Announcement

Collapse
No announcement yet.

подарки???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подарки???

    Может вопрос не настолько важный, как обсуждаются на форуме, но прошу подсказать: Что можно повезти в подарок американской семье (30-40 лет),двое детей, если тема обсуждалась, подскажите, где посмотреть? Февраль-март - едем.




  • #2
    Re: подарки???

    В американском быту очень популярны свечи. На Украине сейчас есть очень много красивых свечей, выполненных в национальном стиле. Еще здесь популярны тарелки - с видами городов, или опять же в национальном стиле. Матрешки и палехские шкатулки, мне кажется, есть уже в каждом доме. Из продуктов лучше всего фирменные конфеты. Насчет рыбной икры или печени трески - это не всегда проходит. Мои родственники отказались даже пробовать ее. Также я здесь не видела хороших сырокопченых колбас. Если ваши знакомые не баптисты или в этом духе - то конечно можно везти водку, лучше опять же в бутылках в украинском стиле.

    Comment


    • #3
      Re: подарки???

      Almost any food is prohibited by american customs. They will search and ask whether you are carring "salo" - exactly in Russian! Do it on your own risk.



      Bring anything handmade and made from natural materials: wood, whool and so on. "Hudozhestvennyi salon" - is right place to look for items. Even different coins and paper bills might be of interest for kids.



      Pay special attention to the packaging (nice wrapping paper, bands, etc) and have really expensive and nice looking card with that -this is even more important than gift itself. That shows that you care.

      Comment


      • #4
        Re: подарки???

        Хороший варинат - спросить у ваших знакомых американцев - что бы они хотели в подарок. Скорее всего они уже будут "что-то хотеть".

        Сало, хлеб и водку (все наше) вы сможете купить уже тут.

        Влад правильно говорит про копеечки и бумажные деньги вашей страны, это нравится местным.

        Упаковывают же в америке все очень основательно, очень часто упаковка выглядит в разы эффектнее, нежели сам подарок.



        У меня на таможне не спрашивали про сало, и вообще ничего не спрашивали, может потому что вечер был поздний... Худшее что может случиться - заберут неположенный товар и все...





        Comment


        • #5
          Re: подарки???

          Наши друзья всегда набирают "Медову з перцем" в фирменных бутылках и шоколад в разных видах.

          Comment


          • #6
            Re: подарки???

            Oza писал(а) Wed, 15 December 2004 12:11
            Наши друзья всегда набирают "Медову з перцем" в фирменных бутылках и шоколад в разных видах.


            Хорошо еще идут медвежьи шкуры, про которые можно сказать, что сняты с медведя убитого прямо на вашей улице.

            Comment


            • #7
              Re: подарки???

              VladS писал(а) Fri, 17 December 2004 06:40
              Oza писал(а) Wed, 15 December 2004 12:11
              Наши друзья всегда набирают "Медову з перцем" в фирменных бутылках и шоколад в разных видах.


              Хорошо еще идут медвежьи шкуры, про которые можно сказать, что сняты с медведя убитого прямо на вашей улице.
              Наши друзья уже около 5-ти лет живут в Северной Америки, периодически приезжают в Киев на встречу с друзьями и родственниками. Так что причем здесь медведи, я как-то не въехала в Ваш юмор.

              Comment

              Working...
              X