Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тут смешно. И можно обсудить

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Тут смешно. И можно обсудить

    Да, теперь более понятно. Все логично, конечно. Согласен, что на работе должна быть работа. Работал я на одной из фирм. Секретарем сидела жена директора. Не особо стремилась выполнять свои обязанности. Но и претензии особенно не предъявишь ей. Кто знает, какая реакция будет у ее мужа. Это немного другой случай, но из той же оперы. А как в США с этим? Я о близких родственниках на одной фирме.

    Хотя, уже не по теме пошел.

    Comment


    • #17
      Re: Тут смешно. И можно обсудить

      Rabotat' blizkim rodstvennikam mojno. Odnako, problema s sexual harassmentom budet vse ravno. Segodnia oni jenaty, a zavtra porugalis' i razvelis'. Vot togda uhajivanie i vsplyvet. Otstraniat direktora ot raboty, a sekretar' ostanetsia.

      Comment


      • #18
        Re: Тут смешно. И можно обсудить

        Ihar писал(а) Tue, 14 December 2004 07:59




        На самом деле все так запущено?
        Действительно если на тебя будут жаловаться что пристаёшь, то скорей всего тебя уволят. У нас одного за это уволили, но его предупреждали два раза до этого чтобы он прекратил свои настырные приглашения женщин после работы. Если бы он после ответа "нет" успокаивался бы, то скорей всего не полетел бы с работы. А так уж слишком доставучий был...



        Также есть у меня в team американец Маrk, который ходит по четвергам в bowling играть с нашими ребятами и девчатами из офиса и по пятницам всегда с птичьей болезнью "перепил" приходит на работу. С ним у нас хорошие отношения, так вот он и рассказывает что на самом деле происходит за кулисами оффиса. Хотя на работе все держатся паиньками. Так что по обоюдному согласию всё можно. Но как правильно заметил раевский, потом эти отношения могут встать костью в горле. Никому наверно не нравится когда ваши отношения каждый день обсуждают. А никуда не денешься...

        Comment


        • #19
          Re: Тут смешно. И можно обсудить

          Sergey писал(а) Tue, 14 December 2004 16:28


          Действительно если на тебя будут жаловаться что пристаёшь, то скорей всего тебя уволят. У нас одного за это уволили, но его предупреждали два раза до этого чтобы он прекратил свои настырные приглашения женщин после работы. Если бы он после ответа "нет" успокаивался бы, то скорей всего не полетел бы с работы. А так уж слишком доставучий был...



          Понятно, конечно. Но мой вопрос касался не таких запущенных случаев. Я о нормальных отношениях. Понравилась вот парню девушка. Все знают, что он не женат, она не замужем. Получается, что он даже один раз не может сделать намек. Сразу в штыки и уволить. Может человек с серьезными намерениями. Ну и пусть она сразу же даст отказ. Но он понятливый, и приставать не будет.



          Я согласен также, что вместе работать, даже при обоюдном согласии, не стоит.

          Comment


          • #20
            Re: Тут смешно. И можно обсудить

            Esli odin raz i poniatlivyi, to vse budet OK. Poka ne okajetsia, chto bylo ne odin raz a mnogo raz, a vzaimnoe soglasie ischezlo.

            Comment


            • #21
              Re: Тут смешно. И можно обсудить

              Ihar писал(а) Tue, 14 December 2004 08:47


              Понравилась вот парню девушка. Все знают, что он не женат, она не замужем. Получается, что он даже один раз не может сделать намек. Сразу в штыки и уволить.


              Ну если ему ТАКАЯ понравилась - которой, скажем, цветы подарил, а она за это кляузы писать - если ему такие нравятся, то так ему и надо

              Comment


              • #22
                Re: Тут смешно. И можно обсудить

                Ot takogo est' protivoiadie - darit' cvety vsem sotrudnikam, nezavisimo ot pola. Ona potom ne dokajet, chto eto iz-za togo, chto vy ei znaki vnimania okazyvaete.

                Comment


                • #23
                  Re: Тут смешно. И можно обсудить

                  raevsky писал(а) Tue, 14 December 2004 09:29
                  Ot takogo est' protivoiadie - darit' cvety vsem sotrudnikam, nezavisimo ot pola. Ona potom ne dokajet, chto eto iz-za togo, chto vy ei znaki vnimania okazyvaete.


                  Можно... только не понятно зачем... Проще уж никому не дарить

                  Вот я тоже никогда понять не мог за каким хреном Али-Баба (или кто это был?) поперся рисовать кресты по всему городу, вместо того, чтобы один крестик стереть...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Тут смешно. И можно обсудить

                    A otkuda je on znal, chto krestik vsego odin?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Тут смешно. И можно обсудить

                      raevsky писал(а) Tue, 14 December 2004 09:53
                      A otkuda je on znal, chto krestik vsego odin?


                      Такой сюжет - за ним следили разбойники и пометили ворота крестом, чтобы знать куда ночью вернуться.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Тут смешно. И можно обсудить

                        Ihar писал(а) Tue, 14 December 2004 08:47
                        Но мой вопрос касался не таких запущенных случаев. Я о нормальных отношениях.


                        Так а я о чём? Всё можно при обоюдном согласии. И есть у нас пара которая встречается без проблем, познакомившись в оффисе. Тот которого уволили ко всем женщинам приставал, причём слова "нет" не понимал. По-моему вполне заслуженно после двуx предупреждений и был уволен.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Тут смешно. И можно обсудить

                          Quote:
                          Такой сюжет - за ним следили разбойники и пометили ворота крестом, чтобы знать куда ночью вернуться.
                          Tak on je ne znal, chto tol'ko za nim oni sledili. Reshil, chto escio za kem-to. No ne znal za kem.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Тут смешно. И можно обсудить

                            Да, рассуждать можно по разному, то по принципам того или иного фактора, но согласитись, рассказ абсолютный "ккккииииззздддддеееессссс" не правда ли?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Тут смешно. И можно обсудить

                              Да и не только в Америке приставания наказуемы.

                              Вон Петруха всё приставал к одной - Гюльчатай, открой личико!

                              А ведь предупреждал его Сухов. Нарвался на мужа. Все умерли.

                              Классический пример . Жалко Петруху.

                              О чём я? Плохо быть непонятливым.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Тут смешно. И можно обсудить

                                Sergey писал(а) Tue, 14 December 2004 18:05
                                Ihar писал(а) Tue, 14 December 2004 08:47
                                Но мой вопрос касался не таких запущенных случаев. Я о нормальных отношениях.


                                Так а я о чём? Всё можно при обоюдном согласии. И есть у нас пара которая встречается без проблем, познакомившись в оффисе. Тот которого уволили ко всем женщинам приставал, причём слова "нет" не понимал. По-моему вполне заслуженно после двуx предупреждений и был уволен.


                                Да, согласен с этим случаем на Вашей фирме. Сильно приставучих нужно учить. Я просто уточнял свой вопрос.

                                Comment

                                Working...
                                X