Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как чисто у вас в доме ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как чисто у вас в доме ?

    Originally posted by existence View Post
    ох... а в понедельник в первый раз в ясли идем... ох...
    о большой день. маме сжать кулачки и держаться стойко.
    п.с. недавно была на свадьбе так мама невесты все время с мокрыми глазами была. ей говорят, ну чего ты, счастливый же день. а она - "я так плакала, когда первый раз ее в садике оставляла". вот как раз

    Comment


    • #47
      Re: Как чисто у вас в доме ?

      Мне принесли iРобот и он не заработал....Поставили его заряжать, может в етом дело...

      Comment


      • #48
        Re: Как чисто у вас в доме ?

        Originally posted by Feropont View Post
        Ну как?
        Приходит бразиулянка и убирается

        Берлога ещё таа у мну.
        Я уже месяц не убирался.
        Веcь ковёр cветло серого цвета в пятнах от упавшей писчи, и в пепле от сигарет.
        Кроме того растаскивание Шлёмой котячего литера по хате и моё набивание сигарет, чистоты не добавляет.
        Ворох бумаг на письменном столе, которые лень разложить.
        Зато в спальне чистота и пурядок. Я тама уже года три не был
        Вы шутите ? а в спальне почему 3 года не живете ? Спите в комнате для гостей ?

        Comment


        • #49
          Re: Как чисто у вас в доме ?

          Originally posted by BKate View Post
          раньше я тоже любила. но это "раньше" было тогда, когда убиранием в доме занимались мама или бабушка. с тех пор, как мне было торжественно поручено убираться в собственной комнате, я ликвидировала все выставки. лень - это сила страшная а помноженная на неприятие пыли-грязи вообще жуть, хужей атомной войны
          Для меня очень важно, чтоб дом был красивый,со вкусом обставленный, чистый...Но тратить свою жизнь на чистку, ето очень удручаюше... Ето занимает много времени и мне кажется абсолютно странным посвяшать свободное время уборкам, т к убрать мой дом просто так за пару часов невозможно. Когда сын не хидил в школу, дома все время сидела няня, сейчас он целый день в школе и нам хочется пожить спокойно без чего-либо постянного присутствия в доме. Ребенка забирают со школы, везут домой, кормят его, читают книжку , все пока домой не является кто-то из нас. Так очень удобно, но оттого , что дома нет постоянно человека, который бы занимался домом, много чего надо делать самим.............А ето прсто какой-то ужас....

          Comment


          • #50
            Re: Как чисто у вас в доме ?

            Originally posted by Marthyn View Post
            А мне, когда нигде ни одной лишней вещи, когда порядок полнейший в доме, становится аж жутко. Как-будто никого в доме живого нет. Как на выставке. Ну нежилое помещение. Нет, хоть что-то, хоть где-то но лежать должно не на своём месте.
            Про хоть хто-то не на своем месте, мне беспокоится не проходится , у меня все время появляется что-то новое, чему надо найти "свое место"...а ето иногда так трудно... Где вы держите , например, screwdrivers, pliers, screws etc ? Я сегодня утром нашла screwdriver в своем vanity в ванной .... А вы говорите...

            Comment


            • #51
              Re: Как чисто у вас в доме ?

              Originally posted by Dulcinea View Post
              Про хоть хто-то не на своем месте, мне беспокоится не проходится , у меня все время появляется что-то новое, чему надо найти "свое место"...а ето иногда так трудно... Где вы держите , например, screwdrivers, pliers, screws etc ? Я сегодня утром нашла screwdriver в своем vanity в ванной .... А вы говорите...
              Мы инструмент в гараже держим

              Comment


              • #52
                Re: Как чисто у вас в доме ?

                У меня сегодня квартира блестит, потому что когда я нервничаю, я мою, вытираю, стираю. А Дашка сегодня в первый раз идет в сад, так что я все воскресенье убиралась.

                Comment


                • #53
                  Re: Как чисто у вас в доме ?

                  Originally posted by Dulcinea View Post
                  Про хоть хто-то не на своем месте, мне беспокоится не проходится , у меня все время появляется что-то новое, чему надо найти "свое место"...а ето иногда так трудно... Где вы держите , например, screwdrivers, pliers, screws etc ? Я сегодня утром нашла screwdriver в своем vanity в ванной .... А вы говорите...
                  Это святое!!!
                  В гараже, в кладовке на чердаке - на полочках. Но в комнатах должен лежать хоть какой-то журнал на диване, хоть какой-то платок, хоть какие-то слипперы около кресла, хоть кошка...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как чисто у вас в доме ?

                    Originally posted by existence View Post
                    У меня сегодня квартира блестит, потому что когда я нервничаю, я мою, вытираю, стираю. А Дашка сегодня в первый раз идет в сад, так что я все воскресенье убиралась.

                    Ай, как славненько.А вы не пережайте. Садик ето вы имеете ввиду прискул ? Или просто daycare ? Мой пошел в Августе в кингергартен , но он в той школе и в прескул ходил весь прошлый год.........
                    p.s.Когда я нервничаю, я ничего не могу делать.Так что от ваших " нервов" хоть польза есть...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как чисто у вас в доме ?

                      Originally posted by Marthyn View Post
                      Это святое!!!
                      В гараже, в кладовке на чердаке - на полочках. Но в комнатах должен лежать хоть какой-то журнал на диване, хоть какой-то платок, хоть какие-то слипперы около кресла, хоть кошка...

                      У нас в доме есть диваны "обитаемые", а есть и не "обитаемые".... На необитаемых паутина может порости, на них никто даже не сидит никогда, вот там идеально чисто, подушечка к подушечки, а на обитаемых диванах муравьи могут завестись так как там ребенок печеники может кушать, читать, рисовать, смотреть ТВ...
                      Убирать их надо по нескольку раз в день
                      p.s.Мой сын как-то недавно куму-то рассказывал, что когда ему нужны деньги, он их "берет в диванах"...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как чисто у вас в доме ?

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Мы инструмент в гараже держим
                        Мы вроде тоже, но вышеперечисленное имеет привычку застревать в доме в самых неожиданных местах...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как чисто у вас в доме ?

                          После заряда, иРобот начал двигаться, причем шумно... Посмотрим на результат...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Как чисто у вас в доме ?

                            Originally posted by Dulcinea
                            Ай, как славненько.А вы не пережайте. Садик ето вы имеете ввиду прискул ? Или просто daycare ? Мой пошел в Августе в кингергартен , но он в той школе и в прескул ходил весь прошлый год.........
                            p.s.Когда я нервничаю, я ничего не могу делать.Так что от ваших " нервов" хоть польза есть...
                            daycare, ей 8 месяцев... малышочек совсем еще

                            Comment


                            • #59
                              Re: Как чисто у вас в доме ?

                              Originally posted by existence
                              daycare, ей 8 месяцев... малышочек совсем еще

                              Ой, малышка совсем !Я думала она в прискул...

                              Мой сын до 4х никуда не ходил.Так что даже не представляю как трудно такую крошку отдать...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Как чисто у вас в доме ?

                                Originally posted by Dulcinea View Post
                                Про хоть хто-то не на своем месте, мне беспокоится не проходится , у меня все время появляется что-то новое, чему надо найти "свое место"...а ето иногда так трудно... Где вы держите , например, screwdrivers, pliers, screws etc ? Я сегодня утром нашла screwdriver в своем vanity в ванной .... А вы говорите...
                                Крупный инструмент хранится в гараже, мелкий (для возни с компьютерами и моделизма) - в кабинете. Иногда занимаю большой обеденный стол на несколько месяцев, тогда часть инструмента там. Излишней чистотой, соответственно, тот угол не отличается

                                Comment

                                Working...
                                X