Announcement

Collapse
No announcement yet.

are you alcoholic?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • are you alcoholic?

    Я услышал от местных что если человек выпивает каждую неделю хотя бы один раз, то он - алкоголик... Стало быть я сейчас алкоголик...
    Я набрал в google subj и нашел сразу небольшой тест из 20 вопросов... Я был ОЧЕНЬ честен. В результате 3 раза ответил "да"...

    ниже - мое мед. заключение...

    Alcoholism Screening Quiz
    You answered 3 items out of 20 Yes.
    Your score is 15%. According to the Office of Health Care Programs, Johns Hopkins University Hospital, developers of this screening quiz, if you answered 3 of these questions with a Yes it is a definite sign that your drinking patterns are harmful and possibly considered alcohol dependent or alcoholic. You may want to seek an evaluation by a healthcare professional.


    а у вас как с этим тестом?

  • #2
    Re: are you alcoholic?

    Нифига себе... мой муж выпивает по выходным 1-2 коктейля, ну и я 1-2 бокала вина, и что же - мы алкоголики? Смешно... раз в неделю выпивать - это не алкоголизм, это точно... я знаю, некоторые французы, итальянцы каждый день вино пьют за обедом, и не считаются алкоголиками...

    Может еще зависит от того, сколько выпивать? Тест не проходила, потому что точно знаю, что не алкоголик...

    Comment


    • #3
      Re: are you alcoholic?

      Алкоголик никогда не признается, что он алкоголик. Тесты- все это достаточно условно....
      Ну, и , человек, умеющий говорить на русском - уже алкоголик!, это проверено всеми нами!

      Comment


      • #4
        Re: are you alcoholic?

        Originally posted by Ulitka
        а у вас как с этим тестом?
        Ох, даже проходить не буду. Боюсь зашкаливать прибор начнет и бригада санитаров выедет по IP адресу дабы сопроводить меня в ...

        Comment


        • #5
          Re: are you alcoholic?

          прошла тест..получила 0%. примерно представила себе те вопросы на которые вы ответили честно "да". если это те вопросы, что я думаю, то их значимость, или вес, вклад в эту 20ку по сравнению с другими минимальна, на мой взгляд. потому что вопрос вопросу - рознь... как напрмиер можно сравнить "Have you ever been to a hospital or institution on account of drinking?" с "Do you drink alone?". честный ответ на второй вопрос, да,уже дает 1 бал.. но, это если вы регулярно, напиваетесь в одиночку (что и имеется ввиду), а не иногда можете потянуть один-второй дринк без компании. разные ж вещи? так что тест не лишен условности, хотя, стоит насторожиться..и держать руку на пульсе, елси начнет развиваться "привычка"

          Comment


          • #6
            Re: are you alcoholic?

            Your score is 5%

            Ответила "да" только на этот вопрос "Do you drink alone?" Это получается, что я уже на 1/3 алкоголик...?

            Comment


            • #7
              Re: are you alcoholic?

              я пью алкоголь очень редко... безопасная доза алкоголя это..........0

              Comment


              • #8
                Re: are you alcoholic?

                Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина – он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.

                Абу-ль-Фарадж


                Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
                Пьешь много — яд, немного пьешь — лекарство.
                Не причиняй себе излишеством вреда,
                Пей в меру — и продлится жизни царство...

                Авиценна

                Comment


                • #9
                  Re: are you alcoholic?

                  ино запрещено, но есть четыре "но":
                  Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
                  При соблюдении сих четырех условий
                  Всем здравомыслящим вино разрешено.

                  Омар Хайям

                  Comment


                  • #10
                    Re: are you alcoholic?

                    ино - твой друг, пока тверез, а если пьян - то враг,
                    Змеиный яд оно, когда напился как дурак.

                    Ибн Сина

                    Comment


                    • #11
                      Re: are you alcoholic?

                      Плесень - плевки сатаны, вино - моча его. (мое)

                      Comment


                      • #12
                        Re: are you alcoholic?

                        э ээ ээ э э
                        вы люди
                        вы что пишете
                        какие алкоголики...
                        да вы явно не русские
                        это же образ жизни такой.
                        чуть-чуть вина это плохо???
                        ну тогда по вашим рассуждениям я полный синяк.
                        алкаш не тот кто много пьет, а тот кто не может уже контролировать ситуацию и самого себя..

                        Comment


                        • #13
                          Re: are you alcoholic?

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
                          Пьешь много — яд, немного пьешь — лекарство.
                          Вино дает нам здоровье.
                          А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.

                          Comment


                          • #14
                            Re: are you alcoholic?

                            15% score, ну и че? Я почти синяк?! гы-гы. Вот вспоминаются мне наши российские синяки по-утряни, все помятые, рожы набекрень в ссадинах, разит от них как от гальюна... А тут приличная мадама с бокалом вина - тоже самое?! Давно замечена разница между приличной в меру пьющей "пьяницей" и алкоголиком: "пьянь непросыхающая" хочет пьет, а хочет не пьет. Алкоголик же хочет пьет и не хочет пьет. У меня вот новый план по снижению веса: вместо 6-pack каждую недель - 6-pack через неделю! Работает! Уже лишился 12lb (около 6кг по-российски).

                            Cheers.

                            P.S. Superbowl исключение, нажраться, наораться и упасть - святое! GO CARDINALS!

                            Comment

                            Working...
                            X