Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поможем детям в Беслане?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поможем детям в Беслане?

    Не знаю в какой раздел отнести мой пост, но вот думаю, что в этом вроде ближе всего... Вот сидел всю вчерашнюю ночь в Инете и следил за событиями в школе в Беслане, в Осетии. Сколько народу эти с...ки забили... , но все кур...ам вернется - Бог есть! Смотрел на то, как детей поломанных выносили, постреляных - надо быть больше, чем отморозки, чтобы натворить таких дел. Этож будет теперь целый город поломанных судеб - кто без родителей остался, кто без детей может единственных. (теперь думаю, что Буш на 101% прав, когда говорит, что нужно давить этих уродцев у них на их же территории и не давать заползать в Штаты.) Ну да это уже другая тема. Случайно нашел в новостях статью, где говориться, что бывшие граждане союза, проживающие в штатах, собирают деньги (кто сколько сможет) в International Foundation for Victims of Terror Acts

    959-A Bristol Pike, Bensalem, PA 19020, USA. Это их почтовый адрес. Организовал фонд кто-то из бывших россиян. Вроде не кидалово - они помогали жертвам террактов на "Дубровке". Теперь собирают для детей в Беслане - кто ранен и кто погиб - для родителей. Что хороше - все деньги будут идти напрямую - минуя российских "бюрократических хапуг". Мы с женой решили, что тоже отправим хоть самую малость ( решил перечислить всю дневную сегодняшнюю выручку полностью - типсы ) - для Штатов это копейки, а в России кое где это пол месячной зарплаты... В общем сегодня целый день носился с пиццами как угорелый (пофик были все правила и ограничения) - зато удалось "поднять" чаевых больше чем в простые дни. На душе приятно, что хоть чем-то сможем помочь. Там у них есть лист пожертвований и всех записывают, кто жертвует. Что интересно - немало американцев в том списке!!! Молодцы! Почему это все написал - информации про эту организацию почти нигде нет - вот и решил сюда поместить - может кто-то посмотрит, подумает и тоже какую копейку братьям перечислят. Надеюсь все пойдет действительно детям и их семьям. Кстати даже ничего не знаю про этот народ - осетины. Это кто? Что за люди? Какой они хоть веры в большинстве? Ну да ладно - если кто хочет реально помочь деньгами - вот ссылка на главную -http://www.moscowhelp.org/index.html . Оплатить можно или мани одером или PayPal или еще чем-то не обратил внимания. И не стесняйтесь - не все там платят по 100-500 баксов, есть и небольшие суммы в 10 баков. Смотрите сами - http://www.moscowhelp.org/donations.htm Я думаю даже такие маленькие переводики в сумме смогут дать неплохие деньги. TO Сергей - если вы думаете, что нужно переместить в другой топик - то сделайте, плиз - я честно говоря не знал, куда эту тему вставить...


  • #2
    Re: Поможем детям в Беслане?

    DeusX писал(а) Sat, 04 September 2004 02:13
    [i] Какой они хоть веры в большинстве?
    Вероисповедание у них христианское по идее, но имена своим детям они дают мусульманские, а молятся вообще, в языческих святилищах.



    Идея хорошая, только не понятно, КАК деньги напрямую дойдут до пострадавших детей? ...что-то кормить чиновничьи хари нет желания ...

    Comment


    • #3
      Re: Поможем детям в Беслане?

      Quote:
      Идея хорошая, только не понятно, КАК деньги напрямую дойдут до пострадавших детей? ...что-то кормить чиновничьи хари нет желания
      - там у них на сайте все эти мелочи описаны. Мало того - у них уже есть опыт по помощи жертвам "на Дубровке". Кроме того за этот фонд подписываются многие известные в Сети люди - кое-кто из них в составе совета Фонда. в принципе вопросы можешь задать им - в частности Боре с Привета - он там вроде тоже подписан. Лично мне этого хватает для гарантий. Если деньги не дойдут к детям - я ведь сиэтловский - приеду тогда к Боре и скажу таким ровным голосом - "Джаст Ду ит ..."( Старский и Хутч ) Но я думаю, что никто кидать там не будет - это наша братва сетевая все - девелоперы да прочий люд. Я им почему-то верю... Это не бизнесмены или политики.

      2.
      Quote:
      Вероисповедание у них христианское по идее, но имена своим детям они дают мусульманские, а молятся вообще, в языческих святилищах
      - ну тогда сам Бог велел помочь - я сам тоже хоть и старовер, но у меня везде старые Руны скандинавские - вроде тоже как языческие. Без них никуда не выхожу... Завтра думаю сделать маленькую обьяву про этот фонд и попрошу разрешения у хозяйки русского кафе - чтобы повесить у них ! единственная проблема - может кто нить мне поможет правильно перевести на английский текст - ( у меня проблемы с англ) что-то вроде : " Хочешь помочь раненым после терракта детям в России? Зайди на сайт Фонда Помощи [url]www.moscowhelp.org и отправь деньги! "

      Если кто переведет - плиз, скиньте сюда в топик - завтра распечатаю...

      Comment


      • #4
        Re: Поможем детям в Беслане?

        Comment


        • #5
          Re: Поможем детям в Беслане?

          Да, страшно видеть убитых и раненных детей Беслана… Достойный приемник кремлёвского алкаша в очередной раз показал, что не способен обеспечить безопасность своих граждан, а все меры по борьбе с терроризмом не идут дальше “мы будем мочить их в сортире”. Пока “мочат” только наших людей. Беззубая армия необученных, продажных ментов никогда не оградит нас от суперпрофессиональных террористов.

          Жаль, очень жаль, что народ России продолжает так легко покупаться на дешёвые предвыборные уловки пиарщиков Кремля и дружно голосовать на выборах за терроризм, ограбление собственной страны, моральное разложение нашего народа и т. и т.д., т.е. за ту страшную действительность, в которой мы живём.

          Почему наше общество не смогло выдвинуть своего кандидата в президенты, способного принимать твёрдые решения, от которых будет зависеть безопасность каждого гражданина страны? Нет, большинство глотает то, что ему даёт эта гнилая насквозь власть. А невинные люди в Москве, Ингушетии, Сев. Осетии продолжают умирать из-за беспомощности Кремля и его силовых структур.



          Россия много потеряла за последние 15 лет, и это не только миллиарды долларов национального богатства, созданного тяжёлым трудом наших дедов и отцов, это прежде всего люди, тысячи людей покинувших страну в поисках лучшей жизни. А ведь многие из этих людей были лучшими гражданами. А теперь что мы имеем? Кучу выбранных нами продажных депутатов, возглавляемых такими же некомпетентными чиновниками и Преемника Великого Гаранта, который не так давно подметал улицы Берлина и никогда ни кем не руководил. “Я вас попрошу разобраться в этом вопросе…” Так разговаривает безвольный глава истязаемой террористами страны со своими подчинёнными.

          Если бы мы выбрали президентом Громова (командующий советскими войскаим в Афганистане), человека, который обладает опытом руководства тысячами людей и знает, что такое служба родине, я думаю дела в России начали бы меняться к лучшему. Жаль, что честные люди не идут сейчас в президенты.



          Первое, что уже давно надо сделать, это отменить мораторий на смертную казнь и объявить С. Кавказ зоной военных действий, где вводится военный трибунал.

          Второе, перекрыть границу с Грузией и объявить её правительство на международном уровне пособниками терроризму. Всем понятно, откуда попадают вооружённые до зубов террористы на территорию РФ.



          А мы продолжаем играть в лотерею, потому, что не хотим жить в такой стране, где о нас вспоминают только в период переписи населения. Мы не хотим жить в униженной Росиии, о которую вытирают ноги не только террористы, но даже чиновники МОК на олимпиаде. Нам обидно, что генеральными спонсорами нашей национальной сборной являются не NIKE, ADIDAS или REEBOK, а пивоваренные компании, котороые приучают нашу молодёжь к алкоголю, а не спорту.



          P.S. Будь я гражданином США, голосовал бы за Буша. Что такое “мочить в сортире” по-американски, мы уже знаем.

          Beslan’s children need your help! Make contribute to save thier lives. Можно сделать такую надпись.

          Comment


          • #6
            Re: Поможем детям в Беслане?

            Danny- по поводу фразы спасибо - но есть одна деталь - вторая часть вроде подходит, но в первой... дело в том, что для многих американцев весьма сложны к запоминанию даже во временной памяти русские слова и названия многих городов в России. даже когда разговаривал с драйверами в пицце - то многие не смогли произнести название города - они говорят просто - терракт в России... Нужно в первой части вставить именно слова о жертвах терракта в России. Спасибо... а на сайте Фонда все больше американцев именно! И это сильно удивляет...по хорошему! Присоединяйтесь!

            Comment


            • #7
              Re: Поможем детям в Беслане?

              уже больше 90 000$! И это за один день! Тоже неплохо, учитывая отсутствие рекламы сайта и Фонда... американцев много - молодцы. (не знаю почему -но тут вспомнилось с каким смакованием иногда писали некоторые российские новостные сайты про потери американской Армии в Ираке. не хочется никаких выводов делать сейчас, но вот странно - когда в России случается беда - почти все американцы сочувствуют ( я имею ввиду тех. которые хоть знают, что есть такая страна Россия) . но редко где приходилось читать про такое же отношение к американским погибшим со стороны российских СМИ ) Ну - кто еще не сделал свой вклад в дело посильной помощи детям? Ссылка на сайт Фонда в начале топика. Помните - сегодня вы помогли незнакомому Вам человеку или нескольким сразу - когда-то Вам придет помощь в самый нужный момент и, как правило от тех, от кого вы ее не ждали! Это закон сохранения энергии... жизненной...

              Comment


              • #8
                достаточно интересный вопрос

                Comment

                Working...
                X