Announcement

Collapse
No announcement yet.

У кого что болит, тот о том и говорит

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • У кого что болит, тот о том и говорит

    Всем привет!

    Вопрос очень слабо касаеться Америки, но это курилка човорим о чем хотим.



    Помните, раньше в Союзе чтобы передать машину в пользование водителю(не собственнику) оформляли нотариальную довереность.

    А как сейчас обстоят дела в Вашей стране?

    Узбекистан, Белорусия, Израиль, Россия, Молдова и другие страны (Про Украину знаю ЛУТШЕ земляков. У нас по закону можно рукописную довереность, а по факту надо либо нотариальную довереность либо временный талон от гайцов)

    Какие документы требуються (или нетребуються) для подтверждения права на пользование чужим авто у Вас?



    Буду признателен за ответы.

  • #2
    Re: У кого что болит, тот о том и говорит

    У нас тут в Штатах например ничего вообще не надо. Главное, чтобы машина была зарегистрирована и на неё была оформлена страховка. Например я дал как-то раз одному своему соседу свою машину. А он опаздывал мне её вернуть (мне надо было ехать на работу), и когда возвращался назад гнал и превысил скорость. Остановил его кап, спросил регистрацию и страховку, права. Посмотрел и спросил а кто такой Дмитрий (это я), он отвечает сосед мол, товарищ мой. ОК, выписал ему тикет (штраф) и едь себе дальше. Ну может быть по компьютеру проверил не в угоне ли она. А так - всё!

    Comment


    • #3
      Re: У кого что болит, тот о том и говорит

      В Беларуси также, чтобы управлять автомобилем, ничего не надо, кроме документов на машину и страховки(гражданская ответственность).

      Comment


      • #4
        Re: У кого что болит, тот о том и говорит

        Рад за Вас.

        А не помните как случилось что в Белорусии отменили доверености???

        Может подскажите толковый сайт ваших автолюбителей.

        Хочеться также взглянуть на правила дорожного движения и Кодекс об админ нарушениях.



        Да, спасибо за информацию, конечно.

        Comment


        • #5
          Re: У кого что болит, тот о том и говорит

          gapp писал(а) Thu, 07 October 2004 20:47
          Рад за Вас.

          А не помните как случилось что в Белорусии отменили доверености???

          Может подскажите толковый сайт ваших автолюбителей.

          Хочеться также взглянуть на правила дорожного движения и Кодекс об админ нарушениях.



          Да, спасибо за информацию, конечно.


          А что здесь особенного. Ввели новый закон о дорожном движении, где и отменили этот документ. Доверенность на управление - автомобилем заведомая глупость. От угонов она никак не спасает. Если у водителя на руках есть документы на машину, значит в большинстве случаев ему доверил их владелец. Насильно забрать машину и документы могут и с доверенностью.



          Закон о дорожном движении смотрите и скачивайте здесь. Сайт ГУВД Минского горисполкома. Внизу страницы ссылка.

          http://www.guvd.gov.by/gai.files/g ai_osn.html

          Кодекс можете поискать здесь, банк данных правовой информации Беларуси. Но готовиться новая редакция.

          http://mail.ncpi.gov.by:8081/webnp a/webnpa-.asp



          Ссылки на сайты и форумы автолюбителей отправлю в ЛС.



          Comment


          • #6
            Re: У кого что болит, тот о том и говорит

            Да, Вы правы.

            "Доверенность на управление заведомая глупость"

            Довереность никак не подтверджает право на управление.

            Она может подтверждать только право на пользование или розпоряжение. Доверять право "управления" не входит в компетенцию собственика.

            Право на управление подтверждает удостовирение водителя.

            Вот уже шесть лет пробую доказать эти очевидные вещи в нашей стране.

            Адвокаты говорят что я прав. Некоторые офицеры Гаи соглашаються со мной но официально никто не признаёт.

            В судах - дурдом.

            Вот недавно подал опять в Европейский суд по правам человека.

            Обезательно покопаюсь на сайтах которые Вы любезно предоставили.

            Спасибо большое.

            Comment

            Working...
            X