Announcement

Collapse
No announcement yet.

Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

    Я, вполне себе взрослый оболдуй, как-то решил посмотреть, что же такое онлайн-игры. Просто так, для опыта. Тут и наличие свободного времени сказалось и скучная, холостяцкая жизнь и другие штуки - в общем, я решил, дай, думаю, попробую. По причине возраста и прочего, из игр признаю только шутеры да авиа,авто-симуляторы. Давно играю в игры серии Batlefield (1942, 2, 2142 + моды), но только в синглплеер. Это однообразно, линейно, и прилично отвлекает от быта.
    Ну, я и решил попробовать. Купил игру (только лицензия!), скачал кучу модов, начал играть.. Невероятно страшно захватило меня! Такого я, домашний игрун, знакомый только с АI ботов, никогда не испытывал! Это было что-то. Но, играя месяц, два, три, естественно, мне надоело. Надоело не потому, что неинтересна стала игра, но потому, что в массе своей люди (очень часто подростки) играют исключительно в одном стиле - стиле lone wolf: сам решаешь, куда бежать, кем быть, в кого стрелять, какой флаг атаковать. Понятно, в начале хочется получить закрытое оружие (чем больше очков, тем быстрее открывается закрытое оружие), но когда оно открыто и ты видишь, что даже с "крутой пушкой" тебя по-прежнему убивают, то возникает вопрос: какая цель этой игры? И вот тут-то понимешь, что игра ТАКТИЧЕСКАЯ, что главная цель - не "набить" больше фрагов (очков за убийство/лечение/захват точек и тд.), а выиграть бой, захватив и удержав большинство флагов на карте до истечения отведённого времени. А выиграть в одиночку на поле боя нельзя, поэтому игроки объединяются в squads (отделения по 6 чел.) во главе со squadleader (SL), ему, соответственно, полностью подчиняются остальные 5 членов сквада squadmembers (SM). Победа зависит от того, насколько сквад действует грамотно и слаженно, насколько члены сквада точно исполняют приказы SL, и, конечно, от того, насколько хорошо планирует свои действия SL. От него же зависит и жизнь каждого члена сквада. Есть ещё коммандир (СOM), от него тоже много зависит (поставки боеприпасов, запуск планёра, сканирующего местность на наличие противника, артиллерийский удар с воздуха, стратегия), но самый главный человек на поле боя для солдат безусловно - SL. Пока жив SL, жив весь сквад, а значит, у команды (обычно несколько сквадов) есть все шансы победить. Это так, общее представление об игре, кто не знаком.
    Так вот, мне стал скушно, захотелось побеждать, быть частью команды.
    Большинство серверов не строго относятся к тому, должен ли игрок быть частью сквада или нет. Не запрещается просто "охотиться", несостоя в скваде, а лишь являясь частью команды. Но я, наконец, нашёл место, где люди играют по правилам, и они строги (по-крайней мере, в главном): в течении 90 секунд ты ДОЛЖЕН вступить в сквад; ты ДОЛЖЕН строго выполнять приказы SL; ты ДОЛЖЕН быть полезен скваду, то есть предпочтение отдаются китам (kit-набор снаряжения), не только наносящим вред противнику, но и помогающим другим членам сквада; наличие VOIP строго рекомендуется, знание разговорного английского тоже, естественно. И главное условие: PLAY AS A TEAM!
    Да, забыл сказать. Речь идёт об одной из модификаций БФ, а именно - Point of Existence 2 http://www.pointofexistence.com/
    [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5KRx1T2PR10&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/5KRx1T2PR10&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]
    Это один из самых реалистичных модов после Project Reality

    [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/L87xkfrXJPE&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf& feature=player_profilepage&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/L87xkfrXJPE&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf& feature=player_profilepage&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]
    Я играю на этом сервере вот уже несколько недель, играю в команде таких же увлечённых ребят и девчонок (girls happens ). Мы почти все знаем друг друга, знаем, кто как и кем играет, нам всем (очень многим) за тридцать и выше, мы все из разных стран (большинство американцы из клана TG, 3dGN). Каждый Вторник и Пятницу по средне-американскому времени, приблизительно в 1:00 после полуночи по Москве (сервер находится в Херндоне (Herndon, VA), мы собираемся, чтобы получить удовольствие и порцию адреналина.
    Если кто хочет поиграть по правилам и ему наскучил BF, фраги, нубы и проч. - милости просим на сервер TacticalGamer.com
    Адрес сервера: http://www.tacticalgamer.com/

    Welcome soldiers!

    Вот пример, как там играют

    [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/J2Satyfr3kc&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/J2Satyfr3kc&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

  • #2
    Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

    Ну, что? Кто что думает, какие мысли витают?
    Эй, игруны, отзовитесь, черкните весточку! Ну и поделитесь, над какой игрой неровно дышите в данный временной интервал?
    Зацените! Встреча парней из TG и BF2C, часть первая.
    [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/n0_IpFewQ1A&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/n0_IpFewQ1A&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

    Клип моего венгерского боевого товарища а иногда и врага Бафлакса, классного пилота, кстати
    [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/n8r62DBDcaw&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/n8r62DBDcaw&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

    Comment


    • #3
      Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

      5:22 по москве. Только что закончилась кровопролитная встреча двух сильных команд - TG и BPM. Ещё не просохли ладони от пота, ещё сердце колышет грудь, ещё хочется бежать, атаковать, помогать своим, захватывать флаг и снова бежать, атаковать, защищать - но время вышло, набежавшие очки составили счёт. Итоги будут известны завтра.
      Думаю, что ничья: два раунда за TG, два за BPM. Посмотрим.

      Comment


      • #4
        Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

        Battlefield 2142 - игра, в которую я тоже иногда "режусь". Она мне не очень нравится, правда, но, тем не менее, в неё активно играют на TacticalGamer.com, причём сервер доступен ежедневно и почти всегда переполнен.
        [YOUTUBE]<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/H2ZiLmP1e7A&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/H2ZiLmP1e7A&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>[/YOUTUBE]
        [YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8QOdVB2hzxY&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf& feature=player_profilepage&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/8QOdVB2hzxY&rel=0&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf& feature=player_profilepage&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

        Comment


        • #5
          Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

          Православные матери призывают помолиться за юных геймеров

          14 августа, 2009

          Группа "Матери против компьютерной наркомании" распространила призыв ко всем православным женщинам подняться на всеобщее соборное молитвенное стояние. "Матери" считают, что только такая радикальная мера может дать какие-то результаты.

          "Тысячи детей, сутками просиживая в компьютерных клубах, при полном попустительстве взрослых, гибнут нравственно и духовно. Зайдите ночью в любой компьютерный клуб, загляните в детские лица. Уверяем, у вас содрогнется душа и вы потеряете сон!" — говорится в обращении.

          Нравственная и духовная гибель подрастающего поколения, по мнению составителей обращения, заключается в том, что в виртуальной реальности игр "ребенок, приняв облик демона, воюет с себе подобными, осваивает мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещается из подземного тартара в ад подводный".

          Безусловно, постоянное нарушение "естественных табу детского сознания", к каковым матери относят заповеди вроде "Не убий!" и "Не укради!", оказывает разрушающее воздействие на несформировавшуюся ещё психику маленьких геймеров. Постепенно они сами превращаются в "психических мутантов".

          "С такой проблемой невозможно справиться самому, это БРАНЬ, нужна сильная молитвенная поддержка и матерям, и детям. Нужно ОРУЖИЕ — соборная материнская молитва, вопль к Богу!" — призывают авторы обращения.

          В перерывах между молитвой "Матери" не будут сидеть сложа руки, они собираются активно действовать. "В самое ближайшее время будет создан сайт нашего движения, на котором мы будем размещать всю информацию, проводить интерактивные форумы и т.д.,— обещают православные матери компьютерозависимых детей. — Очень важно, чтобы и Церковь, и государство серьезно озаботились этой проблемой, чтобы был поставлен вопрос о жестком контроле над компьютерными клубами, над сетевыми играми..., чтобы были созданы центры помощи детям — жертвам компьютерного беспредела".

          Также матери отмечают пользу, которую приносят военно-патриотические клубы, ориентированные на подростковый возраст. Если найдутся мужчины, "которые могут собственным примером повести ребят за собой, увлечь подростков каким-нибудь делом", дети перестанут чувствовать себя никому не нужными, говорят они.


          Шо думаете, геймеры? Каков будет наш ответ этим "чистым и духовным" просфорообразным мамашам?

          Comment


          • #6
            Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

            Я советую вам поиграть (хоть по сети, хоть просто с AI) во flashpoint или Armed Assault 1-2

            Comment


            • #7
              Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

              Зачем? Чтоб посмотреть красоты ДиректХ10? Что нового они мне могут предложить, что я не знаю по играм серии Battlefield? Более реалистичную графику, эффекты, физические модели, модели повреждений? Но зачем мне всё это, если есть Battlefield? Это игра всех времён и народов, в неё играет весь мир! В ней есть всё, что надо, чтобы почувствовать себя на поле боя, а главное - быть плечом к плечу со своими боевыми товарищами, вместе пробиваться, вместе защищаться и вместе умирать за общее дело - вот что самое главное в этой игре.
              Вообще я считаю, как ответ этим проскомидийным и, в общем-то, чокнутым мамашам, что игры серии Battlefield надо вводить как обязательную часть в обучении ребёнка общаться и находить общий язык с окружающими людьми, работать командой, сообща решать общую задачу, достигать цели даже путём самопожертвования (защита сквадлидера).
              Чувство локтя - вот что даёт эта игра. А ведь этого ох, как нехватает порой в реальной жизни!
              А об AI я бы даже и не заикался. По сравнению с реальными, живыми людьми - это просто... нет слов.
              Кстати, скоро выйдет Battlefield 1943 для PC. Ждём.
              После того, как я познал эту игру через интернет, в другие игры я просто не могу играть - такая скука и ерунда!

              Comment


              • #8
                Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

                Originally posted by некто View Post
                Зачем? Чтоб посмотреть красоты ДиректХ10? Что нового они мне могут предложить, что я не знаю по играм серии Battlefield? Более реалистичную графику, эффекты, физические модели, модели повреждений? Но зачем мне всё это, если есть Battlefield? Это игра всех времён и народов, в неё играет весь мир! В ней есть всё, что надо, чтобы почувствовать себя на поле боя, а главное - быть плечом к плечу со своими боевыми товарищами, вместе пробиваться, вместе защищаться и вместе умирать за общее дело - вот что самое главное в этой игре.
                Вообще я считаю, как ответ этим проскомидийным и, в общем-то, чокнутым мамашам, что игры серии Battlefield надо вводить как обязательную часть в обучении ребёнка общаться и находить общий язык с окружающими людьми, работать командой, сообща решать общую задачу, достигать цели даже путём самопожертвования (защита сквадлидера).
                Чувство локтя - вот что даёт эта игра. А ведь этого ох, как нехватает порой в реальной жизни!
                А об AI я бы даже и не заикался. По сравнению с реальными, живыми людьми - это просто... нет слов.
                Кстати, скоро выйдет Battlefield 1943 для PC. Ждём.
                После того, как я познал эту игру через интернет, в другие игры я просто не могу играть - такая скука и ерунда!
                Подождите, подождите...Вы такой импульсивный что опомнится не даёте. Перечисленные мною игры как раз отличаются от Battlefield своей реалистичностью. Battlefield это шутер а Flashpoint и ArmA 2 это хардкорные симуляторы.

                Comment


                • #9
                  Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

                  Originally posted by некто View Post
                  Православные матери призывают помолиться за юных геймеров

                  14 августа, 2009

                  Группа "Матери против компьютерной наркомании" распространила призыв ко всем православным женщинам подняться на всеобщее соборное молитвенное стояние. "Матери" считают, что только такая радикальная мера может дать какие-то результаты.

                  "Тысячи детей, сутками просиживая в компьютерных клубах, при полном попустительстве взрослых, гибнут нравственно и духовно. Зайдите ночью в любой компьютерный клуб, загляните в детские лица. Уверяем, у вас содрогнется душа и вы потеряете сон!" — говорится в обращении.

                  Нравственная и духовная гибель подрастающего поколения, по мнению составителей обращения, заключается в том, что в виртуальной реальности игр "ребенок, приняв облик демона, воюет с себе подобными, осваивает мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещается из подземного тартара в ад подводный".

                  Безусловно, постоянное нарушение "естественных табу детского сознания", к каковым матери относят заповеди вроде "Не убий!" и "Не укради!", оказывает разрушающее воздействие на несформировавшуюся ещё психику маленьких геймеров. Постепенно они сами превращаются в "психических мутантов".

                  "С такой проблемой невозможно справиться самому, это БРАНЬ, нужна сильная молитвенная поддержка и матерям, и детям. Нужно ОРУЖИЕ — соборная материнская молитва, вопль к Богу!" — призывают авторы обращения.

                  В перерывах между молитвой "Матери" не будут сидеть сложа руки, они собираются активно действовать. "В самое ближайшее время будет создан сайт нашего движения, на котором мы будем размещать всю информацию, проводить интерактивные форумы и т.д.,— обещают православные матери компьютерозависимых детей. — Очень важно, чтобы и Церковь, и государство серьезно озаботились этой проблемой, чтобы был поставлен вопрос о жестком контроле над компьютерными клубами, над сетевыми играми..., чтобы были созданы центры помощи детям — жертвам компьютерного беспредела".

                  Также матери отмечают пользу, которую приносят военно-патриотические клубы, ориентированные на подростковый возраст. Если найдутся мужчины, "которые могут собственным примером повести ребят за собой, увлечь подростков каким-нибудь делом", дети перестанут чувствовать себя никому не нужными, говорят они.


                  Шо думаете, геймеры? Каков будет наш ответ этим "чистым и духовным" просфорообразным мамашам?
                  Можете смело отдавать играм 25% своего свободного времени, и 25% из их числа на стрелялки. Но не более. Мапа.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

                    Originally posted by Storm
                    Вы такой импульсивный что опомнится не даёте
                    Женщинам нравится, кстати
                    Да, реалистичность, это прыщ на попе у создателей современных видеоигр. Все стремятся сделать картинку "настоящей" - и я не против! Только для того, чтоб насладиться всеми прелестями от этой "настоящей" графики, надо каждый год (1,5) менять основные детали компьютера - видеокарту, ЦП, память и, соответственно, материнку (не так часто, правда). Это деньги и не такие маленькие. А для онлайн-игр это ещё хуже: навороченная графика, эффекты требуют быстрого интернета, а он пока ещё не такой уж дешёвый.. Но я не спорю, не спорю. Прогресс есть прогресс.
                    Мне хватает пока Battlefield выше крыши. Посудите, это две самостоятельные игры: BF2 и BF2142, плюс для первой несколько очень крупных модификаций, меняющих игру почти до неузнаваемости, плюс для обеих дополнения, плюс осенью выйдет BF1943... До всего этого просто руки не дойдут, настолько это многообразная игра. Кстати, игры BF тоже симулятор, просто это не новая игра, в ней много багов - движок-то старый, 2003 года!
                    А с Армой и Флешпоинтом посмотрим - поживём - увидим

                    Comment


                    • #11
                      Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

                      Originally posted by некто View Post
                      Женщинам нравится, кстати
                      Да, реалистичность, это прыщ на попе у создателей современных видеоигр. Все стремятся сделать картинку "настоящей" - и я не против! Только для того, чтоб насладиться всеми прелестями от этой "настоящей" графики, надо каждый год (1,5) менять основные детали компьютера - видеокарту, ЦП, память и, соответственно, материнку (не так часто, правда). Это деньги и не такие маленькие. А для онлайн-игр это ещё хуже: навороченная графика, эффекты требуют быстрого интернета, а он пока ещё не такой уж дешёвый.. Но я не спорю, не спорю. Прогресс есть прогресс.
                      Мне хватает пока Battlefield выше крыши. Посудите, это две самостоятельные игры: BF2 и BF2142, плюс для первой несколько очень крупных модификаций, меняющих игру почти до неузнаваемости, плюс для обеих дополнения, плюс осенью выйдет BF1943... До всего этого просто руки не дойдут, настолько это многообразная игра. Кстати, игры BF тоже симулятор, просто это не новая игра, в ней много багов - движок-то старый, 2003 года!
                      А с Армой и Флешпоинтом посмотрим - поживём - увидим
                      Battlefield это аркада и реалистичность там соответствующая, то есть никакая. И Флэшпойнт совсем не требователен к компьютеру, это игра 2001 года.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

                        Ну, аркада так аркада, уговорили. Хотя до последнего момента во всём мире считалось, что это тактический онлайн-шутер от первого лица, плюс авто-танко-авиа симулятор.
                        Battlefield 2 (BF2) — сетевая компьютерная видеоигра в жанре тактического шутера с элементами стратегии и ролевой игры.
                        Сами, видно, играли или играете? Если да, предлагаю закончить глупый спор "у кого больше", и с любовью описать СВОЮ любимую игрушку.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

                          Originally posted by некто
                          Ну, аркада так аркада, уговорили. Хотя до последнего момента во всём мире считалось, что это тактический онлайн-шутер от первого лица, плюс авто-танко-авиа симулятор.
                          Battlefield 2 (BF2) — сетевая компьютерная видеоигра в жанре тактического шутера с элементами стратегии и ролевой игры.
                          Сами, видно, играли или играете? Если да, предлагаю закончить глупый спор "у кого больше", и с любовью описать СВОЮ людимую игрушку.
                          Если сравнить "Поле боя" с Флэшпойнт то это аркада.

                          Описать Флэшпойнт? Это.. это.. это симулятор войны...реалистичный, в нём надо учитывать тактику на поле боя..планировать наступление и оборону..атаковать не в лоб а во фланг или тыл.. не бежать на врага с автоматом а прижиматься к земле-матушке под обстрелом ибо погибнуть там можно как и в жизни-с первой пули..
                          подробнее можете узнать прогуглив

                          Comment


                          • #14
                            Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

                            [QUOTE=некто;372988]

                            Если кто хочет поиграть по правилам и ему наскучил BF, фраги, нубы и проч. - милости просим на сервер TacticalGamer.com
                            Адрес сервера: http://www.tacticalgamer.com/

                            Welcome soldiers!

                            Скажу,что тоже увлекаюсь этой игрой,но у нас определенные "законы"не дающие нубствовать,темкилить и т.д.к тому же знание английского языка не требуется.сервер- bf2.wildpark.net

                            Comment


                            • #15
                              Re: Battlefield 2, Point of Existence: We'll smash'em all!

                              Честно говоря, играть с русскими или на русских/украинских серверах неприятно. Я сам мало играл на таких, ну, типа TOTALBF и пр. Говорят, очень грубо там, ругань, оскорбления очень часто. Европейцы и тем более американцы в этом смысле помягче, другие представления, другая мораль: незнакомому фак ю или бич просто так не скажут, да и вообще не будут ругаться. С русскими я бы играть не хотел, хотя общий язык подчас очень много значит: надо что-то очень быстро сказать, предупредить товарища, а пока вспоминаешь нужные слова, товарищ убит. Хотя, есть минимальный набор выражений, используемых в игре. Выучи его, и всё будет нормально.
                              С русскими на русских серверах всё-же нет, увольте.

                              Comment

                              Working...
                              X