Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поговорим об оружии. Охоте.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поговорим об оружии. Охоте.

    Скучно, скоро осень, хочется на охоту.
    Итак вопросы, есть ссн , есть ID , есть виза, не являюсь гражданином, но являюсь резидентом(без грин карты)
    Возможно ли покупка охотничьего ружья?Сейф для хранения есть. Проживаю в NY , охотится хочу в Нью Джерси или в Пенсильвании.
    Какие документы нужны для приобретения оружия(без ношения, кроме как в лесу на охоте)?Правонарушений никаких нет, бэграунд репорт чистый, психических заболеваний так же не имеется.
    С чего начать?Куда идти? Какую лицензию получать(для охоты)?Куда нужно вступать?

  • #2
    Re: Поговорим об оружии. Охоте.

    google for NY/NJ/PA firearms laws, NJ/PA hunting license. Без всего этого можно легко вступить в большую кучу неприятной плохо пахнущей субстанции, особенно в NY и NJ.

    Comment


    • #3
      Re: Поговорим об оружии. Охоте.

      пора валить с ny, все больше в нем плохо пахнет

      Comment


      • #4
        Re: Поговорим об оружии. Охоте.

        душевно поговорить об оружии на этом форуме не получится)))
        люди тут в основном "русские", больше привыкшие к другой жизни...)

        я как-то подобную тему подымал: http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D...%8F-55930.html
        полистайте там - может ещё что найдёте себе полезного.
        Парням дававшим дельные советы в той моей теме, хочу ещё раз сказать спасибо

        Comment


        • #5
          Re: Поговорим об оружии. Охоте.

          Originally posted by Jacky Brown View Post
          душевно поговорить об оружии на этом форуме не получится)))
          люди тут в основном "русские", больше привыкшие к другой жизни...)

          я как-то подобную тему подымал: http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D...%8F-55930.html
          полистайте там - может ещё что найдёте себе полезного.
          Парням дававшим дельные советы в той моей теме, хочу ещё раз сказать спасибо
          Почему нет? Вы с другой стороны посмотрите, на весь форум только два "безоружных" и то один только на половину (высказывается не за запрет, а за ужесточение правил продажи, что разумно)!

          Comment


          • #6
            Re: Поговорим об оружии. Охоте.

            ну на самом деле "безоружных" гораздо больше, ибо то, что они молчат, ещё не значит, что они "оружные".
            А что касается "наполовину" - то так не бывает.
            Либо вы сторонник всеобщей вооруженности, либо противник. И главный мой аргумент это то, что ещё ни одна страна в мире, приняв ган-кантрол, не оставила при этом оружейную свободу для всех законопослушных и здоровых. Всегда так называемый "учёт" влечёт за собой разоружение.

            И о какой разумности вы говорите? В США действовал 10-летний бан Билли Клинтона? (я уже сто раз его упоминал) - и какой результат? А очень простой - основной массе американцев выстроили кучу сложностей в приобретении оружия, по сути урезали свободу, а школьных расстрелов за это время случилось, если верить википедии 39 раз. (см. с сентября 1994 года по 2004) List of school shootings in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
            И где разумность? Где действенность?
            И это только школьные стрелялки. А криминал - он как стрелял так и будет стрелять. На черном рынке оружие можно купить не зависимо от своего психического состояния, но в том-то и беда, что вы, как законопослушный, на черный рынок не пойдёте - поэтому любым кантролом вы просто лишаетесь свободы и ставитесь в неравное положение против всех других: власть, криминал, прочие негодяи...

            Comment


            • #7
              Re: Поговорим об оружии. Охоте.

              Примерно понятно.
              Ок подскажите где на выходные можно пострелять в клубе(или тире) недалеко от нью йорка?Желательно конечно недалеко именно от NJ турпайк?

              Comment


              • #8
                Re: Поговорим об оружии. Охоте.

                Best New Jersey Shooting Ranges. Compare, reviews & ratings.
                Но народ из Н-Дж как-то больше любит ездить в Пенсильванию. От Нью-Йорка до пенсильванских стрельбищ - езды часа два.

                Comment


                • #9
                  Re: Поговорим об оружии. Охоте.

                  а чем лучше в пенсильвании?тем более в закрытом помещении если?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поговорим об оружии. Охоте.

                    Мочить их нада, в сортирах (ц)
                    Этих свиней, лосей, крыс особенно, баранов.. как коршуны налетят их тоже расстрелять. Устроим этим тварям Судный День!!!1350.gif

                    только ружьишко не то, нужно автоматическую штурмовую винтовку
                    и еще пули фрагментирующиеся - разрывные с дробью(и ядом).. чтобы эти отродья однозначно получили путёвку в ад

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поговорим об оружии. Охоте.

                      Originally posted by reebok
                      а чем лучше в пенсильвании?тем более в закрытом помещении если?
                      Не знаю, сам пока не ездил. Но туда ездят на открытые стрельбища, где можно пострелять из чего угодно.
                      Насчет закрытых тиров - нужно читать отзывы. Я когда-то читал и помню, что у народа были претензии не только к цене, но и к тому, что сервис плохой, интерьер плохой, тир может работать не по расписанию, к оружию какие-то претензии и т.д.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поговорим об оружии. Охоте.

                        Но туда ездят на открытые стрельбища, где можно пострелять из чего угодно.
                        вот на это и хочу съездить, без своего оружия(его пока нет) Жена запретила категорически покупку огнестрела
                        Даже пришлось отменить в магазине заказ на оружие.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поговорим об оружии. Охоте.

                          Originally posted by reebok View Post
                          Жена запретила категорически покупку огнестрела
                          во блин полномочия у жён

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поговорим об оружии. Охоте.

                            Originally posted by reebok View Post
                            вот на это и хочу съездить, без своего оружия(его пока нет) Жена запретила категорически покупку огнестрела
                            Даже пришлось отменить в магазине заказ на оружие.

                            полный печали, плачет в кладовке огнедышащий звэрь...










                            негодует ис под вас

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поговорим об оружии. Охоте.

                              так кортило выложить клипчик один с (как дитё сказал) светлой весёленькой песенкой, ну наконец нашлось куда, фух, полегшало

                              Comment

                              Working...
                              X