Announcement

Collapse
No announcement yet.

Минск под водой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Минск под водой...

    Случайно наткнулся на такие вот фотографии...

    Минчане! Как там Минск? Неужели такой потоп был?




  • #2
    Re: Минск под водой...

    вот еще несколько фотографий...



    Comment


    • #3
      Re: Минск под водой...

      Ulitka писал(а) Tue, 27 July 2004 00:07
      Случайно наткнулся на такие вот фотографии...

      Минчане! Как там Минск? Неужели такой потоп был?





      Да, Ulitka! К сожалению все так и было

      Comment


      • #4
        Re: Минск под водой...

        Да, я вот только сейчас представил, а ведь если на полщади Якуба Коласа под два метра вода над асфальтом, то что же с метро и переходами творится??? И за какое время так вода поднялась? Минуты или часы? Кто в метро был, расскажите, плз, подробнее. Это ж если метро затопило, сколько ж его чистить нужно будет.

        А то ни по радио, ни по телевизору никаких новостей нет про Минск...





        Comment


        • #5
          Re: Минск под водой...

          Ulitka писал(а) Tue, 27 July 2004 09:03
          Да, я вот только сейчас представил, а ведь если на полщади Якуба Коласа под два метра вода над асфальтом, то что же с метро и переходами творится??? И за какое время так вода поднялась? Минуты или часы? Кто в метро был, расскажите, плз, подробнее. Это ж если метро затопило, сколько ж его чистить нужно будет.

          А то ни по радио, ни по телевизору никаких новостей нет про Минск...







          Нет. Не везде такая ситуация была. Только в низких местах. Немига, в сторону Московской ул. от пл. Мясникова, Проспект Дзержинского. На следующий день уже воды не было. На площади Якуба Коласа не было воды такой. Да и не везде в Минске и дождь прошел. А в метро, судя по всему, много воды не попало.

          Хотя в эпицентре ливень шел стеной минут сорок. Два метра было кажется на Дзержинского. Как это не печально, но есть одна жертва. Парень молодой в подвале собственного дома на Кирова утонул. Он занимался ремонтом и продажей велосипедов. Было сообщено, что вернулся забрать вещи и за это время вода так подошла, что не смог открыть дверей. Друзья пытались помочь, но не смогли, а МЧС вызвали только спустя полчаса. Как там было на самом деле, кто знает.

          Comment


          • #6
            Re: Минск под водой...

            Ulitka, вчера снова влил, как из ведра. Я ехал на машине в этот момент. Дворники, естественно, не справлялись. Электротранспорт стал. Снова есть жертвы, кого-то убило разрядом молнии. Кое-где деревья падали, в том числе на машины. Почитай новости на белорусских сайтах. На tut.by, например.

            Comment


            • #7
              Re: Минск под водой...

              Ihar писал(а) Wed, 28 July 2004 07:27
              Почитай новости на белорусских сайтах. На tut.by, например.


              да вот, почитал... Кроме всего прочего, оказывается у ЕГУ проблемы. Племянницу как раз хотели тутда определять.

              И вот еще что - если считать, что tut.by - это надежный источник информации о жизни в Беларуси, то тут это единственный источник, так как ни по телевизору ни на российских сайтах о Беларули или плохо или ничего. И телефонные разговоры с родственниками. Это только здесь понимаешь...





              Comment


              • #8
                Re: Минск под водой...

                Ulitka писал(а) Thu, 29 July 2004 08:56
                Ihar писал(а) Wed, 28 July 2004 07:27
                Почитай новости на белорусских сайтах. На tut.by, например.


                да вот, почитал... Кроме всего прочего, оказывается у ЕГУ проблемы. Племянницу как раз хотели тутда определять.

                И вот еще что - если считать, что tut.by - это надежный источник информации о жизни в Беларуси, то тут это единственный источник, так как ни по телевизору ни на российских сайтах о Беларули или плохо или ничего. И телефонные разговоры с родственниками. Это только здесь понимаешь...







                Здесь очень много проблем кругом. Главное, что нет уверенности в завтрашнем дне ни у бедных, ни у людей, владеющих крупными компаниями. Кругом сплошная показуха.



                Если нужно могу дать (в личные) еще несколько источников(адреса сайтов в интернет), где достаточно подробно описываются события в Беларуси. Я просто не решился их указывать, дабы не нарушать правил форума.

                Все они, в основном, дублируют друг друга. Их можно назвать достаточно независимыми в подаче информации. Многая информация, которая размещается на этих ресурсах, никогда не появится в официальных источниках информации Беларуси. Там можно почитать и форумы. Весьма интересно бывает. Есть и официальные сайты властей также.



                ЕГУ давно пытаются прикрыть. Слишком независимы. Много преподавателей из западных стран.

                Вообщем, если влезть в тему политики и реальной жизни, то болото это засосет, т.к. есть о чем говорить. Лично мне очень хочется на сегодняшний день уехать отсюда. Но заветный пакет никак не приходит.

                Вот, как прокомментировал газете «Известия» прекращение деятельности в Минске корпункта Всероссийской государственной телерадиокомпании известный писатель, публицист и телеведущий Виктор Шендерович.



                Цитирую: "Если бы корпункт ВГТРК или любой другой телекомпании закрыли в Великобритании, это требовало бы разъяснений, комментариев. А в Беларуси ничего необычайного произойти не может. Там произойдет то, что придет в одну лысую голову, и помех для реализации любой идеи этой головы не существует. Захотелось Лукашенко закрыть корпункт ВГТРК - закрыли, захочется ему изменить в Беларуси систему мер и весов - и метр станет равен 104 или 92 сантиметрам, как ему больше понравится. Поэтому все, что делается в Беларуси, нужно комментировать не политикам, а психологам ."

                В самую точку.

                В Беларуси в свободном доступе идет сейчас восемь телеканалов. Когда здесь недавно была пресс-конференция Лукашенко, все восемь каналов отрубили и показывали только эту конференцию. Не помню точно, 1,5 или два часа.



                Ну да ладно, форум все же не об этом.



                Comment


                • #9
                  Re: Минск под водой...

                  "Лично мне очень хочется на сегодняшний день уехать отсюда. Но заветный пакет никак не приходит."



                  Знаю что в Англии, наш земляк (украинец), получил политическое убежище после того как заявил, что он белорус. Даже не пришлось предявлять документы (говорил что их просто нет) и ничего все нормально, получил соответствующий статус.



                  Ihar,( извините чайника), а почему Вы не пробуети уехать как политический беженец?



                  Comment


                  • #10
                    Re: Минск под водой...

                    gapp писал(а) Thu, 21 October 2004 21:38
                    "Лично мне очень хочется на сегодняшний день уехать отсюда. Но заветный пакет никак не приходит."



                    Знаю что в Англии, наш земляк (украинец), получил политическое убежище после того как заявил, что он белорус. Даже не пришлось предявлять документы (говорил что их просто нет) и ничего все нормально, получил соответствующий статус.

                    Честно говоря, не верю. Если бы так было, уже половина Беларуси жила бы в Европе.

                    Quote:


                    Ihar,( извините чайника), а почему Вы не пробуети уехать как политический беженец?



                    Судя по имеющейся у меня информации, это не такое простое дело.

                    Думаю, что доказывать документами преследования на родине придется.

                    К тому же, политическое убежище просят, въехав в страну, где хотите получить ПМЖ. У меня семья. Это требует немалых первоначальных затрат. Да и визу получить на каком-то основании еще надо. В шенгенскую зону гостевые визы также не раздают направо и налево. Да и нет у нас приличных свободных средств. И еще неизвестно, чем все закончится.



                    Был бы я один, то, конечно, пытался бы использовать этот путь.





                    Comment

                    Working...
                    X