))) Всяческие "салаты красоты", например с морковкой, орехами и чесноком. Очень много делала закаток на зиму: с перцами, помидорами, огурцами, мариноваными салатами. Ну и супы конечно, овощные бульоны, борщи без мяса... Но это еще было первые 2 года, когда я была "серьезным" вегетарианцем, т.е. не ела рыбу и яйца. Но когда переехала в америку, то поначалу было очень сложно оставаться вегетарианкой - очень чувствовалась нехватка витаминов в местных продуктах, я стала есть рыбу и постепенно яйца. На самом деле меня тоже очень интересуют всяческие рецепты приготовления вкусной вегетарианской пищи, особенно из сои! Я не умею её готовить и есть кто-то из знатоков поделится, буду очень благодарна! Я бы тоже поделилась например рецептом приготовления того самого риса с вкусными добавками.
    А вообще может отдельный топик создадим про вегетарианцев? Только я не знаю в какой разделе... я на этом форуме совсем недавно...)

    Comment


    • #3
      Re: Ваши новые -американские-привычки

      Originally posted by existence View Post
      А вообще может отдельный топик создадим про вегетарианцев? Только я не знаю в какой разделе... я на этом форуме совсем недавно...)
      Давайте! Может Ulitka посоветует где нам лучше разместиться

      Comment


      • #4
        Re: Ваши новые -американские-привычки

        Давайте! Может Ulitka посоветует где нам лучше разместиться
        Я уже предлагал Улитке создать кулинарную тему, что-то
        типа Кулинарная книга, но моё предложение осталось без
        ответа, то ли ему некогда, то ли неохота модерировать
        ещё одну тему то ли это всё не совсем в русле всего
        форума.

        Вегетарианская тема слишком узкая конечно, но как часть
        более широкого кулинарного раздела было бы в самый раз.
        Но рано или поздно потребуется модератор...

        Comment


        • #5
          Re: Ваши новые -американские-привычки

          Originally posted by KOHTOPA View Post

          Вегетарианская тема слишком узкая конечно, но как часть
          более широкого кулинарного раздела было бы в самый раз.
          Но рано или поздно потребуется модератор...
          я б в модераторы пошла, пусть меня научат...))
          На самом деле модератора бы нашли, главное начать раздел!
          может быть прямо здесь, в "страна нового быта" пока что только тему новую разместить?

          Comment


          • #6
            Re: Ваши новые -американские-привычки

            создала новую тему, добро пожаловать: http://www.ulitka.com/showthread.php?t=23495

            Comment


            • #7
              Re: Ваши новые -американские-привычки

              Originally posted by klava
              Во дела , чуть не подавился ... Ем это плод и читаю что для девочек .

              Мысли всякие теперь душат - это случайно не связано с месячными ?
              Ну всё, klava, вот вас и посвятили в тайну, зачем нужен грейпфрут

              Comment


              • #8
                Re: только ли для девочек грейпфрут?

                а я вообще грейпфруты не люблю, потому что они горькие. Но! Есть одно исключение, когда его очищаешь от всех корочек - от самой толстой до самых тонких (можду дольками) и перемешиваешь с сахаром, вот тогда это настоящий деликатес для меня!

                Comment


                • #9
                  Re: только ли для девочек грейпфрут?

                  А мы с мужем очень любим этот дивный фрукт. Он значительно полезней, чем апельсины. А если снять все корочки и максимально очистить от белой тонкой кожуры, то очень вкусно!!

                  Ещё очень полезно пить сок из граната, у нас в Беларуси продаётся гранатовый сок из Азербайджана - так вкусно! Надо каждый день пить где-то по кружке. Очень полезно для крови, и много чего - уже и не упомню всё.

                  Жду не могу дождаться чернику.Я её называю сказочной ягодой - растёт в лесу в таких местах словно из сказок.

                  И не добавляйте сахар!! Сахар - это белая смерть!
                  Такие количеста сахара просто нейтрализуют всю полезность ягод, фруктов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: только ли для девочек грейпфрут?

                    А! Ещё в журнале прочитала. что вредно есть много жареного -это всё вроде понятно- но причина в том, что мол жареное и непережёванное как надо (sorry за подробности ) - "царапает" стенки желудка, вызывая маленькие ранки, которые перерастают в язвочки.
                    И как совет написали. что полезно пить побольше жидкости, есть жидкое (супчики), каши всяческие себе готовить, йогурты, кефир...а я целую пачку чипсов до этого съела

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ваши новые -американские-привычки

                      Originally posted by existence View Post
                      Моя мама что угодно вам приготовит вкусно, !
                      А адресс мамы можно ?
                      Мне нравиться когда вкусно .

                      Comment


                      • #12
                        Re: только ли для девочек грейпфрут?

                        Originally posted by Caramel View Post
                        А! Ещё в журнале прочитала. что вредно есть много жареного
                        Ну да , вредно !!!
                        Моя теща говорит : " кому вредно пусть не ест "
                        Уважаю я свою тещу .


                        И как совет написали. что полезно пить
                        Ой , и совет я зауважал ....

                        Comment


                        • #13
                          Re: только ли для девочек грейпфрут?

                          ...бочками!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: только ли для девочек грейпфрут?

                            Originally posted by Caramel View Post
                            ...бочками!!!
                            Это как бочкАми ?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: только ли для девочек грейпфрут?

                              Думаю, всем будет интересна данная статья ...


                              Помимо торговых марок, на эмблемах частенько изображается название продукта и его особенности. Например, фрукт с редким названием черимоя (cherimoya) в Америке сопровождается зеленоватой надписью «Восхитительный тропический фрукт, богатый витаминами» (Delicious Tropical Fruit. Rich in Vitamines). Оно и понятно – черимоя растет в горной местности Перу и Эквадора. Следовательно, никаких химикатов, удобрений и генетически измененных соединений экзотический фрукт не содержит.
                              Иногда производители подчеркивают на этикетке размер фрукта (например, small - маленький), его «внутренние» особенности (pink grapefruit – грейпфрут с розовой мякотью) и даже вкус (very sweet melon – очень сладкий арбуз).
                              Не поверите, но калифорниец Карл Сикора восемь долгих лет занимается коллекционированием и исследованием арбузных этикеток. За это время ему удалось накопить 270 разных ярлычков.
                              «Я особо дорожу экземпляром арбузной наклейки компании Billy’s Prize 1996 года, - рассказывает Сикора. – На крохотном стикере размером 1 на 1 см размещены 16 слов. Но чтобы их прочесть, необходимо либо увеличительное стекло, либо уникальной остроты зрение. Прошло два года как оплошность заметили сотрудники Billy’s Prize. Никто из клиентов так и не смог это прочитать».
                              Переходим к самому важному – цифрам на фруктовых этикетках. Кстати, издание Costumer Report отмечает, что только 3.2% жителей Соединенных Штатов знают их точное значение. И это несмотря на то, что фрукты (овощи) входят в ежедневный рацион 79% американцев.
                              На самом деле все проще простого. На традиционно выращенном плоде, то есть с использованием «безвредных» удобрений, химикатов и т. д., указаны 4 цифры (например, 4011). На органических плодах указаны пять цифр, первая из которых – девятка (94011). Генетически измененный плод также имеет пятизначное число, начинающееся с восьмерки (84011). По данным на апрель сего года, 7 из 10 фруктов на прилавках американских магазинов имеют генетическое происхождение.
                              Более того, в американских магазинах неоднократно фиксировались случаи обмана покупателей. В погоне за прибылью продавцы меняли ярлычки на продукции. Генетика выдавалась за органику, а неизвестная мексиканская фирма - за раскрученный калифорнийский бренд.
                              «На мой взгляд, в зашифрованных наклейках скрывается большой обман, - уверен Фред Айзегер из Ассоциации потребителей органической пищи (Organic Customers Association - OCA). – Производители могли бы поменять шифры на три простых слова – conventionally (традиционно), organic (органика) и genetically (генетика). Однако в этом случае люди стали бы чаще избегать генетически измененных продуктов. Сейчас же покупатели не знают и не задумываются над тем, что они едят».
                              Еще один очень важный момент. Ежегодно на фруктово-овощные компании поступает тысячи жалоб, нередко оборачивающихся судебными исками. Потребители недовольны наличием этикеток на фруктах. Как показывает время, далеко не все ярлычки легко отдираются, следовательно, следы клея остаются на плодах.
                              «Я сорок минут отдирала этикетки со слив и абрикосов, - жалуется 76-летняя Жанна Лемо из Техаса газете New York Times. – Многие из них отрывались вместе с кожурой, вследствие чего фрукты деформировались. Маленькие наклейки прилипли к моей одежде и волосам. Не удивлюсь, если скоро производители начнут клеить ярлыки на каждую отдельно взятую виноградинку или ягоду».
                              Эксперты долго ломали голову над решением проблемы. Наконец, в 2005 году ученые из Орегона предложили свой способ борьбы с несчастными бумажными этикетками. Оказывается, фрукты и овощи можно «татуировать» специальным лазером. Впервые технология была опробована на грушах сорта Red D’Anjou. Миниатюрным паяльником на кожуре вывели: Red D’Anjou #4417 USA. Кстати, кожа груши так и осталась воздухонепроницаемой, следовательно, закрытой для бактерий.
                              Патент на безопасную и безвредную технологию лазерной маркировки приобрела компания Durand-Wayland. Глава корпорации Фред Деранд не скрывал своей радости, предвкушая открывающиеся перспективы: «Во-первых, мы избавимся от надоедливых бумажных этикеток, раздражающих покупателей. Во-вторых, сможем делать на овощах и фруктах более масштабные изображения. Например, штрих-коды для кассиров. В-третьих, на плодах появятся привлекательные рисунки, которые повысят спрос и увеличат объем продаж. Не за горой тот день, когда можно будет продавать место для рекламы на яблочной кожуре».
                              Пока лазерные надписи применяются только в некоторых городах Америки. Однако не исключено, что пик лазерной маркировки на овощах и фруктах придется именно на этот год. Толчком могут послужить новые правила, утвержденные в середине 2006 года, запрещающие торговать фруктово-овощной продукцией без этикетки. Надпись страны-производителя, изготовителя и цифровой код, о котором мы упомянули выше, должен быть указан либо на упаковке, либо на самом плоде.
                              Вам, дорогие читатели, остается только порекомендовать быть более внимательными при покупке овощей и фруктов. Отбросьте внешний вид продукта на второй план. Главное – маленький и незаметный ярлычок. Он может рассказать много интересного.

                              Comment

                              Working...
                              X