Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зощенко и в Америке Зошенко

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Зощенко и в Америке Зошенко

    Зошенко - везде. И в Америке.
    Я настолько напичкана его фразами, что там и сям цитирую его постоянно на форуме.
    Я еше люблю Тэффи и Аверченко.
    Ну че вас сказануть фартового?

    тетя нюша, серая бабочка, процветает. Шастье ей привалило. А сначало, конешне, она недоумевала - занемогла. Занемогла он в Сентябре, а в Феврале бегит она к коммунальному дохтуру за бесплатным советом. Тот постукал ее трубочкой и признает беременность на 7 месяце. Расстроилась тетя Нюша здорово, но ругаться и материть дохтура не стала, пришла домой, села на стульчак и обижается.
    - Как же мне теперича справляться? Тут может стирка или постирушка, а мне к примеру, с ребенком упражняться надо.
    народ стал успакаивать дамочку:


    Продолжите рассказ!!!!!!!!!!!!!!!

  • #2
    Re: Зощенко и в Америке Зошенко

    Originally posted by WearyAtlas View Post
    Зошенко - везде. И в Америке.
    Я настолько напичкана его фразами, что там и сям цитирую его постоянно на форуме.
    Я еше люблю Тэффи и Аверченко.
    Ну че вас сказануть фартового?

    тетя нюша, серая бабочка, процветает. Шастье ей привалило. А сначало, конешне, она недоумевала - занемогла. Занемогла он в Сентябре, а в Феврале бегит она к коммунальному дохтуру за бесплатным советом. Тот постукал ее трубочкой и признает беременность на 7 месяце. Расстроилась тетя Нюша здорово, но ругаться и материть дохтура не стала, пришла домой, села на стульчак и обижается.
    - Как же мне теперича справляться? Тут может стирка или постирушка, а мне к примеру, с ребенком упражняться надо.
    народ стал успакаивать дамочку:

    Продолжите рассказ!!!!!!!!!!!!!!!
    Рискну..


    - Да ну шо ты, в самом-то деле, Нюшка! Глупая ты баба! Иной другой какой - так дитё во как позарез нужно. Исподнее отдать готова, лишь бы какой мужик с тыркалкой нашёлся по-приличней.. А шо, неправильно говорю? Скажи, баба Анфиска?
    - Дура ты, Евстафья. То-то, что мужик у тебя пьяница распоследний и подхалим - есть, в кого мозгом тронуться. Был бы жив Василь мой, так не проживать тебе вобще в этой жилплощади с такими-то мыслями.
    А ты, Нюшка, не слушай её, спекулянтку кривую. В такое-то время брюхатой стать - ой, не к добру.. не к добру это, девка. Ты вот что, ты пойди...


    Ой. Веари, боска не фурычит, потом продолжим.
    Это интересно, но и страшно: боюсь глупым показаться на фоне других, а, главное, на вашем фоне, Веари. Да и не близко мне это. Мне нравится простота и убедительность Чехова, парадоксы Толстого, юмор и добрая ирония Лема. Вот. Не будете бить?  

    Comment


    • #3
      Re: Зощенко и в Америке Зошенко

      Originally posted by некто View Post
      юмор и добрая ирония Лема. Вот. Не будете бить?  
      кстати, если кто и знает что будет дальше, так это Лем. Следуя его следам, я узнал что существует наука футурология. Многое из того, о чем писал Лем в 60-е. уже происходит сейчас. Это вам не Ванда с Павлом Глоба...

      Comment


      • #4
        Re: Зощенко и в Америке Зошенко

        Originally posted by Ulitka View Post
        кстати, если кто и знает что будет дальше, так это Лем. Следуя его следам, я узнал что существует наука футурология. Многое из того, о чем писал Лем в 60-е. уже происходит сейчас. Это вам не Ванда с Павлом Глоба...
        Да, да - Лем велик! Воистину! Как не обидно это нам, русским, созновать.

        Ведь Лем поляк, а Россия на Польшу всегда поглядывала с презрением, по-моему. "Сумма Технологий" Лемовская, "Тайна Китайской комнаты", "Мегабитовая бомба", "Звёздные дневники Йона Тихого" - вообще прелесть! Путешествие второе, кажется, временная петля - двойная, тройная, четверная...Класс! А какая классическая фантастика! "Непобедимый", "Солярис", "Возвращение со звёзд", "Фиаско", о командоре Пирксе рассказы, "Голос неба"!!! Да это ж готовые блокбастеры, похлеще Титаника, Терминатора и прочей лабуды. Ничего читать не могу, а Лема читаю, и ещё хочется. С удовольствием недавно прочитал малюсенький сборник его фельетонов "Раса Хищников", напечатанных в 2004-2006гг. в польском журнале "Тыгодник повшехны", изданный у на в виде книжонки. Мысли Лема о мире, о Европе, о Польше с Россией, постоянно возвращающиеся воспоминания о детстве, о родном, несоветском ещё Львове.. Плохо, видно, старику было, сердце болело, глядя на весь этот бардак последних десятилетий. Предчувствия, опасения сбывались. Лем умер, и кто скажет, где истина? Я утрирую, конечно. Но Лем это Лем.
        Камиль Фламмарион сейчас там, где и хотел быть при жизни - на любимых, обожаемых звёздах, а именно - в звёздном скоплении Плеяд.
        Где сейчас Станислав Ежи Лем? Интересно!

        Comment


        • #5
          Re: Зощенко и в Америке Зошенко

          Станислав Лем родился 12 сентября 1921 г. в городе Львов в Польше (сейчас Львов входит в состав Украины)
          Скончался 27 марта 2006 года в Кракове в возрасте 84 лет после продолжительной болезни сердца.
          К сожалению уже не с нами.

          Comment


          • #6
            Re: Зощенко и в Америке Зошенко

            Originally posted by Trader View Post
            Станислав Лем родился 12 сентября 1921 г. в городе Львов в Польше (сейчас Львов входит в состав Украины)
            Скончался 27 марта 2006 года в Кракове в возрасте 84 лет после продолжительной болезни сердца.
            К сожалению уже не с нами.
            Да, да. Конечно, я знал это. Но это биологическая жизнь - хрупкая упаковка. Остались книги - это главное. Да и не писал он последние годы ничего серьёзного, насколько я помню. Статьи, фельетоны. А интерес к научной фантастике у него пропал ещё раньше: "Высокий замок", кажется, был его последней большой книгой, хотя, может, ошибаюсь.
            Лем умер, Лем жив. Возрадуемся! 

            Comment


            • #7
              Re: Зощенко и в Америке Зошенко

              Поэзией хочется поделиться своей любимой. Веари! Ну где это можно сделать?!.. Даёшь Литературный Раздел!

              Comment


              • #8
                Re: Зощенко и в Америке Зошенко

                Продолжите рассказ!!!!!!!!!!!!!!!
                А ларчик просто открывался, тк у Зощенко есть этот рассказ Дамское Счастье.

                тетя нюша, серая бабочка, процветает. Шастье ей привалило. А сначала, конешне, она недоумевала - занемогла. Занемогла он в Сентябре, а в Феврале бегит она к коммунальному дохтуру за бесплатным советом. Тот постукал ее трубочкой и признает беременность на 7 месяце. Расстроилась тетя Нюша здорово, но ругаться и материть дохтура не стала, пришла домой, села на стульчак и обижается.
                - Как же мне теперича справляться? Тут может стирка или постирушка, а мне к примеру, с ребенком упражняться надо.
                народ стал успакаивать дамочку:
                - На кого между прочим, думаешь, милая?
                Сморкаясь в платок, тетя Нюша всхлипнула: Думать тут нечего: либо полотер Пашка, либо дворник Аким, либо торговец Четыркин. Одно из двух.

                - Бери торговца в папащки, знамо, - советивали соседи. - он все равно 200 рублей отгребает, так нехай сотку тебе, а сотку пропивает с горя.

                Повеселела тут тетя Нюща: братцы-сестрицы, я ж не знала, я бы давно жила как барыня!
                начала Нюша веселиться и чай внакладку пить. Худо ли!
                Уж на что тетю Нюша серая бабочка - а вот поди ж, счастье привалило.

                Comment


                • #9
                  Re: Зощенко и в Америке Зошенко

                  Originally posted by некто View Post
                  Поэзией хочется поделиться своей любимой. Веари! Ну где это можно сделать?!.. Даёшь Литературный Раздел!
                  Вот здесь:

                  Comment


                  • #10
                    Re: Зощенко и в Америке Зошенко

                    Я думал, своё надо изобразить... головёнкой  свавой сварганить...
                    Опростоволосился..... 

                    Comment


                    • #11
                      Re: Зощенко и в Америке Зошенко

                      Веари, давайте дальше играть! Чесслово, хочется узнать по-больше Зощенковского. И ваабче юмора чёто мало, посмеяться хочется, ну, или подраться...А? Веари?

                      Comment

                      Working...
                      X