Announcement

Collapse
No announcement yet.

drench logic

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: а вот вопрос.

    Originally posted by Роланд
    Как бы яснее выразить свои мысли...мммм....
    Ходим кругами, и ходим. Натолкли две ступы с водой
    Так вот попробую конкретно, без цитат ссылок, просто на своём примере.
    У нас с супругой нет секретов, нет паролей и тайн. Мы не договаривались об этом, не просили друг друга следовать каким то правилам, просто мы доверяем друг другу. И никто и не спрашивал пароли другого. Я например сам прошу: "Дорогая, проверь мою почту, мне там письмо такое-то прийти должно" или " Ответь на звонок(смс), я в ванной". Я просто не понимаю какие такие пароли? Мне так естественно не иметь секретов, как и ей впрочем. Просто мы с ней одно целое, две половинки и у нас всё общее.
    Теперь по поводу личного пространства. Оно есть у каждого из нас, в той мере в какой оно каждому из нас требуется. Если я хочу посидеть почитать или вот пописать сейчас, у меня есть пространство на это. Если супруга хочет с подружками сходить куда-нибудь, у неё есть личное пространство для этого. Однако мы всё делаем вместе и по дому и в отпуске 24 часа в сутки вместе проводим и это не ущемляет нашего пространства.
    А вот когда мы остаёмся друг без друга на какое то время, по причинам от нас не зависящих-командировки, лечение в больнице и т.д. мы начинаем задыхаться от одиночества. Заснуть одному удается с трудом.
    Так вот отсюда и вопрос - зачем пароли? От кого что прятать? Какое личное пространство находится за запароленным экраном?
    И конечно я понимаю, если человек хочет расслабится, а его вторая половина мешает ему это делать, причем регулярно и не обращая внимания на просьбы уединиться (такое требуется многим никто и не спорит), то конечно идиллии не выйдет. И письма читать чужие-плохо без ведома человека, но вы поймите это уже другие вещи и разговор о другом. Тогда нужна тема: "Можно прочитать письмо, чтобы любимый не узнал?" И тогда я скажу-НЕТ!
    вот тут браво, лайк и прочие восхищения.
    но дальше
    Так ответьте нужно ли любимым людям прятать друг от друга что либо??? В этом ли заключается понятие-"личное пространство"?
    почему сразу прятать? ну почему прятать-то?

    главное в вашей эпопее (посте) то, что вас обоих всё устраивает. и это здорово. и это достойно восхищения. (тут серьезно, без сарказма). дело не в самом пароле, как таковом, и даже не в том, что этот пароль закрывает. дело в праве человека иметь этот самый пароль.

    Comment


    • Re: а вот вопрос.

      Originally posted by marUSka View Post
      я не думаю, что для большинства это норма, но для половины...
      вторая половина НЕ МОЖЕТ принять то, что для Вас норма, потому, что она ДРУГАЯ. и если их обоих устраивает тотальный контроль или наоборот всеобщее доверие, то все хорошо-вот оно счастье! а если вы полюбили того ДРУГОГО, тогда что? один из вас лишится своих принципов-вот оно страдание(((
      да уж. действительно страдание. ............... полагаю ответ, я не полюблю такого человека, будет не уместен, т.к. "любовь зла" (с)... но все же мне кажется, что люди, взгляды которых уж ооочень отличаются, просто не смогут существовать в одном пространстве долгое время...

      Comment


      • Re: а вот вопрос.

        Живя с человеком который ну несовсем твой, но на безрыбье пойдет, конечно хочется оставлять всякие калиточки под замочком, вдург удасться встретить того с кем захочется быть полностью открытым. А пока не встретил, поживем каждый со своим личным пространством. А вдруг...

        Comment


        • Re: а вот вопрос.

          Originally posted by BKate View Post
          дело в праве человека иметь этот самый пароль.
          Да пусть конечно И у нас есть пароли, просто мы их знаем и не из-за любопытства, а скорее по необходимости. Помогая друг-другу с отправкой писем куда либо, с регистрацией на сайте авиакомпании например, волей-неволей залазишь в чужой ящик, но это никого не напрягает. А от чужих людей конечно пароль нужен, как же иначе. А жена она своя, родная, просто кусочек меня, хоть и со своим внутренним миром

          Comment


          • Re: а вот вопрос.

            Девочки не расстраивайтесь, возможноу каждой из вас впереди встреча со своим Роландо
            Главное переписку свою прячьте от мужей ))))))

            Comment


            • Re: а вот вопрос.

              Originally posted by marUSka View Post
              Так если твоя половинка хочет знать каждый твой шаг, а ты внушаешь ей, в открытую или намеками, дескать "я же не нарушаю границ", то ты ж ее в итоге доведешь до сумасшедшего дома)))
              я насильно никого счастливым не делаю. просто прийми меня таким какой я есть. у тебя есть два выбора, культивировать НАШУ любовь, или культивировать СВОЮ личную любовь, и если ты разрешаешь себе эгоизм, то он позволен и мне

              Comment


              • Re: а вот вопрос.

                Originally posted by Роланд View Post
                Да пусть конечно И у нас есть пароли, просто мы их знаем и не из-за любопытства, а скорее по необходимости. Помогая друг-другу с отправкой писем куда либо, с регистрацией на сайте авиакомпании например, волей-неволей залазишь в чужой ящик, но это никого не напрягает. А от чужих людей конечно пароль нужен, как же иначе. А жена она своя, родная, просто кусочек меня, хоть и со своим внутренним миром
                не путая я дал и ты потребовала или вломилась...
                не все мы такие ангелы как ваня. по крайней мере я, и нет ничего страшного, что я пользуюсь своим правом на самостоятельное управление счётом в банке, своей перепиской или общением с кем то, я не обязан никому рассказывать о чём я говрил с другом женей... в конце концов это может быть не моя, а его тайна.

                Comment


                • Re: а вот вопрос.

                  Originally posted by IvanZoloto View Post
                  Девочки не расстраивайтесь, возможно каждой из вас впереди встреча со своим Роландо
                  Главное переписку свою прячьте от мужей ))))))
                  Вот спасибо, добрый человек, и что б мы без Вашей заботы делали? )))
                  При всем уважении (совершенно искреннему, кстати) к Роланду - а с чего Вы решили, что мы должны расстраиваться?
                  Наш расклад с почтой-телефоном-паролями я выше уже расписывала, нас с мужем он вполне устраивает (уже много лет , чего и Вам желаю).

                  Originally posted by Роланд View Post
                  Да пусть конечно И у нас есть пароли, просто мы их знаем и не из-за любопытства, а скорее по необходимости. Помогая друг-другу с отправкой писем куда либо, с регистрацией на сайте авиакомпании например, волей-неволей залазишь в чужой ящик, но это никого не напрягает. А от чужих людей конечно пароль нужен, как же иначе. А жена она своя, родная, просто кусочек меня, хоть и со своим внутренним миром
                  Наверное, мы действительно говорим об одном и том же ))
                  Да, телефон берем друг за друга (если просит), а с почтой - не было необходимости как-то никогда , ящики на компах открыты. Но ни я его почту не читаю, ни он мою ))
                  Но, повторяю, если узнаю, что он роется в моей почте (не "волей-неволей" или по просьбе, а целенаправленно), - закрою )) Что, опять же, повторюсь - вряд ли... )))

                  Comment


                  • Re: а вот вопрос.

                    Originally posted by IvanZoloto
                    Личное пространство с очень большой долей вероятности ведет к разрыву.
                    мысль между прочим интересная и скорее всего рабочая.
                    так что, личное пространство это уже последствия некоего отчуждения? И если его не было, а потом завелось...

                    Comment


                    • Re: а вот вопрос.

                      Originally posted by IvanZoloto
                      Порядочности сумерки не нужны.
                      ну прокололся на чем-то, что ж. будет случай доказать порядочность.

                      Comment


                      • Re: а вот вопрос.

                        Originally posted by IvanZoloto
                        Из личного опыта, нет ничего что нужно прятать под пароли
                        такое ощущение, что Воланд посетил Москву с сеансом ))

                        Comment


                        • Re: а вот вопрос.

                          Originally posted by IvanZoloto
                          Не менее страно целовать человека в попу, но ставить пароль к смскам
                          не, если еще в этой фазе отношений, то да никаких смс-к

                          Comment


                          • Re: а вот вопрос.

                            Originally posted by seven View Post
                            мысль между прочим интересная и скорее всего рабочая.
                            так что, личное пространство это уже последствия некоего отчуждения? И если его не было, а потом завелось...
                            Например
                            Преславутые побеги в ванну с телефоном часто про это пишут в энторнетах.

                            Comment


                            • Re: а вот вопрос.

                              Originally posted by seven View Post
                              такое ощущение, что Воланд посетил Москву с сеансом ))
                              (отточеным движением приглаживая набриолиненые волосы) Je suis votre homme

                              Comment


                              • Re: а вот вопрос.

                                Originally posted by marUSka
                                есть люди (и, поверь, не плохие), которые по своей природе должны все знать-это для них доказательство любви.
                                + .

                                Comment

                                Working...
                                X