Announcement

Collapse
No announcement yet.

YouTube........Складывать сюда.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: YouTube........Складывать сюда.

    Originally posted by Фтеньке View Post
    Когда вижу такое, сразу своего сына вспоминаю, думаю, он нуждается в чём-то таком сумасшедше-героическом, жаль если не попадет в струю, а так и просидит всю жизнь перед компом
    всё в ваших руках, приучайте и способствуйте, как наставник)

    Comment


    • Re: YouTube........Складывать сюда.

      Всем, кто пока еще не выиграл, но еще и не проиграл DV-2012 посвящается.......

      Comment


      • Re: YouTube........Складывать сюда.



        Правду говорят, что французский - язык любви, и даже поэтому его стоит выучить...

        Comment


        • Re: YouTube........Складывать сюда.

          сам на мото гоняю, так что не пинайте (есть маты)

          Comment


          • Re: YouTube........Складывать сюда.

            Предлагаю всем задуматься, прежде чем жаловаться на свою учесть!

            Comment


            • Re: YouTube........Складывать сюда.

              любителям эстетики

              Comment


              • Re: YouTube........Складывать сюда.

                Слон в колесе - Почки царице один раз
                Оцифровка короткометражки "Черные перчатки" с 8мм кинопленки.
                Фильм представляет собой нарезку фрагментов фильма "Иван Васильевич меняет профессию", в том числе тех кадров, которые не вошли в фильм.


                Я уже прежде писал, что мне в руки попала 8мм кинопленка с фрагментами фильма «Иван Васильевич меняет профессию». И даже выкладывал оцифровку ужасного качества, переснятую цифровой фотомыльницей. Тем не менее, оцифровка оказалась раритетом и в сети аналогов не было.

                И вот, благодаря настоятельной просьбе [info]bassforsale, я наконец выполнил новую оцифровку. Она все равно далека от совершенства, и разве что чуть-чуть лучше предыдущей (за счет того, что сделана HD видеокамерой), но это лучше, чем ничего.


                Вот что я писал об этом в прошлый раз:

                Мне в руки попала пленка, озаглавленная «Черные перчатки». Это нарезка фрагментов из фильма Л. Гайдая 1973 года, «Иван Васильевич меняет профессию». Фильм этот я тоже знаю почти наизусть (а покажите мне человека, который не знает?), поэтому просмотр пленки поверг меня в шок.

                На старой, немой 8мм пленке обнаружились фрагменты фильма, которых в полнометражной картине в помине не было! (...)

                Во-первых, «Черные перчатки» — это фильм не о Шурике, не о царе Иване Грозном, и даже не о И.В. Бунше. Это фильм, посвященный вору Милославскому. Он показывает в основном именно Милославского и отслеживает только его судьбу. Шурик появляется в фильме эпизодически, его жена и часть других второстепенных персонажей вообще не появляются.

                Во-вторых (и это важнейшее различие), полнометражный фильм не показывает, что произошло с Милославским, когда он начинает убегать от милиции. Милославский, переодевшись в санитара, помогает вывести Ивана Васильевича до машины «скорой помощи», милиция начинает преследовать его, после чего мы полностью теряем его из вида. Однако сцены преследования были отсняты — их изъяли из уже готового фильма.


                Видимо, позже кто-то из создателей «Ивана Васильевича» решил, что сцены эти не так уж плохи, и предложил смонтировать отдельную малометражную ленту. Так вырезанные куски пленки не пропали в закоулках фильмохранилищ, а стали доступны хоть и не всем зрителям, но по крайней мере очень многим. В фильм вошли дополнительные сцены погони стрельцов за Милославским и Буншей, и сцена погони милиции за Милославским, которая, кстати, заканчивается весьма смешно.

                Поиск в этих ваших интернетах не дал мне никакой информации ни о создателях этой короткометражки, ни о причинах ее возникновения, а на самой кинопленке нет ничего, что могло бы помочь в поисках (на 8мм кинопленках было вообще не принято оставлять сведения о создателях, почему-то). К тому же пленка, к моему величайшему огорчению, обрывается на финальных титрах (на кадре с надписью «КОНЕЦ», за которым, скорее всего, уже ничего и не было интересного).


                И наконец — сама оцифровка. Как я уже говорил, качество у нее ужасное, на артефакты пересьемки (мерцание, замыленность кадра) накладывается еще и очень плохая сохранность пленки (я не знаю, какой орел так исцарапал ее когтями — убил бы за такое). Но посмотреть все же можно.

                Comment


                • Re: YouTube........Складывать сюда.

                  Что-то на романтику потянуло..., одна из моих любимых групп

                  Comment


                  • Re: YouTube........Складывать сюда.

                    Вчера прогулялся по родному городу ночью, тепло, соловьи заливают, шикарные деревья, пруды, везде чисто и красиво, огни фонарей и домов, детская железная дорога в центре города, луна отражается на воде, молодёжь гуляет, все молодые и весёлые, красивые..., прошёл по значимым для меня местам, мимо школы своей...., короче нет слов..., а когда нет слов, то помогает музыка, любимая музыка...

                    Comment


                    • Re: YouTube........Складывать сюда.

                      ностальгия.... заезженое хорошо забытое старое, слушается по новому.....

                      Comment


                      • Re: YouTube........Складывать сюда.

                        Первый раз выкладываю ссылку на видео (если что не тка, вы уж извините :-))
                        Раз пошла такая пляска, тоже решила выложить свою любимую песню (я ее слушаю когда грустно)


                        А вот этой песенкой я поднимаю себе настроение :-)

                        Comment


                        • Re: YouTube........Складывать сюда.

                          Немного музыки под настроение в дождливую погодку...

                          Comment


                          • Re: YouTube........Складывать сюда.

                            Аляска....

                            Comment


                            • Re: YouTube........Складывать сюда.

                              Пацталом ))

                              Comment


                              • Re: YouTube........Складывать сюда.

                                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                                Пацталом ))
                                Ого, откровенно, а самое главно прямолинейно "Зае....л" и все тут

                                Comment

                                Working...
                                X