Announcement

Collapse
No announcement yet.

А из нашего окна...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А из нашего окна...

    Хотя опять же, смотря какую часть Израиля брать. Центр (Тель-Авив, Ашдод, Ашкелон, Нетания) и юг (Эйлат) - там понятное дело что все дома, расположенные в моря - они в основном под сдачу, курорт. А вот так выглядит моя набережная в Бат-Яме под Хайфой (сама Хайфа воон вдали на холме). Это обычные жилые дома, и не думаю, что эти квартиры будут дороже чем в самом городе, ссылаясь на то, что они расположены вдоль пляжа.



    Comment


    • Re: А из нашего окна...

      Все, я ушел в синагогу. Не просить того, чего не хватает, а благодарить за то, что есть.

      Comment


      • Re: А из нашего окна...

        Originally posted by Пятница View Post
        Все, я ушел в синагогу. Не просить того, чего не хватает, а благодарить за то, что есть.
        С праздником Песах ) Хаг самеах ), Пятница!

        Comment


        • Re: А из нашего окна...

          Авада Кедавра ! Или это из другой оперы?

          Comment


          • Re: А из нашего окна...

            Originally posted by Сталкер View Post
            Авада Кедавра ! Или это из другой оперы?

            Avada Kedavra - на арамейском языке означает "пусть это будет разрушено", от этого выражения происходит выражение "Абра Кадабра".

            Сталкер, это совсем не из оперы поздравлений.

            Comment


            • Re: А из нашего окна...

              ну, не знал. Я думал - в тему.

              Comment


              • Re: А из нашего окна...

                Originally posted by Marinyshka
                Avada Kedavra - на арамейском языке означает "пусть это будет разрушено", от этого выражения происходит выражение "Абра Кадабра".

                Сталкер, это совсем не из оперы поздравлений.
                ух ты, откуда познания арамита??? только песах закончился уже, точнее он на прошлой недели начался... в киеве снег как раз навалил, тут почему то есть такая традиция что на еврейскую пасху последний удар зимы...

                Comment


                • Re: А из нашего окна...

                  Originally posted by Сталкер
                  ну, не знал. Я думал - в тему.
                  ну главное что не кищ меин тухес))))

                  Comment


                  • Re: А из нашего окна...

                    Originally posted by Ваня Smith
                    Тогда это примерно как в Флориде в нормальных районах но не на берегу. Типа Боки иль Чистой Воды.
                    ты не путай, хайфа внизу не самое лучшее место, большая часть еврейского населения живет подальше от моря и повыше в городе, районы горы кармиэль, нижняя хайыа более арабская, поэтому и подешевле.

                    могу тебе приветси как пример другое, я жил в холоне это около 6 км от моря и квартиры были почти в полтора раза дороже чем в бат яме которые находился прямо на берегу, во первых летом от влажности чем ближе к морю тем сильнее жара, а зимой наоборот, в израиле только в новых и дорогих домах есть отопление, а точнее его подобие, поэтому в +11 зимой вылазить из под одеяла жутковато, кроме того и районы поближе к морю обычно более шумные или победнее как не странно. исключение северный тель-авив, но и там чем дальше от моря тем дороже... от герцелии питуах, и северовосточней кфар шмариягу...

                    Comment


                    • Re: А из нашего окна...

                      Originally posted by Logos View Post
                      ух ты, откуда познания арамита??? только песах закончился уже, точнее он на прошлой недели начался... в киеве снег как раз навалил, тут почему то есть такая традиция что на еврейскую пасху последний удар зимы...
                      Логос, лучше позже чем никогда.

                      Comment


                      • Re: А из нашего окна...

                        За моим окном опять метель. Надоело. В этом году слишком долгая зима. Завтра апрель, а зима не унимается.

                        Comment


                        • Re: А из нашего окна...

                          Originally posted by Marinyshka View Post
                          С праздником Песах ) Хаг самеах ), Пятница!
                          Спасибо, Марина))


                          Originally posted by Сталкер View Post
                          Авада Кедавра ! Или это из другой оперы?

                          Comment


                          • Re: А из нашего окна...

                            Originally posted by Logos
                            ты не путай, хайфа внизу не самое лучшее место, большая часть еврейского населения живет подальше от моря и повыше в городе, районы горы кармиэль, нижняя хайыа более арабская, поэтому и подешевле.

                            могу тебе приветси как пример другое, я жил в холоне это около 6 км от моря и квартиры были почти в полтора раза дороже чем в бат яме которые находился прямо на берегу, во первых летом от влажности чем ближе к морю тем сильнее жара, а зимой наоборот, в израиле только в новых и дорогих домах есть отопление, а точнее его подобие, поэтому в +11 зимой вылазить из под одеяла жутковато, кроме того и районы поближе к морю обычно более шумные или победнее как не странно. исключение северный тель-авив, но и там чем дальше от моря тем дороже... от герцелии питуах, и северовосточней кфар шмариягу...
                            Тогда во Флориде всё наоборот. Однозначно очень дорогая первая линия, дороги дома на канале и его производных да и между каналом и океаном недешевы. А вот в 5-10 минутах езды цены почти как в Джоржии.

                            Comment


                            • Re: А из нашего окна...

                              А вообще:

                              Слово абракадабра на иврите это два слова אברא כאדבר (на сегодняшном иврите звучит как "эбара кеэдабер") что означает "сотворится как скажу".

                              Comment


                              • Re: А из нашего окна...

                                Originally posted by Logos View Post
                                ну главное что не кищ меин тухес))))
                                ТУХЕС ВСЕГДА ПО ТЕМЕ.)))))

                                Comment

                                Working...
                                X