Announcement

Collapse
No announcement yet.

This is interesting

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • This is interesting

    Известно, что дети рождаются с большим количеством костей, чем взрослые. Потом некоторые косточки срастаются вместе. Но есть кое-что, чего у новорожденных нет. Это коленные чашечки. Они появляются только к 2 – 6 годам.

    Наши глаза имеют один и тот же размер с рождения до конца жизни. А уши и нос все время растут.

    Ивестно, что некоторые могут шевелить ушами. Но вот что забавно: среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одниm ухом.

    Родители и стоматологи не зря твердят нам о том, что нужно беречь зубы. Зyб - единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.

    А один из самых прочных материалов человеческого пла – это волосы. Один волос может выдержать вес в 3 кг.

    Кстати, если вы – блондин, будьте готовы тратить больше денег на бритвы. Белокyрые бороды растyт быстрее, чем темные.

    Очевидно, что китайцам есть на чем сэкономить. Кстати, знаете, как представить себе, сколько в мире китайцев? Если население Китая будет проходить мимо вас в одну линию, то эта очередь ни когда не закончится из-за быстрого роста населения Китая.

    Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

    И не стоит сочинять шуток по этому поводу. Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двyм женщинам. Одна из них, Даниела Симидчева - одна из самых умных… безработных планеты! Ее IQ (без малого 200) сравним с уровнем интеллекта нобелевского лауреата Марии Кюри. Она имеет квалификацию инженера-электрика, инженера производства и преподавателя английского языка, плюс пять степеней магистра, но не может найти себе работу ни в родной Болгарии, ни за ее пределами. Работодатели при виде ее резюме иходят в ужас.

    Пожалуй, самый неожиданный факт. Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит.
    1. Для человека нижняя летальная температура тела составляет 24-25С, а верхняя 43-44С. Бывают случаи выживания человека и после достижений указанных температур.

    2. Соотношение людей с избыточным и недостаточным весом в глобальном масштабе - 1:1.

    3. Самая большая кость человеческого скелета - бедренная кость. Она может выдержать более 1,5 тонны.

    4. Память человека способна сохранить до 90% из того, что человек делает, 50% из того, что он видит, и 10% из того, что он слышит.

    5. Для любого челов? ческого ума, даже самого блестящего, невозможно в один и тот же промежуток времени думать более, чем об одной вещи.

    6. У человека утренний рост превышает вечерний на 2-1 см.

    7. Всего 2 процента волос, которые растут на человеке, приходится на голову.

    8. Человеческий волос прочнее свинца, меди, платины и может соперничать по прочности лишь со сталью. При толщине 0,05 миллиметра волос выдерживает груз весом в 100 граммов, т.е. граница его прочности превышает 5,000 кг. на квадратный сантиметр. Женская коса состоит в среднем из двухсот тысяч волоc и легко выдерживает груз весом в 20 тонн.

    9. Для того, чтобы произнести одно слово задействуются 72 мышцы.

    10. Судя по результатам многолетних исследований, проведенных в 20 странах, человечество умнеет. Регулярно повторявшиеся тесты на интеллект показали, что каждое последующее поколение умнее предыдущего на 5-25 единиц коэффициента интеллекта.

  • #2
    Re: This is interesting

    Originally posted by ROMMY View Post

    6. У человека утренний рост превышает вечерний на 2-1 см.

    7. Всего 2 процента волос, которые растут на человеке, приходится на голову.
    Не совсем представляю как это может быть возможно.

    Сидел тут прикидывал, о том сколько волос на голове... И решил, что если только 2% волос растут на голове, то этот человек - Лысый Грузин!

    Comment


    • #3
      Re: This is interesting

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Не совсем представляю как это может быть возможно.

      Сидел тут прикидывал, о том сколько волос на голове... И решил, что если только 2% волос растут на голове, то этот человек - Лысый Грузин!
      Про волосы без понятия. 3а что купила, за столько и продаю.. А про рост слышала еще в детстве далеком.

      Comment


      • #4
        Re: This is interesting

        Originally posted by ROMMY View Post
        Про волосы без понятия. 3а что купила, за столько и продаю.. А про рост слышала еще в детстве далеком.
        Я тоже про рост слышал, когда в школе учился, просыпался летом, казалось, что вырос... Но я тогда действительно рос... А теперь, как-то не верится, что можнет рост меняться. Вес я еще поверю, у меня может в течение дня на пару кг меняться.

        Comment


        • #5
          Re: This is interesting

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Вес я еще поверю, у меня может в течение дня на пару кг меняться.
          Да ладно?!?! Это как? Прямо на пару килограмм? Поделитесь секретом
          Кстати, на счет роста правда. Измерьте свой рост рано утром и перед сном.

          Comment


          • #6
            Re: This is interesting

            Originally posted by ROMMY View Post
            Да ладно?!?! Это как? Прямо на пару килограмм? Поделитесь секретом
            Кстати, на счет роста правда. Измерьте свой рост рано утром и перед сном.
            Утром встал, вес такой то, к вечеру на пару кг больше. Возможно из-за количества жидкости в теле. Или утром встаешь весишь 70кг, учишься весь день, поешь 1 раз немного, потом вечером опять немного поешь, вес 68.5 или 69 кг.

            У меня лично метаболизм такой, надо очень часто есть. Когда боксом занимался серьезно, постоянно приходилось вес набирать или сбрасывать... Ну а теперь видимо энергии жгу столько же, но ем меньше, так как есть особо некогда или апетита нет, так как спортом так много не занимаюсь. Кажется, что на мозговую деятельность идет больше энергии чем на спорт...

            Comment


            • #7
              Re: This is interesting

              Originally posted by ROMMY View Post

              6. У человека утренний рост превышает вечерний на 2-1 см.

              7. Всего 2 процента волос, которые растут на человеке, приходится на голову.
              Не совсем представляю как это может быть возможно.

              Сидел тут прикидывал, о том сколько волос на голове... И решил, что если только 2% волос растут на голове, то этот человек - Лысый Грузин!

              Comment


              • #8
                Re: This is interesting

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Не совсем представляю как это может быть возможно.

                Сидел тут прикидывал, о том сколько волос на голове... И решил, что если только 2% волос растут на голове, то этот человек - Лысый Грузин!
                Секрет в том, что надо учитывать не суммарную длину волос,а именно их количество

                Comment


                • #9
                  Re: This is interesting

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Нужно прикидывать не только и не столько "волосы", сколько "волосяные луковицы". Даже если у вас и нет толстых жгуче-черных волос по всему телу, если посмотреть на кожу через увеличительное стекло, то вы увидите тоненькие полупрозрачные волосинки практически из каждой волосяной луковицы. А площадь головы (волосяной части) примерно и равна 2-3% от поверхности тела.
                  Площадь поверхности головы может и 2-3% от тела, но количество волос на квадратный см на голове в сотни раз больше чем на теле (если конечно, лысины нет). Так что я все равно сомневаюсь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: This is interesting

                    Мне то казалось что Rommy благое дело сделала поместив ету статейку/заметку из русского интернета. Казалось что об неё и поточить бы зубки (-это конечно далеко не шедевр российской околожелтой журналистики, но все таки налицо плохо переведенная компиляция из англоязычных источников не первой свежести) - но народ как то вял....(включая Почемучкера, которому бы и карты в руки)

                    Хотел вот даже спец-приз тому кто найдет в статейке больше всего ошибок...
                    А за раздраконивание истории с болгаркой - спец-приз Министерства Обороны Республики Болгария
                    Ну и просить хотел, чтоб вот это -
                    Зyб - единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться
                    руками не трогали - это шедевр -на него можно только любоваться издалека

                    Comment


                    • #11
                      Re: This is interesting

                      Originally posted by Kochev
                      Мне то казалось что Rommy благое дело сделала поместив ету статейку/заметку из русского интернета. Казалось что об неё и поточить бы зубки (-это конечно далеко не шедевр российской околожелтой журналистики, но все таки налицо плохо переведенная компиляция из англоязычных источников не первой свежести) - но народ как то вял....(включая Почемучкера, которому бы и карты в руки)

                      Хотел вот даже спец-приз тому кто найдет в статейке больше всего ошибок...
                      А за раздраконивание истории с болгаркой - спец-приз Министерства Обороны Республики Болгария
                      Ну и просить хотел, чтоб вот это -
                      Зyб - единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться
                      руками не трогали - это шедевр -на него можно только любоваться издалека
                      по-моему вся статья шедевр, и особенного смысла её трогать нет - очарование потеряется (в отличие от некорректных оценок ситуации в тех или иных странах - от того, что кто-то что-то воспримет серьёзно в этой статье - проблем не будет )

                      Comment


                      • #12
                        Re: This is interesting

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        по-моему вся статья шедевр, и особенного смысла её трогать нет - очарование потеряется (в отличие от некорректных оценок ситуации в тех или иных странах - от того, что кто-то что-то воспримет серьёзно в этой статье - проблем не будет )
                        Ничего не понял, почему не трогать и что за шедевр?

                        Но вы меня извините, необразованный я, IQ у меня невелик!

                        Comment


                        • #13
                          Re: This is interesting

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Ничего не понял, почему не трогать и что за шедевр?
                          Может не шедевр, но "целостное" произведение ... ломать жалко.

                          Но вы меня извините, необразованный я, IQ у меня невелик!
                          да ладно .. зачем образование чтобы понять, что "Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины." обобщение неверное

                          Comment

                          Working...
                          X