Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страшные Соломоновы острова.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Страшные Соломоновы острова.

    Такого не бывает, чтобы на 60 000 просмотров и без критики. )) Но такого рода критика, как у вас - впервые. )) Ну что тут скажешь... Есть зрелищность в ущерб достоверности (Голливуд), а есть наоборот. Я выбрал второе. Мне кажется это вполне адекватной платой за попытку сделать акцент на внутреннем мире персонажей. И потом, я же честно написал в предисловии, что это книга не для всех. Хотя мне дорог каждый читатель, но я полностью отдаю себе отчет, что на каждого угодить, задача непосильная. Во всяком случае для меня. Может быть Чехов, или глыба Толстой и взялись бы... Но где они, а где я? С уважением, Дон. ))

    Comment


    • #17
      Re: Страшные Соломоновы острова.

      Кстати. Если вдруг у кого-то из тех, кому понравилась книга, возникнет желание предметно поспособствовать с изданием первой книги... Моя благодарность не будет иметь границ (в разумных пределах). ))))
      Полностью "причесанная" редактором версия, имеется в наличии.

      Comment


      • #18
        Re: Страшные Соломоновы острова.

        у самой книга стихов лежит неизданная:

        "...Марту, исполняющему факсимиле механических крыльев
        на загубленном, халвичном волнорезе,
        пять талеров за берег цвета зелени Гинье.
        Оставь." (c)

        Comment


        • #19
          Re: Страшные Соломоновы острова.

          Честно говоря, не уверен, но может быть это кому-то покажется интересным.
          Авантюрный роман из жизни "Черных копателей". Повесть о дружбе и любви. О Родине и достоинстве личности. О жизни, как она есть.

          Comment


          • #20
            Re: Страшные Соломоновы острова.

            Кому не лениво, пишите каменты. Это важно.

            Comment


            • #21
              Re: Страшные Соломоновы острова.

              Originally posted by don aaa
              Кстати. Если вдруг...возникнет желание предметно поспособствовать с изданием...
              по моему сейчас издать книжку вообще не проблема. заказать печать можно онлайн и самому продавать ее на амазоне. или не продавать, это как хотите.

              Comment


              • #22
                Re: Страшные Соломоновы острова.

                Просьба к администраторам. Снесите пожалуйста тему. У меня такой функции нет.

                Comment


                • #23
                  Re: Страшные Соломоновы острова.

                  Originally posted by don aaa
                  Просьба к администраторам. Снесите пожалуйста тему. У меня такой функции нет.
                  a zachem ?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Страшные Соломоновы острова.

                    2014 Compare Best Online Book Publishing Companies

                    Comment


                    • #25
                      Re: Страшные Соломоновы острова.

                      "- Коммуникабельность - продажная девка империализма! -" это "сильно", надо взять "на вооружение" ...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Страшные Соломоновы острова.

                        Originally posted by szavalin
                        a zachem ?
                        Видимо, публикацию произведения на американском форуме уже начали приравнивать к национал-предательству. А тут - такое палево.

                        \\\\
                        Наверное, получение каментов от здешних форумчан в глазах автора важность потеряло. Но я вдогонку все-таки выдам чуток специфического, чего, возможно, российские читатели не писали.

                        1. История довольно интересная, но при таком пренебрежении к законам веб-форматирования читать текст тяжело. Американский темп жизни - не то, чтобы не оставляет времени для чтения, но для процесса приобщения к худлиту требуется приложить усилие, отрешиться от мыслей о бренном, остановиться, набрать воздух... Плохо отформатированный текст вызывает быстрое утомление, а мысли о бренном только того и ждут, чтоб выскочить, как черти из табакерки... Я с четырех заходов осилил только 12 глав.

                        2. Длительное общение с английским языком повышает чувствительность к лишним запятым. У вас их очень много. Разберитесь, вам же лучше будет.

                        3. Не буду утверждать, что автор прям-таки купается в чувстве превосходства себя любимого над окружающими и - само собой - в чувстве морального превосходства нашего народа над всякой немчурой, но что-то такое из ткани повествования сочится. Ясное дело, всякая монгольская немчура ущербна вследствие ее большей по сравнения с нами дикости, а немчура западная ущербна вследствие ее излишней цивилизованности, но езда литературно-философской мысли на этих лошадях как-то подз..., под... приелась, короче.
                        Впрочем, я осилил пока только 12 глав и допускаю, что так нужно для развития характера персонажа.

                        4. Советую не пренебрегать опцией продажи электронной версии. Я, например, бумажную беллетристику не покупаю, а вот версию для планшета мог бы купить. Конечно, напечатанную версию подержать в руках приятно, особенно автору, но если к мысли о сохранении зеленого богатства планеты привыкнуть, эта мысль тоже будет греть.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Страшные Соломоновы острова.

                          Всем спасибо за каменты. Удивительно то, что они появились только после того, как озвучилась просьба снести тему. Вероятно совпадение. Причина моей просьбы очень проста и никакой дискриминацией здесь и не пахнет. Просто готовится свой сайтик, где будут выложены все причесанные редактором главы и первой книги и второй. И, надеюсь, последующих. Там с запятыми все гораздо привлекательнее. А по поводу веб-форматирования... Я и словей-то таких не знаю. ))) Книжка писалась на коленке и по наитию. Можно сказать, по извечному славянскому принципу - через анус. Поэтому любому вдумчивому критику, работы здесь - край непочатый. Единственное что успокаивает - никакой угрозы Льву нашему Николаевичу, не к ночи будь он помянут - Толстому, сей опус не представляет. И слава Богу. Аффтар писателем себя не мнит ни в малейшей степени и это без кокетства. Но раз народу интересно, буду и дальше вероятно продолжать пыхтеть на этом забавном поприще.
                          А тему все-таки снесите. Или САСШ не ратифицировали Хельсинские соглашения? ))))
                          Или, как минимум, верните мне на время функцию "редактировать" в этой теме.
                          Спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Страшные Соломоновы острова.

                            Originally posted by don aaa View Post
                            Всем спасибо за каменты. Удивительно то, что они появились только после того, как озвучилась просьба снести тему. Вероятно совпадение.
                            Нет, не совпадение )) Втягиваться в литературные диспуты - лениво, а раз уж тема умерла и продолжения не будет, можно что-нибудь буркнуть напоследок.

                            Публикация на своем сайте - это настолько естественно, что даже непонятно было, зачем постить скомканные простыни на форуме, а не дать короткий отрывок и ссылку на авторский ресурс.

                            P.s. Для сноса темы нужно писать администратору форума. Модераторы вряд ли могут это сделать, а администратор на форуме появляется редко. Маловероятно, что он зайдет в этот топик в ближайшее время.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Страшные Соломоновы острова.

                              Ну в общем, кому интересно, вторая книга здесь.
                              Персональный сайт - "Острова" Дона

                              Comment


                              • #30
                                Re: Страшные Соломоновы острова.

                                Originally posted by don aaa View Post
                                Аффтар писателем себя не мнит ни в малейшей степени и это без кокетства. Но раз народу интересно, буду и дальше вероятно продолжать пыхтеть на этом забавном поприще.
                                Напоследок хочу пожелать автору успеха. И напомнить, что излишняя скромность мужчину не украшает, особенно в случае, когда литературное альтер эго аффтара ей не страдает.


                                Originally posted by don aaa View Post
                                Ну в общем, кому интересно, вторая книга здесь.
                                Персональный сайт - "Острова" Дона
                                Не буду морочить аффтару голову анализом корявости персонального сайта, но могу сказать насчет регистрации.
                                Ухищрения веб-маркетологов идут лесом. Для того, чтобы я где-то зарегистрировался, нужна серьезная причина, особенно при регистрации в рунете. Одно неосторожное движение и вы... нет, не отец... а получатель горы спама. Да, для подобных случаев у меня есть специальные спам-ящики, но рунетовский спам рассылается так люто, что мне даже их жалко.


                                Сайт входит в систему uID. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться в системе uID, заполнив эту форму регистрации, что позволит не только авторизоваться без регистрации на всех сайтах, входящих в систему (таких сайтов более 1 000 000, узнать их можно по значку... в форме входа), но и получить ряд других возможностей.
                                Для удобного и безопасного входа на все сайты системы рекомендуется использовать тулбар или специальную кнопку входа для браузеров: FireFox, Chrome, IE.
                                Позвольте мне не уточнять, где я видел весь этот миллион сайтов с их значками и тулбарами.


                                Мы гарантируем, Ваши конфиденциальные данные никогда не попадут в чужие руки.
                                Конечно, конечно!

                                Comment

                                Working...
                                X