Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает :(

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает :(

    ну в общем-то в названии описание проблемы.

    браузеры опера и лиса. история с ними одинаковая... раньше такого не наблюдалось... вирусов в компе нет (вроде). на попытку нажать кнопку "печать" реагирует закрытием окон ну что с этим делать?..

  • #2
    Re: Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает

    Originally posted by BKate
    ну в общем-то в названии описание проблемы.

    браузеры опера и лиса. история с ними одинаковая... раньше такого не наблюдалось... вирусов в компе нет (вроде). на попытку нажать кнопку "печать" реагирует закрытием окон ну что с этим делать?..
    Принтеры в системе установлены?
    Я бы начала с этого
    Если установлены - удалить старые из системы, проверить тот, который установлен "по умолчанию". По возможности, удалила бы все и установила актуальный еще раз

    Насчет вирусов - как-то неубедительно звучит "вирусов в компе нет (вроде)" - есть куча триалов (Касперский, DrWeb - отключить текущий антивирус, проверить триалом).

    Если не помогает - как обычно, гуглим - вот, например - В браузере Internet Explorer не удается напечатать или предварительно просмотреть веб-страницу

    Comment


    • #3
      Re: Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает

      Originally posted by Sonya View Post
      Принтеры в системе установлены?
      Я бы начала с этого
      Если установлены - удалить старые из системы, проверить тот, который установлен "по умолчанию". По возможности, удалила бы все и установила актуальный еще раз

      Насчет вирусов - как-то неубедительно звучит "вирусов в компе нет (вроде)" - есть куча триалов (Касперский, DrWeb - отключить текущий антивирус, проверить триалом).

      Если не помогает - как обычно, гуглим - вот, например - В браузере Internet Explorer не удается напечатать или предварительно просмотреть веб-страницу
      принтеры установлены. печать из ворда, экселя, фото и пр. идет без проблем. "выбивает" только интернет браузеры...

      насчет вирусов. установлен каспер, проверки регулярно, внешние носители проверяются всегда, в интернете в незнакомые места по возможности не хожу НО как показала практика, это не гарантия. (было пару раз, откуда то их - вирусы - все же приносила нелегкая...). так что все, что связано с вирусами, только с оговоркой "вроде"

      эксплолер вообще не установлен (вернее удален). гугль это хорошо, но хотелось бы услышать не чужих людей

      Comment


      • #4
        Re: Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает

        Originally posted by BKate View Post
        эксплолер вообще не установлен (вернее удален). гугль это хорошо, но хотелось бы услышать не чужих людей
        Попробуйте для эксперимента поставить хром, если не любите эксплорер (хотя, это зря, - все серьезные веб-сайты тестируются в первую очередь на эксплорере). Файрфокс и опера - самые глючные браузеры.

        Comment


        • #5
          Re: Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает

          Originally posted by BKate View Post
          принтеры установлены. печать из ворда, экселя, фото и пр. идет без проблем. "выбивает" только интернет браузеры...
          ...
          гугль это хорошо, но хотелось бы услышать не чужих людей
          )) собственно, ссылка на гугло-результат поэтому и была последней в списке ))) А первый пункт - как раз из опыта, хоть ситуация и не в точности Ваша.

          У нас (и у нас на фирме, и у клиентов) не так уж редко бывает проблема с принтером и бух.программой (1С), причем проявляется очень похоже - из Word etc все печатается, а из 1с - нет (или печать работает, а предпросмотр - нет). Помогают только "разборки" с драйверами в системе, чаще всего проблема возникает, когда принтеров несколько.

          Comment


          • #6
            Re: Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает

            Originally posted by D-sp View Post
            Попробуйте для эксперимента поставить хром, если не любите эксплорер (хотя, это зря, - все серьезные веб-сайты тестируются в первую очередь на эксплорере). Файрфокс и опера - самые глючные браузеры.
            дело не в моей нелюбви к эксплореру, просто так вышло. насчет хрома... слышала о нем только плохое (первый раз вижу, как его хвалят ). довольно давно пользуюсь фоксом и оперой, и менять пока не собираюсь. интересует именно как исправить проблему... в гугле нашла похожую ситуацию (глючили все установленные браузеры), так что думаю дело не в них (или не только в них), только вот решения проблемы там не было было что-то про командную строку и изменение реестра (или еще чего), но мне это не особо понятно...

            Comment


            • #7
              Re: Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает

              Originally posted by Sonya View Post
              )) собственно, ссылка на гугло-результат поэтому и была последней в списке ))) А первый пункт - как раз из опыта, хоть ситуация и не в точности Ваша.

              У нас (и у нас на фирме, и у клиентов) не так уж редко бывает проблема с принтером и бух.программой (1С), причем проявляется очень похоже - из Word etc все печатается, а из 1с - нет (или печать работает, а предпросмотр - нет). Помогают только "разборки" с драйверами в системе, чаще всего проблема возникает, когда принтеров несколько.
              попытаюсь что-то сделать с драйвером, и проверю что там еще установлено (вроде как-то устанавливали другой принтер, может он начал конфликтовать... вернее его "дух", т.к. сам принтер уже давно переехал ))

              Comment


              • #8
                Re: Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает

                Originally posted by BKate View Post
                попытаюсь что-то сделать с драйвером, и проверю что там еще установлено (вроде как-то устанавливали другой принтер, может он начал конфликтовать... вернее его "дух", т.к. сам принтер уже давно переехал ))
                Да, забыла спросить, а принтер-то какой?

                Comment


                • #9
                  Re: Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает

                  Originally posted by Sonya View Post
                  Да, забыла спросить, а принтер-то какой?
                  canon (довольно древний )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не могу распечать напрямую из браузера, выдает ошибку и выкидывает

                    Originally posted by BKate View Post
                    canon (довольно древний )
                    Из поддержки FireFox:

                    Type about:config in the Location (address or URL) Bar and press Enter.
                    • When you see a warning dialogue, click I'll be careful, I promise button.

                    A list of preferences will appear
                    • Preferences that have been modified are shown as bold(user set).
                    • Preferences can be Reset to the default or changed via the right-click context menu.

                    • In the Filter bar at top of the about:config page, type print.print_printer

                    Now follow the instructions in the link: Problems printing web pages - MozillaZine Knowledge Base
                    коротко здесь: Firefox prints incorrectly | Troubleshooting | Firefox Help



                    )) а про принтер я спросила, потому что наткнулась случайно на вот это.

                    Comment

                    Working...
                    X