Announcement

Collapse
No announcement yet.

Предпасхальные развлечения!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Предпасхальные развлечения!

    Вот только что пришли с дочей, совершенно замерзшие с предпасхальных яйцеметаний с высоты выдвинутой лестницы пажарной машины!!! Было весело, но холодно Что интересно, многие конструкции коробок, в которых летали яйца, были оснащены парашютиками. Но так же (что было как то не понятно) были конструкции с использованием всевозможных съедобных наполнителей: Фиш-крекеры, арахисовое масло, маршмелоу и пр. Хотя начало всего дейста очень напоминало сценку из фильма "Плезантвиль", когда пожарка на всех парах мчится снимать кошку с дерева
    А как у вас проходят приготовления к пасхе?

  • #2
    Re: Предпасхальные развлечения!

    Да весело не то слово
    Хотелось бы увидеть фото этих яиц с парашютиками.

    Да как проходит? В приятных хлопотах.

    Я вот вчера прикупила краски перламутровые, наклеики для яиц разные, потихоньку покупаю лук, чтобы к Пасхе насобирать шелухи, украшения в дом (подвески, свечи, кроликов пасхальных, цыплят декоративных), формы для выпекания куличей.

    Пасха, вообще мой самый любимый праздник, после собственного ДР, Нового года, Рождества.
    Наверное, потому что мама сама печет куличи. Да и так мне нравятся все эти православные ритуалы.
    Ах да, нужно же еще не вербную неделю не забыдь убраться (сделать генуборку) в доме.

    Обычно вот так вот у меня дома все выглядит. Посмотрим, что в этом году получится)

    Comment


    • #3
      Re: Предпасхальные развлечения!

      Обычно вот так вот у меня дома все выглядит.
      Боже, какая красота и вкуснятинка.......настальджи....

      Comment


      • #4
        Re: Предпасхальные развлечения!

        Я вот в этом году буду впервые сама печь пасху. Боюсь страшно. Не у всех это дело выходит, даже у опытных, которые пироги пекут постоянно...

        А настольгия - это да, Вик, понимаю. Пытаюсь понять Вас - это уж точно. вот и думаю, если уеду в Штаты, насколько реально все это сделать там. Читала на другом кулинарном форуме, очень тяжело подобрать сорт муки заграницей, потому как ее там ого-го сколько всякой-разной)

        Comment


        • #5
          Re: Предпасхальные развлечения!

          А у меня самолет поздно ночью прилетает в канун Пасхи (( яиц не будет, муж сам вряд ли будет этим заниматься ((

          Comment


          • #6
            Re: Предпасхальные развлечения!

            Originally posted by Elina007 View Post
            Я вот вчера прикупила краски перламутровые, наклеики для яиц разные, потихоньку покупаю лук, чтобы к Пасхе насобирать шелухи, украшения в дом (подвески, свечи, кроликов пасхальных, цыплят декоративных), формы для выпекания куличей.
            Вашим постом передается добрая и теплая атмосфера ожидания праздника ))) это так здорово!

            Comment


            • #7
              Re: Предпасхальные развлечения!

              Originally posted by Elafonisi View Post
              Вашим постом передается добрая и теплая атмосфера ожидания праздника ))) это так здорово!
              Спасибо....
              а Мы с Вами почти...каким бы это таким правильным термином назвать....вобщем имена у нас схожы)

              Comment


              • #8
                Re: Предпасхальные развлечения!

                Originally posted by Elina007 View Post
                вобщем имена у нас схожы)
                Я бы сказала, что не только со мной
                тут еще один "зеленый" модератор ходит схожий с последней частью вашего имени
                родственник он мне
                ПС привет ему, если заглянет в эту тему

                Comment


                • #9
                  Re: Предпасхальные развлечения!

                  Koгда пасха? Я знаю, муж постится - отказался кушать шоколад на 40 дней. Я ничего не пеку - не умею.
                  Шоки, это здорово, что вы с дочкой проводите время весело.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Предпасхальные развлечения!

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    Koгда пасха? Я знаю, муж постится - отказался кушать шоколад на 40 дней. Я ничего не пеку - не умею.
                    Шоки, это здорово, что вы с дочкой проводите время весело.
                    наша 24 апреля, у католиков - тоже 24 апреля.

                    Comment

                    Working...
                    X