Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помню

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помню

    Вот ведь, что память может сохранить. Я помню, что делалось в детском саду,не по дням,но наиболее яркие моменты. Как мой дед приводил меня туда на несколько минут раньше и я,как подорваный качался на качелях. Летом на улице,зимой,соответственно,в помещении. Так же помню,как мы ,прилипнув к окну, смотрели на разбросанные билеты лотереи. Как переживали за то,кому они достануться. Мой дед пришел первым(молодец!)и я ,на виду у всех одногруппников, собирал эти билеты и еще корчил обидные рожи.Помню,как в том же саду меня скосила дизентерия. Больницу помню. А потом ,на даче , я еще пил какое то лекарство от этой постыдной болезни (на тухлое молоко похожее).
    Помню Новый Год. Елка. Дед Мороз раздает игрушки, а я стою,как столб и стесняюсь. А когда уже все разошлись, я поймал его за полу халата и одним махом выпалил стишок. Он мне еще за него детский бинокль подарил. Без диоптрий. Но я был счастлив. После елки -мандарины на морозе. Кто ел,тот знает этот непередоваемый аромат.
    Помню как спрашивали меня нетрезвые гости, кем я хочу стать. И я,засовывая пальцы в рот и пуская слюни от радости ,говорил всем "Касманафтам!"
    Помню,как пошел в первый класс. Как принимали в октябрята, потом в пионеры. В пионеры принимали пограничники из аэропорта Шереметьево. Помню, как мой пограничник неумело завязал мне галстук,но я все-равно гордился этим.
    Помню,как мы с кузеном взяли у деда денег якобы на кукурузные хлопья (с сахарной пудрой. МММММ, объеденье), а сами ,сев на автобус, поехали в аэропорт, смотреть на самолеты. Как там нам какой то иностранец дал жвачку,но мы её выкинули, ибо все тогда знали, что иностранцы засовывают в неё иголки и лезвия. Что б советский ребенок,жуя эту самую жвачку,поранил свой язык. Помню, как нас там повязала милиция. Даже на учет в детскую комнату поставили. Как приехали наши отцы за нами. Как они смеялись всю дорогу. Как мать дала мне ремня очень отчетливо помню!
    Помню школу, ПТУ,армию. Как дурак все помню. Помню свой первый секс(оборжаться сейчас!)
    Первую несчастную любовь(ну как без неё то). Помню первый свой провал памяти после пьянки. Так я испугался тогда,потом вошло в норму. ДА! Первую пьянку свою помню!!! Напились браги из трехлитровой банки и меня потом в подъезде развезло сильно.
    Помню,как мы с отцом ездили каждую субботу на ВДНХ,где у нас был уже отработанный маршрут. Павильон космонавтики, потом животноводство, потом бар у пруда(папа любил там пить пиво и есть очищенные уже креветки),потом павильон Юный техник.
    Я все это помню! Помню всех,кто меня обижал в детстве. Помню,какие подарки мне дарили родители на праздники. Помню,как они мне сказали, что Деда Мороза на самом деле нет на свете( я тогда сильно огорчился,но не поверил им. Не верю и сейчас. Дед Мороз есть,просто он забыл меня).
    Всё помню. Всё живо в памяти... И при всем при этом я уже второй день не могу вспомнить,поставил ли я офис на охрану после корпоратива?

  • #2
    Re: Помню



    Очень понравилось!

    Давно заметил, ещё там - есть талант. Не зарывай (те)
    Можем на "ТЫ"?

    Comment


    • #3
      Re: Помню

      Конечно на Ты. К чему весь этот цырлих-манирлих?

      Comment


      • #4
        Re: Помню

        ПесАтель, аднака ))

        -----------------------

        Comment


        • #5
          Re: Помню

          Аднака да.) Маститый пейсатель, да!)

          Comment


          • #6
            Re: Помню

            Да ты оказывается не такой уж и маленький. Это хорошо.
            Спасибо за рассказ. Видать, мы где-то рядом во времени бегали, так как и мне это всё хорошо знакомо.
            Ты не грусти особо, всё кончается на свете, ты ведь знаешь - и радость и херня всякая - и жизнь кончается когда-нибудь. Может, чего ещё найдёшь в жизни, может, потеряешь - жив главное, надежда есть.
            Говорят, когда начинают вспоминать детство, это приходит старость.

            А чего в Развлечении написал? Это ближе к Размышлению.

            Comment


            • #7
              Re: Помню

              Дык я ж так, несерьезно. Кстати, не особо то я и грущу. Кризис среднего возраста успешно преодолен, теперь живу легко и весело. Хорошо быть мной! ))))

              Comment


              • #8
                Re: Помню

                Originally posted by Сталкер
                Кризис среднего возраста успешно преодолен, теперь живу легко и весело.
                А у меня пик прошел, как мне кажется. Теперь с горочки покатило, но иногда колбасит еще слегка

                Comment


                • #9
                  Re: Помню

                  Меня тоже иногда подколбашивает, но думаю, это вульгарный депресняк.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помню

                    Впрочем, а для чего тогда придумали Джек Дениэлс? )))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помню

                      Originally posted by Сталкер View Post
                      Впрочем, а для чего тогда придумали Джек Дениэлс? )))))
                      Для люда и камина))) для чего ж еще!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помню

                        А я про что! Вернейшее средство от депрессии! Правда, некоторые говорят, что американский виски - галимое фуфло, но что эти люди понимают в напитках!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помню

                          Originally posted by Сталкер View Post
                          А я про что! Вернейшее средство от депрессии! Правда, некоторые говорят, что американский виски - галимое фуфло, но что эти люди понимают в напитках!
                          не знаю, я не эстет, я пьяница))) я просто люблю виски, и купажированный у меня нормально идет...эх! Вот уж, дожилась за 10 дней три бокала пива...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помню

                            Сам в жестокой завязке! И не потому, что перебор, а вот как то разлюбил пиво и не пью. Странно даже. Как-будто и не в России живу. )))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помню

                              Originally posted by Сталкер View Post
                              Сам в жестокой завязке! И не потому, что перебор, а вот как то разлюбил пиво и не пью. Странно даже. Как-будто и не в России живу. )))
                              Не, я люблю. Нью Касл браун Эль...Эх, как же это далеко от меня))) Или бокал холодного шампанского, с 3 кубиками льда... Ща, спою....

                              Comment

                              Working...
                              X