Announcement

Collapse
No announcement yet.

Яхта и всё тут...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Яхта и всё тут...

    Originally posted by mister
    Я честно признаться не понимаю почему могут нравиться огромные моторные яхты. ИМХО в самый раз на три каюты. Например такая:Azimut 55 EVOLUTION
    Это как "на вкус и цвет ... ... ..." Я не приверженец крейсера "Аврора", и бригантина не мой размер.

    Но есть ведь ещё эстетическое удовольствие от созерцания таких вот ботов как "Джина М", ... Эволюшен тож не слабенькая модель...
    Мне всегда, ещё с детства, нравилось работать руками и я получаю неописуемое наслаждение когда из под инструмента выходит эдакий "продукт", и тем более такой благородный как яхта. У меня руки чешутся по этому делу. Как только приедем и обустроимся начну планировать постройку, а за это время подберу "модельку-красавицу".

    Даже сам процесс строительства в месте с моими мальчиками даст нам хороший общий опыт... А что строить - будет зависеть от реалий ... на сколько будет реально поставить стапеля такого размера, что бы соорудить 30 - 40 метровую "байдарку"... ну и т.п.

    Comment


    • #32
      Re: Яхта и всё тут...

      Originally posted by mister View Post
      как это не та. Его для меньшего сопротивления воды и придумали. скорость больше. Но комфорта значительно меньше. Кое кому приходится гадить прямо в открытый океан, сидя на сетке посередине................
      Что, вообще-то, гораздо удобнее, нежели свисать за корму, держась за леера, или плавать за бортом на веревочке.
      Но это не американский путь. Никакой американец не пойдет в океан на яхте без гальюна.

      Вообще то я придерживаюсь мнения, что события в жизни должны быть яркими и уж тем более для моих детей.
      Да, помню поход на Азовском море: погода была свежа, сын укачался и спал, а дочка всю дорогу травила. Надо будет спросить, насколько им запомнилось это яркое событие

      Comment


      • #33
        Re: Яхта и всё тут...

        [QUOTE=mister;346383]Я честно признаться не понимаю почему могут нравиться огромные моторные яхты. ИМХО в самый раз на три каюты.
        ----------------------------------------------------------------------
        Но больше всего я не понимаю когда показывают на судно размерами с эсминец и говорят-это моя яхта

        Comment


        • #34
          Re: Яхта и всё тут...

          Originally posted by D-sp
          Что, вообще-то, гораздо удобнее, нежели свисать за корму, держась за леера, или плавать за бортом на веревочке.
          Но это не американский путь. Никакой американец не пойдет в океан на яхте без гальюна.

          Да, помню поход на Азовском море: погода была свежа, сын укачался и спал, а дочка всю дорогу травила. Надо будет спросить, насколько им запомнилось это яркое событие

          Мои как "космонавты" их не пугает ни центрифуга ни американские горки.

          Садятся в папино рабочее кресло (которое вращается) и просят их крутить и крутить ... и крутить ... я сам уже не выдерживал, а они пищат от удовольствия... потом сползают с кресла и по спирали нарезают круги вокруг кресла, и так пока не устану я до такой степени, что руки отваливаются их крутить... Они б с этой “центрифуги” не слазили бы если бы я не останавливался.

          Иногда мысль возникает приделать моторчик и просто нажимать кнопку и регулировать скорость...

          Comment


          • #35
            Re: Яхта и всё тут...

            показывают на судно размерами с эсминец и говорят-это моя яхта
            ну у богатых свои причуды. Вон Абрамович удлинил свою яхту и теперь она стала самой большой яхтой в мире...... (каюсь. сведения одного или двух лет назад)

            Еще в новостях писали, что когда его яхта стояла в Монако, то какая-то голивудская дива жаловалась в прессе, что его лодка заслонила собой весь вид из окна....))))))))))))))

            Comment


            • #36
              Re: Яхта и всё тут...

              Originally posted by Storm
              по собственному опыту скажу вам что нет
              если взять классическую парусную яхту с вылизанными обводами корпуса и V-образным поперечным его срезом , то она сделает катамаран а тем более тримаран легко...
              Нет, по законам гидродинамики у катамарана скоростной потенциал больше.

              Comment


              • #37
                Re: Яхта и всё тут...

                Originally posted by D-sp View Post
                Нет, по законам гидродинамики у катамарана скоростной потенциал больше.
                а на практике меньше..может на большой волне у него преимущество

                Comment


                • #38
                  Re: Яхта и всё тут...

                  Originally posted by Storm
                  по собственному опыту скажу вам что нет
                  если взять классическую парусную яхту с вылизанными обводами корпуса и V-образным поперечным его срезом , то она сделает катамаран а тем более тримаран легко...
                  Storm - а что мешает катамарану быть "с вылизанными обводами и в-образным поперечным" ?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Яхта и всё тут...

                    Originally posted by Bo®off View Post
                    Точную цифру не знаю, но если запас воды 1200 литров не на такой, но очень похожей по классу, думаю, что топлива не менее 3000 ... или что то около того...
                    Мда .. тогда уж лучше яхту предложенную мистером взять

                    Azimut 55 EVOLUTION .. причём за миллион фунтов стрелингов её брать совершенно необязательно (можно найти и за 860к USD и даже дешевле )

                    Comment


                    • #40
                      Re: Яхта и всё тут...

                      Originally posted by Storm
                      а на практике меньше..может на большой волне у него преимущество
                      На какой практике и какие катамараны ...
                      если говорить о дешёвых прогулочных - то в их классе даже тримараны быстрее ... а если о серьёзных скоростных - против гидродинамики особенно не попрёшь и все самые быстрые суда мира - катамараны

                      Comment


                      • #41
                        Re: Яхта и всё тут...

                        кстати, Азимуты представлены очень широким спектром. Начиная от маленькой двухкаютной яхточки 12 метров (Азимут 39), до конкретного "авианосца" 35,5 метров (Азимут 116, топливный бак у нее 18000 литров). ПРичем есть модели как Flybridge, так и Open. НО почему-то Азимутный сайт что-то не работает, так что ссылку дать не могу, фотки гружу из сохраненных на моем компе........

                        ЗЫ. каюсь, сайт азимутный заработал: http://www.azimutyachts.ru/catalog/?lang=rus&s_id=1
                        Attached Files

                        Comment


                        • #42
                          Re: Яхта и всё тут...

                          Originally posted by Pochemychker
                          Storm - а что мешает катамарану быть "с вылизанными обводами и в-образным поперечным" ?
                          то что мы говорим о разных вещах...моторный это одно а парусный другое..при сильном боковом ветре возникает крен который не всегда удаётся компенсировать нескольким упитанным мужчинам...и при таком крене гидродинамика однокорпусной яхты предпочтительней..

                          Comment


                          • #43
                            Re: Яхта и всё тут...

                            Originally posted by Storm
                            то что мы говорим о разных вещах...моторный это одно а парусный другое..при сильном боковом ветре возникает крен который не всегда удаётся компенсировать нескольким упитанным мужчинам...и при таком крене гидродинамика однокорпусной яхты предпочтительней..
                            Если устроить гонки по квадрату, катамаран в любую погоду окажется быстрее

                            Comment


                            • #44
                              Re: Яхта и всё тут...

                              Originally posted by MikeS View Post
                              То есть поездка обходится примерно от полутора до двух тысяч В ЧАС. И это ТОЛЬКО на бензин...
                              Mikes - предлагаю всё-таки литры с галлонами не путать

                              Comment


                              • #45
                                Re: Яхта и всё тут...

                                Originally posted by MikeS
                                Уф... А то я уж раздумал такой катер покупать. Тогда да, халява...
                                в принципе предназначение этих маленьких яхточек одно - "оттащить" хозяев от точки стоянки до симпатчных необитаемых островков ( километров эдак 20-200) и после пары недель жизни там - притащить обратно. С учётом того, сколько обычно стоит жизнь в двух-трёх комнатном номере "на островах" - яхта себя окупает .. а уж удовольствия сколько ... но это всё на любителя ... я вот предпочитаю вдоль берега, но на машине .. этим летом хотел 2000+ миль вдоль берега .. но не получилось ... надеюсь хоть 1000 получится

                                Comment

                                Working...
                                X