Announcement

Collapse
No announcement yet.

Китайским женщинам могут разрешить многомужество

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Китайским женщинам могут разрешить многомужество

    Китайским женщинам могут разрешить многомужество | Летидор

    Многомужество, а также легализация браков между мужчинами могли бы решить проблему огромного числа одиноких китайцев. Такое провокационное заявление сделал профессор экономики Чжэцзянского университета Се Цзоши.
    Мнение представителя научного сообщества растиражировал американский еженедельник The New York Magazine.

    В издании сообщается, что китайская политика ограничения рождаемости, которую страна проводит с 1979 года, привела к гендерному дисбалансу, в результате чего на 117 мальчиков рождается 100 девочек. И, по прогнозу экспертов, через 5 лет в Китае будет 30 миллионов холостяков.

    Се Цзоши предупредил, что проанализирует ситуацию исключительно с экономической точки зрения. «Проблема одиноких мужчин – это, на самом деле, проблема доходов, – отметил профессор. – Мужчины с деньгами могут найти женщину, поскольку готовы заплатить более высокую цену. А что же делать с людьми, у которых мало денег? Решением проблемы может быть разрешение нескольким мужчинам брать в жены одну женщину».

    Что думают по этому поводу китайские женщины, не сообщается. При этом Се Цзоши подчеркивает, что это не его личная – странная – идея: «В некоторых отдаленных и бедных местах братья уже женятся на одной и той же женщине и живут полной и счастливой жизнью».












    До чего дошел прогресс!!! ))

  • #2
    Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

    Originally posted by AlisaUSA
    Китайским женщинам могут разрешить многомужество | Летидор

    Что думают по этому поводу китайские женщины, не сообщается. При этом Се Цзоши подчеркивает, что это не его личная – странная – идея: «В некоторых отдаленных и бедных местах братья уже женятся на одной и той же женщине и живут полной и счастливой жизнью».
    До чего дошел прогресс!!! ))
    Алиса, и охота вам копипейстить всякую хрень? С чего вы взяли, что многомужество могут разрешить? Многомужество действительно существует в Тибете, не УЖЕ, а ДАВНО. Это архаичная форма семьи, связанной одним общим хозяйством.

    Comment


    • #3
      Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

      Originally posted by D-sp
      Алиса, и охота вам копипейстить всякую хрень? С чего вы взяли, что многомужество могут разрешить? Многомужество действительно существует в Тибете, не УЖЕ, а ДАВНО. Это архаичная форма семьи, связанной одним общим хозяйством.
      Алиса здесь ни при чем
      это у журналюг такая манера - делать бросские заголовки из ничего

      какой то профессор экономики Чжэцзянского университета Се Цзоши сделал провокационное заявление, а в газете же погнали про "В Китае могут разрешить"

      обычная практика

      Comment


      • #4
        Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

        Originally posted by AKBApuyc
        Алиса здесь ни при чем
        это у журналюг такая манера - делать бросские заголовки из ничего
        какой то профессор экономики Чжэцзянского университета Се Цзоши сделал провокационное заявление, а в газете же погнали про "В Китае могут разрешить"
        обычная практика
        Желтые порталы громоздят нелепые заголовки для повышения конвертации, а нам-то это нафига? Мне кажется, если уж хочется в чистом виде перепостить какую-то глупость, то хоть заголовок темы поменять-то можно...

        Comment


        • #5
          Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

          Originally posted by D-sp
          Желтые порталы громоздят нелепые заголовки для повышения конвертации, а нам-то это нафига? Мне кажется, если уж хочется в чистом виде перепостить какую-то глупость, то хоть заголовок темы поменять-то можно...
          а с другой стороны, на форуме это работает точно так же как и в масс-медиа

          провокационное название темы больше привлекает внимания

          ну а если по теме - то мое мнение, государство не должно решать как и с кем его гражданам и гражданкам жить
          роль государства в данном случае - сделать эту жизнь настолько комфортной насколько можно,
          другими словами - предоставить юридическое сопровождение подобных браков

          Comment


          • #6
            Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

            Originally posted by AKBApuyc
            а с другой стороны, на форуме это работает точно так же как и в масс-медиа
            провокационное название темы больше привлекает внимания
            По-моему, не совсем так. Желтые порталы ориентированы на невзыскательную публику, по сравнению с которой средний участник "Улитки" лучше информирован и образован.
            Чем больший процент хрени я вижу на форуме, тем меньше желание заходить...

            Comment


            • #7
              Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

              я думаю, все уже поняли, кто есть Алиса.

              Comment


              • #8
                Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

                Originally posted by D-sp
                По-моему, не совсем так. Желтые порталы ориентированы на невзыскательную публику, по сравнению с которой средний участник "Улитки" лучше информирован и образован.
                Чем больший процент хрени я вижу на форуме, тем меньше желание заходить...
                я был участником нескольких форумов и у меня сложилось впечатление, что публика там немногим отличается от средней публики в "реальной жизни"

                я бы даже сказал наоборот - на форумах гораздо больше так называемых "интернет героев", самоутверждающихся за счет людей "по ту сторону экрана", чего они не могут себе позволить в реальной жизни

                п.с. это в гораздо меньшей степени касается "тематических" и "профессиональных" форумов, где собираются люди по интересам
                Улитка вроде бы как раз такой форум

                Comment


                • #9
                  Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

                  Originally posted by AKBApuyc
                  п.с. это в гораздо меньшей степени касается "тематических" и "профессиональных" форумов, где собираются люди по интересам
                  Улитка вроде бы как раз такой форум
                  "Улитка" - единственный непрофессиональный форум, на который я захожу; знавала она лучшие времена. Многие интересные люди ушли. Хотя точные причины их ухода в большинстве случаев неизвестны...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

                    Originally posted by D-sp
                    "Улитка" - единственный непрофессиональный форум, на который я захожу, знавала она лучшие времена. Многие интересные люди ушли. Хотя точные причины их ухода в большинстве случаев неизвестны...
                    мне показалось, что улитка это форум дальнобойщиков в эмиграции

                    все форумы, где я ни был - знавали лучшие времена
                    полагаю форум (как и irc) просто постепенно канает в лЕту, уступая место другим формам интернет социализации: фэйсбуку, ливжурналу, твитеру, кику и прочим

                    Comment


                    • #11
                      Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

                      Originally posted by AKBApuyc
                      мне показалось, что улитка это форум дальнобойщиков в эмиграции
                      Айтишники ушли, военные ушли, университеские... "Украинцы" ушли, хотя - явно по другой причине... Да, дальнобойные разделы сохранить живыми модераторам (или кому-то там) удалось.

                      У форумов своя фишка все-же есть. В фейсбуке у меня в-основном те, кого знаю лично офлайн. И там нормальные дискуссии невозможны, так как нет рубрикации. Если два-три человека устраивают междусобойчик, его никто, кроме них, не читает, всё быстро проваливается в Лету.

                      А вот профессиональные форумы действительно поумирали.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

                        Originally posted by AKBApuyc

                        ну а если по теме - то мое мнение, государство не должно решать как и с кем его гражданам и гражданкам жить
                        роль государства в данном случае - сделать эту жизнь настолько комфортной насколько можно,
                        другими словами - предоставить юридическое сопровождение подобных браков
                        Вот мне тоже так подумалось - когда государство вмешивается, получается дисбаланс в традиционных семейных отношениях.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

                          Originally posted by GANGSTA
                          я думаю, все уже поняли, кто есть Алиса.
                          Вы же меня вроде забанили )))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

                            Originally posted by AlisaUSA
                            Вот мне тоже так подумалось - когда государство вмешивается, получается дисбаланс в традиционных семейных отношениях.
                            традиции приходят и уходят... и правильно делают
                            должно быть разрешено все, что не наносит прямого ущерба другим

                            Comment


                            • #15
                              Re: Китайским женщинам могут разрешить многомужество

                              Originally posted by AKBApuyc
                              я был участником нескольких форумов и у меня сложилось впечатление, что публика там немногим отличается от средней публики в "реальной жизни"

                              я бы даже сказал наоборот - на форумах гораздо больше так называемых "интернет героев", самоутверждающихся за счет людей "по ту сторону экрана", чего они не могут себе позволить в реальной жизни

                              п.с. это в гораздо меньшей степени касается "тематических" и "профессиональных" форумов, где собираются люди по интересам
                              Улитка вроде бы как раз такой форум
                              Соглашусь насчет самоутверждающихся снобов. Они ужасно нудные и скучные и именно из за них на форумах начинается коллапс. Я не думаю, что здесь только тракеры. По моему, надо относиться легче к таким темам, с шуткой, а не нудно читать нравоучения, как это делают некоторые.

                              Comment

                              Working...
                              X