Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начитавшись статей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Начитавшись статей

    Начитался я тута братцы статеек

    http://www.ulitka.com/articles/got o-america-11.html

    и еще на [url]www.7nebo.com



    и все думаю, неужели все так хреново в америке? Кто нибудь может объяснить почему одни поют про хорошую жизнь там, а другие проклинают тот день, в который они выиграли green card. Действительно мне всегда казалось, что америка-это бюрократическая страна, в которой всё делается по различным бумажкам множества всяких организаций. Какие есть реальные мнения на этот счет? Хотя я понимаю, что все зависит от многих факторов (знание языка, специальности, наличия знакомых в америке и прочего) и однозначных мнений я не прочту. Карочи просьба что нибудь написать по этому поводу.

  • #2
    Re: Начитавшись статей

    Хм.Я тоже начитался.Но тут надо судить по фактам.Вот посмотри: статья В.Фридмана, где он проклинает Америку.У него умерла мать там, и он обвиняет в этом американских врачей(может врачи и были виноваты,НО это рак!!! человек может внезапно скончаться.),потом он туда НЕ ХОТЕЛ ехать!Когда человек хочет к чему-то придраться он найдёт к чему.Да,американская система имеет свои недотатки.НО! по сравнению с нашими странами, бывшего союза, это рай.

    Человек не прижился!такое бывает.Ведь это другая нация, другая ментальность, и ведь Фридман уехал туда в начале развала, а это оставляет тоже свой отпечаток.Хотя в его статье много правды.Сейчас в Америке проявляются отрицательные стороны демократии, но лучше демократии человечество не придумало ничего лучше.

    Ну а насчёт тех кто поёт про весёлую жизнь.Они добились исполнения своих желаний.Но они то тоже трезво оценивают ситуацию и понимают всё недостатки.И как бы не ругали Америку нашим странам ещё далеко данеё.ОГО ГО как далеко.С нашей то коррупцией , властью...тот кто хочет он добьёться.Почитай Lucy's story.

    Вот так.

    Comment


    • #3
      Re: Начитавшись статей

      Flipper писал(а) Mon, 08 November 2004 15:12
      Начитался я тута братцы статеек

      http://www.ulitka.com/articles/got o-america-11.html

      и еще на [url]www.7nebo.com



      и все думаю, неужели все так хреново в америке? Кто нибудь может объяснить почему одни поют про хорошую жизнь там, а другие проклинают тот день, в который они выиграли green card. Действительно мне всегда казалось, что америка-это бюрократическая страна, в которой всё делается по различным бумажкам множества всяких организаций. Какие есть реальные мнения на этот счет? Хотя я понимаю, что все зависит от многих факторов (знание языка, специальности, наличия знакомых в америке и прочего)


      Я все собираюсь сделать калькулятор онлайновый для оценки чьей-то пригодности для эмиграции - да нет времени.



      Вкратце скажу так:



      Если вам до 26-28, здоровье отличное, образование нормальное и есть способности к языкам, если у вы НЕ дорожите своим положением на работе и среди друзей (или вам все равно) и вы готовы начать жизнь сначала и рассчитываете только на себя, а не на подачки от вэлфера или еще какие льготы от дяди Сэма, если вы в состоянии работать и учиться одновременно и имеете 10-15 тыс зеленых в кармане - милости прошу в Америку.



      Если у вас плохой английский и вы не хотите его учить, если вы дорожите своей репутацией интеллектула и души компании и любите разговоры заполночь на кухне, если вы искренне считаете, что бесплатная медицина, образование и телевидение - это завоевания трудящихся, которые пора бы ввести правительственным декретом в Америке, если вы считаете американцев тупыми, недалекими и доверчивыми как дети - то ваше открытие Америки может быстро привести к близкому знакомству с туземной медициной.



      "Думайте сами, решайте сами -

      "иметь или не иметь...



      Лично про себя могу сказать, что я знал слишком мало об Америке 8 лет назад и многих вещей не знал и не понимал - и форумов таких как этот не было - и поэтому ко многим вещам я был не готов и мне пришлось нелегко - именно из-за неготовности и неправильного понимания предмета. На седьмом небе я высказался в [url="http://www.7nebo.com/?artID=300&src=lqq"]"Язве" , и не могу и сейчас - через 3 c лишним года - ничего добавить. Язва - это не пугало - это предостережение тем, кто едет к "богу за пазуху".



      Comment


      • #4
        Re: Начитавшись статей

        VladS писал(а) Mon, 08 November 2004 23:39






        Если вам до 26-28...



        А тех, кому уже больше 28 Вы уже считайте совсем пропащими?

        Т.е. им уже ничего не светит, даже приналичии хорошего здоровья, нормальных денег для начала жизни в США, достаточно хорошего английского и т.д.? Думаю, что таких много.









        Comment


        • #5
          Re: Начитавшись статей

          Quote:


          Если вам до 26-28



          Вот блин, а мне через неделю 30 стукнет



          Думаете не стоит в США ехать?

          Comment


          • #6
            Re: Начитавшись статей

            dimas писал(а) Tue, 09 November 2004 10:56
            Quote:


            Если вам до 26-28



            Вот блин, а мне через неделю 30 стукнет



            Думаете не стоит в США ехать?


            Уж не знаю Все-таки страшно там Как говорят, никто нас там не ждет.



            А если серьезно, то нас никто действительно нигде не ждет. И на родине также. Я не имею в виду родственников и близких друзей.



            Все зависит от самого или самой себя. Главное - решиться и идти настойчиво к цели.

            Comment


            • #7
              Re: Начитавшись статей

              dimas писал(а) Tue, 09 November 2004 03:56
              Quote:


              Если вам до 26-28



              Вот блин, а мне через неделю 30 стукнет



              Думаете не стоит в США ехать?
              Не знаю, не знаю... Не для всех подходит такая оценка.

              Я, например, не прохожу ни по одному пункту - и возраст "за 30", и денег у нас совсем не было, и английский начала учить только после того, как выиграли грин-карту, да честно говоря и желания особого тоже не было.

              Что было? - огромное желание мужа уехать именно в Америку и "подходящая" профессия. Ну и конечно мысли о будущем детей. Всё бросили и поехали. Здесь в Штатах уже 2,5 года. Не жалею и назад не собираюсь. Жизнь понемножечку налаживается. Хотя первое время было трудно. Но - обустроились, обжились. Чего и вам всем желаю! Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Начитавшись статей

                Ihar писал(а) Tue, 09 November 2004 04:34


                Уж не знаю Все-таки страшно там Как говорят, никто нас там не ждет.

                А если серьезно, то нас никто действительно нигде не ждет. И на родине также. Я не имею в виду родственников и близких друзей.

                Все зависит от самого или самой себя. Главное - решиться и идти настойчиво к цели.

                Это наверно я писал, но это действительно так, никому мы не нужны. А как говорится - под лежачий камень вода не течёт...

                Но тем не менее, мне далеко за 30, год назад получил диплом программиста, учим английский и буду добиваться цели, так как кто стремится тот и добьётся, а по большому счёту стучитесь и Вам откроют...

                Comment


                • #9
                  Re: Начитавшись статей

                  dimas писал(а) Tue, 09 November 2004 03:56
                  Quote:


                  Если вам до 26-28



                  Вот блин, а мне через неделю 30 стукнет



                  Думаете не стоит в США ехать?


                  Folks,

                  Ну нельзя же все воспринимать буквально. Ехать - не ехать - это вопрос о том, есть ли вам что терять на Родине (престижную работу, друзей, чувство бытия в своей стране, равенства с другими), и есть ли у вас сила и воля начинать все по-новому.



                  Вы приедете и начнете жизнь на самой низкой ступени - неважно даже сколько вы будете получать - до тех пор, пока вы не сможете не задумываясь пошутить и услышать в ответ смех, а не сочувственные вашему языку взгляды, пока вам не перестанут делать при общении скидку на то, что вы иностранец, - вы будете не в своей тарелке и мир будет вам казаться враждебным, так как он не будет нисколечки ценить вашу уникальную личность.



                  Задумайтесь на секунду, почему "бывалые" американцы, пишут вам ответы на этом и подобных форумах? им что, совсем нечего делать и нечем насладиться в славной Америке? Значит что-то тянет их назад в совок - может потребность быть нужными и уважаемыми хоть кем-то, хоть анонимными читателями форума? и значит есть что-то, чего им остро не хватает в стране, где все есть и даже немножко больше.



                  Подумайте, чего вы хотите, и знаете ли вы точно, что это -чего вы хотите - находится за бугром.



                  В Америке есть понятие to set expectations - т.е. установить, что можно ожидать от чего-то. Самое главное для вас - понять, что вы ждете и когда. Если вы настроите себя правильно - у вас все будет хорошо, если нет - см. начало топика



                  Comment


                  • #10
                    Re: Начитавшись статей

                    Я читаю это все и думаю.

                    Как почитаеш все форумы...одни програмисты ..врачи и космонавты...( вспомнил - были еще и балерины).

                    Все.

                    Список специальностей кончился.

                    Да откройте глаза.

                    БОЛЬШИНСТВО из тех кто едет - простые люди.

                    С плохим знанием английского.

                    Идут на любую работу ( ну если повезет на завод).

                    Возьмем в расчет -что у многих - никого там нет.

                    Я конечно понимаю...сидит Админ сети - и думает - как он в Штатах пойдет в маленькую мастерскую - молотком стучать.

                    Да..тут задумаешся.

                    Вы не то обсуждаете.

                    Надо обсуждать обустройство НЕ ВРАЧЕЙ и ПРОГРАММЕРОВ ( так как их по сути - не много.

                    А плотников..столяров. электриков...как на завод попасть.Хотя бы у конвеера - для начала.

                    Вы меня извените....

                    Интеллигенция - и так не плохо живет( и по большому счету -ИЗВЕНЯЮСЬ - зажралась.

                    Вот поэтому и везде сует вопросы - как устроится програмисту.( а на завод врачу пойти болты крутить... как - слабо...)

                    Давайте лучше обсуждать вопросы о простых специальностях .

                    Это более насущно - чем програмисты и космонавты.

                    И людей с ПРОСТЫМИ специальностями - где надо работать руками - КУДА БОЛЬШЕ.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Начитавшись статей

                      aleks30 писал(а) Tue, 09 November 2004 13:07
                      Я читаю это все и думаю.

                      Как почитаеш все форумы...одни програмисты ..врачи и космонавты...( вспомнил - были еще и балерины).

                      Все.

                      Список специальностей кончился.

                      А плотников..столяров. электриков...как на завод попасть.Хотя бы у конвеера - для начала.

                      Вы меня извените....

                      ....

                      И людей с ПРОСТЫМИ специальностями - где надо работать руками - КУДА БОЛЬШЕ.


                      Хе-хе дорогой,



                      Ты для начала завод в Америке найди - все делается ныне в Китае, там надо искать простую работу.



                      У меня знакомый пытался устроится работать на мусорную машину - но не получилось - мусорщики - члены профсоюза - поэтому уволить их не просто - поэтому они этой работой дорожат - поэтому чтобы встать в очередь на работу мусорщиком нужно было дать взятку в 3 тыс баксов местному профсоюзному боссу. Ничего не напоминает?



                      Тоже самое с киномеханиками, строителями и тд - все через профсоюз - а поди в него вступи.



                      А если серьезно, то нет смысла сюда рвать и горбатится за 7 дол в час - это ставка для простой работы - никогда из нищеты не выберешься.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Начитавшись статей

                        А если серьезно, то нет смысла сюда рвать и горбатится за 7 дол в час - это ставка для простой работы - никогда из нищеты не выберешься.

                        [/quote]







                        Очень легко сидет Там и давать такого рода советы.Не нравиться - возвращайтесь!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Начитавшись статей

                          Ник писал(а) Tue, 09 November 2004 15:14


                          Очень легко сидет Там и давать такого рода советы.Не нравиться - возвращайтесь!
                          Вы наверно не поняли, ему то нравится, а понравится ли Вам?

                          Работать простым рабочим можно, но человек пишет ясно и понятно, если возьмут... а если и возьмут запрягут так что мало не покажется для человека возмутиться даже не могущего, английский однако.

                          Вывод. Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь, что бы не было мучительно больно рассматривать как они живут и ругать всех и вся по русски.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Начитавшись статей

                            Что действительно обидно, это то что программеры больше не нужны, как раньше... Придется молоточком стучать в мастерской...

                            Comment

                            Working...
                            X