Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что необычного вы "творили" в детстве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • fisherman
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by helmsman
    Неужели огнестрельных самопалов никто не делал?
    А как же!
    Но начинали с простого, с пугачей )

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by helmsman
    Неужели огнестрельных самопалов никто не делал? Нас во дворе было трое балбесов, ходили в авиамодельный кружок, так что руки росли из правильного места. Плюс навыки пользования инструментом и доступ некоторым станкам
    В результате по двору постоянно что-то летало, горело и иногда взрывалось. Самопалы испытывались в ближайшем лесу. Рядом находился огромный гаражный массив, где можно было найти или выпросить у мужиков много интересностей, от старых аккумуляторов до разнообразных железяк и даже патронов, в основном охотничьих.
    Одно время развлекались расплющиванием гвоздей под трамваями, с исследованием соотношения исходной толщины гвоздя к толщине расплющенного. Выяснили, что даже самый толстый гвоздь трамваю не помеха. Попытка использовать для исследований поезд была пресечена железнодорожниками.
    Как-то так.
    гы. делали так.. брали строительный патрон, при большом богатстве несколько, обвязывали их проволкой, приматывали зажигалку типа крикет поджигали фиксировали кнопку подачи газа.. и оставляли например на стройке ).... шуму было...

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Неужели огнестрельных самопалов никто не делал? Нас во дворе было трое балбесов, ходили в авиамодельный кружок, так что руки росли из правильного места. Плюс навыки пользования инструментом и доступ некоторым станкам
    В результате по двору постоянно что-то летало, горело и иногда взрывалось. Самопалы испытывались в ближайшем лесу. Рядом находился огромный гаражный массив, где можно было найти или выпросить у мужиков много интересностей, от старых аккумуляторов до разнообразных железяк и даже патронов, в основном охотничьих.
    Одно время развлекались расплющиванием гвоздей под трамваями, с исследованием соотношения исходной толщины гвоздя к толщине расплющенного. Выяснили, что даже самый толстый гвоздь трамваю не помеха. Попытка использовать для исследований поезд была пресечена железнодорожниками.
    Как-то так.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by Riverain
    Спички это классика.
    Иногда в магазине на сдачу давали. А ведь знали же, что "спички детям не игрушка" )

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by fisherman
    В детстве любил со спичками играть.
    На моем счету небольшая сожженная копна сена во дворе и угроза сожжения бабусиного сарая в селе (бабуля вовремя успела с ведром воды).

    Тополиный пух поджигать - вот это прикольно! Поджигали?
    Спички это классика. Мы в детстве с моим кузеном костер на чердаке решили устроить. Хорошо взрослые вовремя дым заметили.
    Да, тополиный пух это как порох

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    В детстве любил со спичками играть.
    На моем счету небольшая сожженная копна сена во дворе и угроза сожжения бабусиного сарая в селе (бабуля вовремя успела с ведром воды).

    Тополиный пух поджигать - вот это прикольно! Поджигали?

    Leave a comment:


  • Marthyn
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    О! Ещё вспомнила: тикала из детского сада (прослышала, что прививки будут делать). Наврала, что мне в туалет надо, а туалет был на улице. Детсад был далеко, на соседней шахте, через двое путей надо было перебираться. Дело было в марте. Тётка увидела и чуть ли не в обморок. За шкирки, поволокла обратно, по дороге нашла утерянную галошу, лупила нею. Ну а в саду нянькам мало не показалось.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by fisherman
    Думаю что спрашивать Вас о битуме не имеет смысла.
    Опередил, утром прочитал и подумал чуть позже напишу всем проигравшим : "ну, что? утерлись??"
    На карбид они плевали и дымовуху из пластмассовой линейки делали?? ...даже Севен, с её прогрессивным презервативом, слегка проигрывает неудавшемуся почти побегу с шапито

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Погрузился в воспоминания о детстве и ничего необычного из них не выудил, - всё тот же стандартный набор, описанный на предыдущих страницах.
    ... За исключением побега с бродячим цирком - это, конечно, зачет!

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by Marthyn
    Магний по воде пускала (спёрла в химкабинете). Интересно было. В первом классе с кузиной покуривали стыренные сигареты (то ли "Прибой", то ли "Север"). Тырила кузина, она умела это делать, а курили в яме, вырытой для погреба.
    Сигареты "Лань", стЫренные моим друганом Вовкой у отца, курили в заброшенном доме, зажевывали запах ветками и листьями )

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by Calendula
    В детстве я жила в Швейцарии.
    Думаю что спрашивать Вас о битуме не имеет смысла.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    В детстве я жила в Швейцарии. И однажды чуть не ушла с бродячим цирком. Мне было 6 лет. Пошла гулять во двор, но увидела, что неподалеку расположился цирк. Я проникла туда без билета - просто поднырнула под брезентовый навес, вскарабкалась по трубе и уселась на последний ряд.
    После представления решила познакомиться с артистами, проникла "за кулисы". Эти "закулисы" были на улице, там стояло несколько вагончиков. Одна акробатка пригласила меня к себе!! У нее был столик с косметикой, а над ним - зеркало с лампочками по периметру. А в углу был шкаф с концернтыми платьями! Я завороженно рассматривала платья, а акробатка в шутку меня покрасила румянами и тушью! Вышла из вагончика одухотворенная! И сразу познакомилась с мальчиком, сыном цирковой семьи, которая исполняла номера с лошадьми. Видимо, мальчика они тоже тренировали. Что он вытворял в этом дворике бродячего цирка, специально для меня! Он вставал на седло ногами, прыгал, делал сальто, а потом опять приземлялся на седло. А ему было всего восемь лет! Я сразу в него влюбилась и спросила, могу ли остаться в цирке навсегда. Он оценивающе посмотрел на меня и сказал: "Ты такая тощая, так что сможешь. В крайнем случае, будешь дрессировать собачек".
    Потом мы обсуждали, как я залезу в сундук, и как он меня будет кормить в дороге до следующей отстановки в Базеле (мы тогда были в Берне). Наш разговор прервала полиция, которая, оказывается, искала меня.
    Я была девочкой из семьи советских дипломатов, которая пропала. Все встали на уши. Это было начало 80--х ))

    Leave a comment:


  • Marthyn
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Магний по воде пускала (спёрла в химкабинете). Интересно было. В первом классе с кузиной покуривали стыренные сигареты (то ли "Прибой", то ли "Север"). Тырила кузина, она умела это делать, а курили в яме, вырытой для погреба.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by marUSka
    Фишер, хорошо, что не на голову вам высыпали. Мы тоже какие-то не землянки, но шалаши (юные ленинцы) пытались строить, но неприведигосподь мама бы меня даже просто рядом засекла ))
    Шалаши и халабуды мы тоже строили. Если в доме или квартире, то из одеял и стульев. Ну а если на улице, то всё шло в ход: ветки, куски шифера, доски, палки, старая клеёнка, тряпки... На улице интересней было )

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Что необычного вы "творили" в детстве?

    Originally posted by madog
    Эх школота ... вот никто про магний с марганцовкой и силитровые ракеты не вспомнил ...
    У нас раз в год списывали сигнальные ракеты, обычно под день ВМФ ... ну и салют устраивали ...
    Ну, я как-то "свето-шумовую" в школу принес ... а там принцип такой, привязываешь к чему-нибудь (типа леерной стойки), вытаскиваешь шнур удлинитель и дергаешь. В перёд, метров на 100-150 улетает свето-шумавой патрон ... ну и "ба-бах" ...
    Я вот в детстве очень свою классную не любил ... и главное дерево так удачно стояло ...
    Я таким не увлекалась. Но когда в очередной раз еще в России переезжала, обнаружила у сына по кроватью залежи селитры (ему тогда 11-12 лет было). Очень уж химией увлекался (не садоводством)

    Leave a comment:

Working...
X