Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как чисто у вас в доме ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как чисто у вас в доме ?

    Originally posted by Omenia
    У нас 770... но муж говорит, что 790 лучше, там наворотов больше - можно маяк ставить и он тогда будет пылесосить какую-то определенную площадь вначале и не заползать на другую, а потом переходить на вторую часть.
    Говорят в ревью у вас лучше модель , чем 780/790....У них менше чашка и много доп. чего надо покупать..Sколько часов заряжается батарея и на сколько часов ее хватает ? Бытет ли пылесосить shag rug, где высокие и густые нитkи ?

    Comment


    • #17
      Re: Как чисто у вас в доме ?

      Originally posted by Dulcinea
      Говорят в ревью у вас лучше модель , чем 780/790....У них менше чашка и много доп. чего надо покупать..Sколько часов заряжается батарея и на сколько часов ее хватает ? Бытет ли пылесосить shag rug, где высокие и густые нитkи ?
      На счет ковра не скажу... у нас такого нет. Но если нитки там довольно тонкие и длинные, то, могут намотаться и он может застрять. А если просто пушистый, то вроде не должен. Он вообще определяет высоту и густоту коврового покрытия (или пола) и меняет высоту щетки в соответствии с этим. Батареи хватает на час-потлтора беспрерывного ползания. Потом он ползет на подзарядку (или "умирает" если не может доползти, закрыт в комнате, например)... заряжается приблизительно столько же...
      Но когда весь процесс уже установлен и не очень грязно, он пылесосит минут 30 - и все.

      Comment


      • #18
        Re: Как чисто у вас в доме ?

        Я со своей женой, видимо из тех же людей, что и ваша знакомая. Мы не любим грязь, а я ещё не люблю ничего лишнего. Прежде, чем что-то купить я думаю о том, нужно ли это нам, где будет стоять и как будет смотреться. Если же жена, что-то покупает без моего одобрения, то убирает в шкаф или на полку, чтобы вещь не бросалась в глаза (так сказать, чтобы не портить Фен Шуй, как это теперь модно говорить).

        Если мы кушаем, то сразу моем посуду, даже если это один стакан, тарелка или одна ложка. Как только вещь высохла на сушилке, сразу убираем в шкафчик. Пылесосим мы два раза в неделю, ванную чистим сразу же, как только появляются какие-то капли. На кухне сразу протираем крошки и чистим worktop после приготовления еды, перед тем, как начнем кушать. Иначе наше внимание будут отвлекать крошки, или какие-то неубранные коробочки и едой уже не получится насладиться.

        Поскольку мы убираем за собой сразу, то домашняя уборка, как таковая занимает не больше полу часа - попылесосить, пыль протереть и ванну почистить. Дом у нас небольшой, около 70 квадратных метров. Мы всегда считали, что убирая за собой сразу экономишь кучу времени в будующем.

        Originally posted by Marthyn View Post
        Провожал её домой (неподалёку). А она и говорит ему: "Ой, у меня не прибрано, я Вас и приглашать зайти не буду". Так он с квадратными глазами мне жаловался: "Как это возможно, чтобы у женщины было не прибрано в доме?".
        В далекой юности у меня такие же проблемы были. Приходил к девушкам в гости, а у неё бардак. Одежда раскидана, вещи лежат где попало, видно что пылесосить они не любят - волосы везде на ковре и прочая грязь. И я всегда думал "Как девушки могут быть грязнее меня? Как можно жить в таком бардаке?"

        Originally posted by Miami Vice
        В психиатрии есть теория что наведенная экстра чистота в доме компенсирует грязные мыслишки или деяния "чистюли". Но наоборот не работает и грязнуля в доме не обязательно "чистюля в мыслях". Наверно всё хорошо в меру.
        Возможно, но думаю, как и все теориии, она относится не ко всем. Похоже на теорию о том, как мужики покупая большую машину, компенсируют маленький писюн. Смотря на чем ездили и ездят многие американцы, выходит что проблемы неполноценности у дюжей доли населения.

        К счастью, о теории чистоты прикрывающей грязные мыслишки знают не все

        Comment


        • #19
          Re: Как чисто у вас в доме ?

          Вы в Европе, у вас другие размеры, 70 sq meters ето где-то 750 sq.ft, ето здесь у нас грубо однобедроомный apartment. Двое людей, думаю еше ребенка нет. класс ! У меня одна game room 850 sq.ft. с темным полом и белая собака

          Comment


          • #20
            Re: Как чисто у вас в доме ?

            Originally posted by Omenia
            Батареи хватает на час-потлтора беспрерывного ползания.....
            Так мало ? ето после скольних лет пользования или ето всегда так было ? Только ето смушает....

            Comment


            • #21
              Re: Как чисто у вас в доме ?

              ОЧЕНЬ ЧИСТО - так чисто... что делю его с мышкой (с) (серьезно)


              Солидарен с автором, не догоняю как народ так все убирает блин. В личностном плане то некая форма аутизма, такой математический склад ума - когда мелочи раздражают.
              Хотя и воспитание тоже, Холландцы к примеру все-всё у них везде на своём месте, как будто музей ...ФУ... завидую
              Вчера тут приходила уборщица, вроде зашел после неё ЧИСТО, Через 3 часа смотрю, на полу уже что-то валяется на столе пятно... И это я вроде еще себя сдерживал чтоб не намусорить.


              Думается это такая установка, уже на бессознательном уровне.. Постоянно возвращать обстановку к изначальной кондиции, т.е мониторить пространство в поисках необычностей в виде грязи или беспорядка и устранять их.
              Даже кажется у них("роботов пылесосов") не занимает много времени выполнять эти отчищающие операции...

              Originally posted by Omenia
              Есть румба... робот. Запрограммирован на каждый день, пылесосит с 10 до 11, когда никого нет дома (кроме кошки).
              Тожы хотеть, а как он обходит ножки стульев или стола к примеру?
              Кажется это нужно соответствующий материалистичный снизу интерьер иметь, и на пол не складировать вещички.

              Comment


              • #22
                Re: Как чисто у вас в доме ?

                Originally posted by Dulcinea
                Говорят в ревью у вас лучше модель , чем 780/790....У них менше чашка и много доп. чего надо покупать..Sколько часов заряжается батарея и на сколько часов ее хватает ? Бытет ли пылесосить shag rug, где высокие и густые нитkи ?
                у нас есть один гладкий ковер, на который он залезает и останавливается, не может пылесосить. Мы не можем понять с чем связано, может просто скользит и не может двигаться... еще если ковер очень высокий, он может застрять. У нас например есть кресло-качалка, его приходится переворачивать, потому что робот заезжает на ногу сверху и застревает.

                Comment


                • #23
                  Re: Как чисто у вас в доме ?

                  Originally posted by Dulcinea View Post
                  Как важно для вас, чтоб все было в идеальном состоянии, без соринки, пылинки ?
                  Абсолютно не важно. Главное, чтобы все было в функциональном состоянии. Ну, и чтобы помнить, где что лежит.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как чисто у вас в доме ?

                    Originally posted by Dulcinea
                    Рассказывайте, раз зашли, как обстоят дела у вас в доме ? Кайтесь, оставляете немытую посуду в раковине ? Я- да.
                    добралась . рассказываю

                    начала листать и тут понеслось - это про меня, это тоже и это ))) перестала читать, а то писать будет нечего. но мимо этого не могу пройти
                    Originally posted by Omenia
                    Я чистоту люблю, а вот убираться - не очень (но любой беспорядок сразу портит мне настроение).
                    это ж я убирать не люблю очень )) и стараюсь этого дело максимально избегать, потому по народной мудрости "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" просто не мусорю стараюсь все держать по своим местам. если еще такое волшебное место, где хранится все, что мешает глазу. такая мягкая сумка-корзинка. которая стоит в шкафу. вот туда ношу, все то сердцу не мило. и оно там ждет хозяина или времени на сортировку.
                    еще не люблю пыль, но от нее никуда не деться (особенности местности, особенно летом), потому уборка всегда спонтанная. по принципу - вижу пыль, значит пыльно, не вижу значит чисто и это касается не только пыли. наверно мой дом кем-то заколдован, то иногда в нем бывает чисто почти неделю, а иногда грязно (на мой взгляд) через день после уборки. так что
                    кухня. посуду в раковине не понимаю, не принимаю и всячески борюсь с окружающими, которые с этим спорят (то бишь оставляют посуду в моей раковине ). долгое время был уклад мыть все еще в процессе готовки, т.е. когда за стол сели, то все уже чисто, после еды убрать нужно только посуду со стола. посудомойка от этого уклада избавляет, так что здесь проще. плиту заляпанную чем-то тоже не перевариваю. когда добрый родственник заляпал мне новукупленную панель каким-то соусом, то чуть не пал смертью храбрых ))
                    и возвращаясь к пыли. не люблю "выставки" и вещи на открытых поверхностях. советское - выставить на показ все самое лучшее, что есть в доме, це не мое. есть какие-то милые сердцу вещи, но их очень мало. и протереть их и мебель рядом это 2 минуты. люблю закрытые шкафы, хоть знакомые говорят, что это скучно и веселее, когда все красиво расставлено на полочках... нюю..... каждому свое

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как чисто у вас в доме ?

                      Дело в том, что у меня белая волосатая собака, которая ходит справить нужду через игральную комнату на певом етаже, где темные деревянные полы, сооответственно, лыбой волосок сразу бросается в глаза. Если прополисосить утром, к 4 вечера там уже будет не так как оставил.
                      Моя беда в том, что я замечаю ВСЕ, пыль на бейсбордах, шаттарс, пыль на домашних растениях, лыбоя точка на полированном рояле все все все... Но когда я сама начинаю убирать, то , например очистра рояля может заняТь все время, я залезу под него , доберусь до труднодоступных мест, где я вижу пыль....натереть его, чтоб не было отметины не так легко, я буду возврашаться снова и снова... То есть хочу сказать, что я всегда перехожу к дееп kлинингу ...и так устаю после пары обьектов, что мне не до всего остального....

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как чисто у вас в доме ?

                        Originally posted by BKate View Post
                        добралась . рассказываю
                        не люблю "выставки" и вещи на открытых поверхностях. советское - выставить на показ все самое лучшее, что есть в доме, це не мое. есть какие-то милые сердцу вещи, но их очень мало. и протереть их и мебель рядом это 2 минуты. люблю закрытые шкафы, хоть знакомые говорят, что это скучно и веселее, когда все красиво расставлено на полочках... нюю..... каждому свое
                        Я люблю когда все красиво расставлено. И ето красиво, очень очень красиво, но ето требует постоянной чистки. У меня дома много открытых поверхностей темного цвета, где сразу заметна пыль, а там еше вазы, статуи, которые не так легко вытереть....Нужно посвятись один день чтоб выташить , протереть и положить обратно...с утра до ночи. То есть если ты не работаешь, еше куда не шло, а если да, то ето не реально.... Я бы позвала их второй раз на неделе, но я етого делать не могу, т к когда они убирают надо, чтоб я была дома, а проводить 2 раза в недею дома я не могу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как чисто у вас в доме ?

                          Пляяя.....
                          Если хто сейчас зайдёт в мою берлоду, то может и асадак выпасть.
                          А ващеее, я убираюсь бразильянкой.
                          Воть.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как чисто у вас в доме ?

                            Только что говорила со знакомыми, у них iРобот и она мне сказала, что он не пылесосит столовую, не хоdит между стульев, сказала , что он никогда не возврашается на свою бейс, сдыхает в разных местах. Она сказала, что принесет его мне пойграть в субботу. Когда я ей сказала, что хочу его запусть в игральной комнате , там где деревянные полы, она мне сказала, что мои полы темные и робот не будет их чистить, он приходит в замерзание.
                            А так как там 2 уровня деревянного пола, то отключить его от от реагирования на ледже нельзя будет, он будет падать....

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как чисто у вас в доме ?

                              Originally posted by Feropont View Post
                              Пляяя.....
                              Если хто сейчас зайдёт в мою берлоду, то может и асадак выпасть.
                              А ващеее, я убираюсь бразильянкой.
                              Воть.
                              О как. У Вас убирается бразильянка? Неплохо. Эх а мне бы экзотики хотелось ну типа мулатки или негритянки(афроамериканки). Хотя даже сейчас многие заводят таек,говорят они послушные и исполнительные

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как чисто у вас в доме ?

                                Originally posted by serj7777777 View Post
                                О как. У Вас убирается бразильянка? Неплохо. Эх а мне бы экзотики хотелось ну типа мулатки или негритянки(афроамериканки). Хотя даже сейчас многие заводят таек,говорят они послушные и исполнительные
                                Дык бразилянки разные бувают.
                                И мулатки, и негритянки, и креалки.

                                Comment

                                Working...
                                X