Announcement

Collapse
No announcement yet.

Which English? (Тест)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Which English? (Тест)

    Муж скинул ссылочку сегодня: Games With Words: Which English?

    Ответ мой:
    10553375_10203461897522174_1774654994987370921_n.jpg

    И ответ его:

    Our top three guesses for your English dialect:
    1. US Black Vernacular / Ebonics
    2. South African
    3. Welsh (UK)

    Our top three guesses for your native (first) language:
    1. Russian
    2. Hungarian
    3. Polish

  • #2
    Re: Which English? (Тест)

    Our top three guesses for your English dialect:

    1. South African
    2. US Black Vernacular / Ebonics
    3. Singaporean

    Our top three guesses for your native (first) language:
    1. Finnish
    2. Russian
    3. German

    Вот ещё похожий тест: http://www.nytimes.com/interactive/2...00222000j&_r=0

    Comment


    • #3
      Re: Which English? (Тест)

      Ну кстати тоже так интересно и в целом под первый тест тоже укладывается O_o откуда это только во мне
      123.jpg

      Comment


      • #4
        Re: Which English? (Тест)

        У меня получилось вот что:

        Our top three guesses for your English dialect:
        1. Singaporean
        2. South African
        3. US Black Vernacular / Ebonics

        Our top three guesses for your native (first) language:
        1. Russian
        2. Greek
        3. Hungarian

        Но я, кажется, делал тест не так, как нужно. Я не только выбирал те обороты, которые мне казались правильными, но отмечал еще и те, которые, предположительно, могут использоваться в местной разговорной речи. Видимо, поэтому в диалекты попала эта тройка. Наверное, нужно было отмечать только грамматически чистые конструкции.

        Comment


        • #5
          Re: Which English? (Тест)

          Да, мои 15 лет на Нью-Йоркщине - налицо. Видимо, есть много слов, которые нигде, кроме Нью-Йорка и Нью-Джерси не употребляют:

          Map.jpg


          Originally posted by Hibiskus View Post
          Ну кстати тоже так интересно и в целом под первый тест тоже укладывается O_o откуда это только во мне
          Это очевидно: наибольшее соответствие штату Мэн говорит о том, что английский был выучен в Европе на фундаменте бритиша.

          Comment


          • #6
            Re: Which English? (Тест)

            Меня поместили в NY/NJ, хотя был там только проездом, а жил больше на юге (GA и LA плюс год WA). Учил, конечно же, британский вариант, плюс, год тесно работал с англичанами в Израиле. Так южных выражений и не набрался.

            Comment


            • #7
              Re: Which English? (Тест)

              Originally posted by D-sp View Post
              Это очевидно: наибольшее соответствие штату Мэн говорит о том, что английский был выучен в Европе на фундаменте бритиша.
              Английский был выучен (в процессе конечно же) самостояельно, школьная и университетская база - бестолковая. К тому же язык сильно пошел в горку уже тут, на местности. А местность эта - Огайо до этого пол года в Бостон, MA - но там я старалась только отмалчиваться и слушать.

              Comment


              • #8
                Re: Which English? (Тест)

                Originally posted by Hibiskus View Post
                Английский был выучен (в процессе конечно же) самостояельно, школьная и университетская база - бестолковая. К тому же язык сильно пошел в горку уже тут, на местности. А местность эта - Огайо до этого пол года в Бостон, MA - но там я старалась только отмалчиваться и слушать.
                Неважно, каким способом. Тезаурус в основе был британский.

                Я тоже до приезда в Штаты учил английский несколько месяцев по британским учебникам, но словарный запас был слабый, нью-йоркский английский легко его задавил. Из интереса попытаюсь прогнать через этот тест жену и сравнить, - она-то в своей советской жизни учила английский, а не немецкий, как я.

                Comment

                Working...
                X