Announcement

Collapse
No announcement yet.

кабельное ТВ в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: кабельное ТВ в Америке

    Originally posted by dama_tref View Post
    Поддержание русского языка по телевидению?! По нынешнему?!!! Вы смеётесь или шутите? Неужели всерьёз?
    Да они там все сами его давным-давно забыли. Я за два месяца уже просто звереть начала от того "русского" языка, каким теперь говорят на российском телевидении...
    Там даже обороты речи -- это перевёрнутые переведённые американские фразы. Ни она зараза ни разочку не потрудилась подобрать хоть сколько-то приемлемый эквивалент из действительно нормального русского языка. Одна только фраза -- "А здорово мы их сделали, правда?" -- чего стоит!!! Я уже молчу обо всех остальных перлах из, скажем так, не нормативной лексики.
    В новостях такое не столь часто случается. Для этой цели меня больше интересуют интервью с вышестоящими лицами и оглашение и обсуждение новых законов, политической обстановки, так как из России уехала в юном возрасте и с таким стилем речи не успела столкнуться. А теперь вот приходится переводить такой материал и немного сложновато. В остальных передачах действительно есть такая проблема. В таких случаях я автоматически начинаю подбирать в уме подходящие русские слова и обороты Слух это очень режет.

    Comment


    • #17
      Re: кабельное ТВ в Америке

      Originally posted by VRRRR View Post
      Malina81,
      благодарю за Ваш ответ! сама недавно убедилась, что там бывают странные мультики. по крайней мере наши передачи поспокойней будут, да и смотрит их ребенок лучше (может из-за родной речи)?

      Net Takogo, а что сразу - "продаю"-то, ну не все ж про имиграцию-то в превом посте?; смотрю штатовское тв за 125$ per month в РФ по IP. хочу узнать что в ЮСА интересного смотрят и сравнить цены. интересно, популярно ли такое тв у живущих в Америке. думаю, этот форум очень хорошо в курсе. а Вы, кстати, что смотрите?

      Дама треф, спасибо, так подробно! очень интересно было узнать что в США предлагают за эту сумму, что Вы указали столько нужных услуг! по поводу русской речи - может Малина имела в виду, что просто знать как в России говорят на оф. каналах? но там конечно такое гонят бывает... хотя там еще ладно - в целом все ничего, но Путин который наш президент просто на блатняке трещит (прям вырывается у него)... ну видать имидж такой... чего уж тут говорить за лексику каналов...

      stachybotrys, значит не нравится контент и обилие рекламы? а Вы вообще изначально не подключали или отключили, посмотрев?

      я сама смотрю реалити одно-два, Ridiculousness, музыкальный блок (а то у нас тут гоняют тока европейское) (верней, у нас если и гонят европейское - то это британия, поднадоело), ну про нашу музыку я скромно умолчу.
      да у нас наскока я знаю тоже нельзя смотреть по каналам - кабельщики предлагают пакеты. и в них иногда такооое...
      отключились, посмотрев. много рекламы- это когда она через каждые минут 15 минут по 10. (или такое ощущение).

      Comment


      • #18
        Re: кабельное ТВ в Америке

        Originally posted by stachybotrys View Post
        отключились, посмотрев. много рекламы- это когда она через каждые минут 15 минут по 10. (или такое ощущение).
        Стачи, это у вас, наверное, "семейный" пакет стоял, правда? Там действительно все каналы с рекламой.
        А вот уже в "серебряном" или "золотом" начинаются каналы без рекламы. Но это, разумеется, дороже.

        А ещё можно взять просто сами пакеты HBO или Showtime или Starz и т.д. В каждый такой пакет будут входить эти каналы и + его родной Demand пойдёт бесплатно. И там рекламы не будет.

        Но каналы Demand -- это если у вас Cablevision, а не тарелка. С тарелкой, насколько я в курсе, этих каналов нет.

        Comment


        • #19
          Re: кабельное ТВ в Америке

          а как дела с sharing у вас ?

          Comment

          Working...
          X