Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изнеженные Америкой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Изнеженные Америкой

    Originally posted by fisherman
    Я больше скажу! Это уже вообще, как говорится до ручки: частенько тарелками одноразовыми пользуемся, поел - выбросил.
    Фишерман, ты такого лучше не говори, а то твой авторитет в моих глазах скоро упадет к плинтусу... Я, помню, лет до 16 мечтал о том, что буду есть из бумажных тарелок и пить из одноразовых стаканчиков, когда один буду жить. Родители меня приучили посуду мыть лет с 5, я помню забирался на табуретку, чтобы до раковины дотянуться. А как стал жить один, не могу оставлять тарелки или любую посуду в мойке. Сразу мою. Если готовлю, то сразу мою всё в чем готовил, чтобы после еды мыть только тарелку с вилкой. Тарелки одноразовые и стаканчики, я кстати опробовал, когда учился в универе, но дело это оказалось не по карману и я на него плюнул. Плюс, тяжелая еда тарелку прогибает...

    Originally posted by madog
    .

    п.с. и пакеты для мусора покупаем с ароматизатором ....
    Мы тоже этим баловались, но всё это дело смешиваясь с органическим мусором начинает так вонять, что мама не горюй. После полугода использования мы от таких пакетов отказались.

    Comment


    • #17
      Re: Изнеженные Америкой

      Originally posted by mackintosh
      если шо, могу выслать

      [ATTACH=CONFIG]33247[/ATTACH]
      А на 100% настоящее есть? А то на 72% стремно как-то ... мож как раз на 28% попадешь ...

      Comment


      • #18
        Re: Изнеженные Америкой

        Originally posted by fisherman
        А мои мыло только жидкое покупают. Ишь, какие нежные!
        Я кусковым привык.
        Во-во ... Меня, вчера, жена заставила на нижнюю полку нагибаться в магазине, ей видите-ли "с рыбками" не понравилось ... А я "старый, больной! Меня девушки не любят!"

        Comment


        • #19
          Re: Изнеженные Америкой

          Originally posted by Borat4eva
          Фишерман, ты такого лучше не говори, а то твой авторитет в моих глазах скоро упадет к плинтусу... Я, помню, лет до 16 мечтал о том, что буду есть из бумажных тарелок и пить из одноразовых стаканчиков, когда один буду жить. Родители меня приучили посуду мыть лет с 5, я помню забирался на табуретку, чтобы до раковины дотянуться. А как стал жить один, не могу оставлять тарелки или любую посуду в мойке. Сразу мою. Если готовлю, то сразу мою всё в чем готовил, чтобы после еды мыть только тарелку с вилкой. Тарелки одноразовые и стаканчики, я кстати опробовал, когда учился в универе, но дело это оказалось не по карману и я на него плюнул. Плюс, тяжелая еда тарелку прогибает...



          Мы тоже этим баловались, но всё это дело смешиваясь с органическим мусором начинает так вонять, что мама не горюй. После полугода использования мы от таких пакетов отказались.
          Вот Борат, нет в тебе "Русской смекалки" ... Кладёшь бумажную на простую ...

          Comment


          • #20
            Re: Изнеженные Америкой

            Originally posted by madog
            А на 100% настоящее есть? А то на 72% стремно как-то ... мож как раз на 28% попадешь ...
            на сто нету, только семьдесят два.
            Стрематься "куска" не надо, но - как показывает печальный опыт фишермана - и привыкать к нему не стоит, а то как подсядут домочадцы на жидкое, и где ты будешь тогда со своими спартанскими предпочтениями...

            Comment


            • #21
              Re: Изнеженные Америкой

              Originally posted by mackintosh
              на сто нету, только семьдесят два.
              Стрематься "куска" не надо, но - как показывает печальный опыт фишермана - и привыкать к нему не стоит, а то как подсядут домочадцы на жидкое, и где ты будешь тогда со своими спартанскими предпочтениями...
              Так они уже подсели, лет ......цать как. И, что характерно, плотненько так подсели.

              Comment


              • #22
                Re: Изнеженные Америкой

                Originally posted by madog
                п.с. Ну хлеб это ладно, а вот Колбаса ... это да, забыли как резать ... Вот в детстве бывало ... "докторской" "с палец толщиной" ... и во двор ... а пацаны ... эх-ма!
                Хорошо жили. А мы белый хлеб намазывали маслом (вот это было настоящее 100% масло) и сверху посыпали сахаром.

                Comment


                • #23
                  Re: Изнеженные Америкой

                  Originally posted by mackintosh
                  если шо, могу выслать
                  А "Солдатское" есть? )

                  Comment


                  • #24
                    Re: Изнеженные Америкой

                    Originally posted by Borat4eva
                    .., тяжелая еда тарелку прогибает...
                    Борат, что ж ты ешь то такое?
                    Ешь легкую пищу, она и для желудка полезней )

                    Comment


                    • #25
                      Re: Изнеженные Америкой

                      Originally posted by fisherman
                      Борат, что ж ты ешь то такое?
                      Ешь легкую пищу, она и для желудка полезней )
                      Арбуз легкая и полезная для организма еда но бумажную тарелку прогибает. ))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Изнеженные Америкой

                        Originally posted by Miami Vice
                        Арбуз легкая и полезная для организма еда но бумажную тарелку прогибает. ))
                        А без тарелки арбуз, голыми руками.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Изнеженные Америкой

                          Originally posted by fisherman
                          А без тарелки арбуз, голыми руками.
                          Ну да и потом ещё вытирали руки об майку-алкоголичку.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Изнеженные Америкой

                            Originally posted by Miami Vice
                            Ну да и потом ещё вытирали руки об майку-алкоголичку.
                            Кстати, о тряпках кухонных и полотенцах.
                            Салфетки, бумажные полотенца, влажные салфетки, детские салфетки...
                            Моим уже что попало на стол не поставишь. Надо что бы хорошо впитывало, эстетически выглядело.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Изнеженные Америкой

                              Originally posted by fisherman
                              Кстати, о тряпках кухонных и полотенцах.
                              Салфетки, бумажные полотенца, влажные салфетки, детские салфетки...
                              Моим уже что попало на стол не поставишь. Надо что бы хорошо впитывало, эстетически выглядело.
                              Ну в принципе я согласен. В какой то момент я тоже перешел с каждодневной посуды на "пасхальную" так сказать. Что в моем случае - красивые японские тарелки для суши, лакированные bowls для супа и т.п. ))

                              Comment


                              • #30
                                Re: Изнеженные Америкой

                                А для ленивых в супермаркетах наборы в пластиковых коробках: нарезанный салат, колбаска, сыр, фрукты, овощи и т.п.
                                Это ж оно полежит 24 часа, а потом если не возьмут куда его, в мусорку?

                                Comment

                                Working...
                                X