Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новый видеоклип! (не для слабонервных)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

    Originally posted by IvanDrago1
    Культурный Вы человек, г-н Фишерман. Мороз по коже... Надо было мне моё "пукнул" тоже завуалировать, скажем, страх вырвался наружу...
    Да уж, г-н Барон, Вы тут просто в калашный ряд, понимаешь, своим "пукнул" сунулись. Мне теперь стыдно за Вас!

    Comment


    • #17
      Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

      Originally posted by Cosmopolitan
      Настоящие мужики не "пукают"
      ...Они пердят....

      .

      Comment


      • #18
        Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

        Originally posted by Baba Yaga
        Я чегой-то с лопатой не понял. Там наверняка есть философский смысл, но мне он не виден. Поясните пожалуйста!
        Лопата вносит в событийный ряд трансцендентную струю, что поднимает развитие сюжета на более высокий философский уровень. По-моему, так.

        Когда герой врывается в гараж и начинает всё вокруг опрыскивать, поначалу можно подумать что цель его - комары или клопы. Что уже несколько рвет зрительский шаблон, ибо понятно, что зимние комары или клопы не так просты.

        Но когда он хватает лопату, это еще больше заостряет ситуацию, ибо ясно, что санобработке подверглись гораздо более крупные паразиты, которых необходимо закапывать, - возможно, летучие мыши или даже летучие лисицы.

        Но герой выскакивает из гаража с пустой лопатой!

        Здесь, господа, мы имеем дело с каскадом новосозданных и моментально разрушенных зрительских шаблонов! Это безусловно вселяет надежду на то, что в российском кинематографе еще не всё потеряно, и новаторские идеи уже готовы хлынуть в кинопроизводство и смести старый, порядком надоевший хлам.

        Comment


        • #19
          Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

          Originally posted by Baba Yaga
          Да уж, г-н Барон, Вы тут просто в калашный ряд, понимаешь, своим "пукнул" сунулись. Мне теперь стыдно за Вас!
          Каюсь. Но есть уважительная причина - находился в состоянии аффекта от просмотра Пашкетовского клипа.

          Comment


          • #20
            Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

            Originally posted by D-sp
            ... трансцендентную струю,
            Я тоже об этом подумал, но не смог выговорить.
            Значит я правильно понял смысл картины!

            Comment


            • #21
              Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

              Originally posted by D-sp
              Лопата вносит в событийный ряд трансцендентную струю, что поднимает развитие сюжета на более высокий философский уровень. По-моему, так.

              Когда герой врывается в гараж и начинает всё вокруг опрыскивать, поначалу можно подумать что цель его - комары или клопы. Что уже несколько рвет зрительский шаблон, ибо понятно, что зимние комары или клопы не так просты.

              Но когда он хватает лопату, это еще больше заостряет ситуацию, ибо ясно, что санобработке подверглись гораздо более крупные паразиты, которых необходимо закапывать, - возможно, летучие мыши или даже летучие лисицы.

              Но герой выскакивает из гаража с пустой лопатой!

              Здесь господа мы имеем дело с каскадом новосозданных и моментально разрушенных зрительских шаблонов! Это безусловно вселяет надежду на то, что в российском кинематографе еще не всё потеряно и новаторские идеи уже готовы хлынуть в кинопроизводство и смести старый, порядком надоевший хлам.
              Я бы, коллега, сказал более лаконично: "Шарман. Полный шарман."

              Comment


              • #22
                Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

                Я бы хотел от имени всех форумчан выразить глубокое чувство уважения и признательности Пашкету за его творчество. И, Пашкет, пожалуйста, не обижайся на критику. Ты не представляешь, что выдерживают номинанты на Оскар. Вагоны критики. А, пройдя через этот ад, на Улитке, ты себя будешь чувствовать, как рыба в воде, хоть на Оскаре, хоть на Каннском фестивале. Ещё раз, спасибо тебе.

                Comment


                • #23
                  Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

                  Originally posted by Cosmopolitan
                  Настоящие мужики не "пукают"
                  Да уж, есть в этом слове что-то стыдливо уничижительное, эдакий оттенок жеманной скромности и девичьего румянца. Настоящие мужчины проявляют себя громко, четко , с характерным резонансом, и так чтоб фиалки почернели.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

                    Originally posted by IvanDrago1
                    Я бы хотел от имени всех форумчан выразить глубокое чувство уважения и признательности Пашкету за его творчество. И, Пашкет, пожалуйста, не обижайся на критику. Ты не представляешь, что выдерживают номинанты на Оскар. Вагоны критики. А, пройдя через этот ад, на Улитке, ты себя будешь чувствовать, как рыба в воде, хоть на Оскаре, хоть на Каннском фестивале. Ещё раз, спасибо тебе.
                    Да, ни один из номинантов на Оскар не рискнул пока предложить свою работу для обсуждения на Улитке. Знает кошка, где собака зарыта!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

                      Кстати кто-то знаком с итимологией слова Пашкет? У меня почему-то внутренне сбрасывает то в Паштет то в Паркет. С паштетом понято - пора кушать... Пашкет конечно звучит поэтичнее и насыщенее чем какая-то примитивная Гага, и основательно так, по-реперски. В голове начинает звучать что-то типа

                      Вам скажу я тет-а-тет,
                      Я не Гага, а Пашкет,
                      Не крошите здесь паштет,
                      Я сказал - базара нет...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

                        Originally posted by Validol
                        Кстати кто-то знаком с итимологией слова Пашкет?
                        Откуда вы думаете у Павла эти навыки уличного бойца, отточенное мастерство владения холодным оружием?
                        Мне кажется в свое время он был авторитетной фигурой в определенных кругах и знали его под именем Пашка-кастет (Пашкет)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

                          Originally posted by D-sp
                          Но когда он хватает лопату, это еще больше заостряет ситуацию, ибо ясно, что санобработке подверглись гораздо более крупные паразиты, которых необходимо закапывать, - возможно, летучие мыши или даже летучие лисицы.
                          С летучими лисицами Вы явно загнули, г-н D-sp. Ведь известно, что, прошедшая курс спецподготовки, вооружённая, боевая летучая лисица способна уничтожать до пяти единиц живой силы противника. Т.е., одна такая лисица уложила бы пять Пашкетов, даже не смотря на то, что и Пашкет не лыком шит.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

                            Originally posted by Validol
                            Кстати кто-то знаком с итимологией слова Пашкет?
                            Пашка-шкет.
                            Шкет - малолетка, недоросток. Что как бы намекает искушенному зрителю, что суровое детство Павла прошло среди старших товарищей, и взрослую жизнь он познал рано, не по летам.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

                              Originally posted by D-sp
                              Пашка-шкет.
                              Шкет - малолетка, недоросток. Что как бы намекает искушенному зрителю, что суровое детство Павла прошло среди старших товарищей, и взрослую жизнь он познал рано, не по летам.
                              Пан Цилиндр меня опередил.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Новый видеоклип! (не для слабонервных)

                                Originally posted by Validol
                                Кстати кто-то знаком с итимологией слова Пашкет? У меня почему-то внутренне сбрасывает то в Паштет то в Паркет. С паштетом понято - пора кушать... Пашкет конечно звучит поэтичнее и насыщенее чем какая-то примитивная Гага, и основательно так, по-реперски. В голове начинает звучать что-то типа

                                Вам скажу я тет-а-тет,
                                Я не Гага, а Пашкет,
                                Не крошите здесь паштет,
                                Я сказал - базара нет...
                                Позволю немного критики: паштет не крошат; крошат батон, а паштет мажут. Нестыковочка, однако.

                                Comment

                                Working...
                                X