Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как чисто у вас в доме ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как чисто у вас в доме ?

    На ету тему меня сподвиг визит к коллеге. Мы возврашались с дела и она предложила заехать к ней, отдать мне кое какие доки на ознакомление.То есть меня не ждали в гости и специально не убирались. Короче говоря, захожу к ней с гаража и сразу в кухню..... Все в кухне выглядет так словно ничем не пользовались и не пользуются, в хорошем смысле етого слова. Все блестит и пахнет, ни на столе , ни на айланде нет ни одного лишнего предмета, все поставлено, как если бы было специально продумано...Плита словно ее только что из магазина провезли, нет ни пятнышка . У меня не получается ничего приготовить, чтоб не запачкать плиту, смотришь то там, то тут пятнышко , крошка... В доме царит потрясаюшая чистота, что я очень люблю. Чтоб так все выглядело надо целыми днами заниматься только уборкой дома. Ето же меленкий дом, где раз- два и пылинкинки нет....

    Я говорю," В вашей кухне можно операцию проводить", она смеетстя. Неужели утром не завтракали? все после завтрака имели время все убрать , разложить ?
    Ответ был, что они по утрам не завтракают. Про детей не удобно было спросить, они у нее есть, подростки. Выяснилось, что на плите готовят только то, что не " гризи", готовят они не часто, любят готовить на баркиклюшнице...Хмммммммм....
    Зашла домой к себе, точно так же с гаража и сразу в ту часть дома, где кухня, оглядела кухню, она так , как мы ее оставили ...На огромном айланде непопитые сок апельсина, тарелка с недоеденным завтраком, полотенце брошено на стинку стула у айланда где ели етц... На плите пыстые кастрыли, михсер на каутетопе етс....
    Как часто народ убирает в доме ? Как вы разставляете себя ето делать, поделитесь секретом....

    Как важно для вас, чтоб все было в идеальном состоянии, без соринки, пылинки ? Для меня ето очень- очень важно... Любой беспорядок меня депрессирует. Мне помогают убирать, раз в неделю приходят, но даже
    они не в состоянии убрать все до блеска, обычно, на етой неделе первый етаж, на следуюший второй....А мне поддерживать чистоту всю неделю, что на самом деле не так уж и легко....

  • #2
    Re: Как чисто у вас в доме ?

    о любимая мозоль на заметочку тему.

    Comment


    • #3
      Re: Как чисто у вас в доме ?

      Рассказывайте, раз зашли, как обстоят дела у вас в доме ? Кайтесь, оставляете немытую посуду в раковине ? Я- да.

      Comment


      • #4
        Re: Как чисто у вас в доме ?

        Знаете, что меняет поддталкивает на уборку ? порой включу телек, а там показывают какой-нить дом, где живет hoarder и тут.... Oчень стимулирует, сразу на вакуум kлинер хватаюсь.

        Comment


        • #5
          Re: Как чисто у вас в доме ?

          Originally posted by Dulcinea View Post
          На ету тему меня сподвиг визит к коллеге. Мы возврашались с дела и она предложила заехать к ней, отдать мне кое какие доки на ознакомление.То есть меня не ждали в гости и специально не убирались. Короче говоря, захожу к ней с гаража и сразу в кухню..... Все в кухне выглядет так словно ничем не пользовались и не пользуются, в хорошем смысле етого слова. Все блестит и пахнет, ни на столе , ни на айланде нет ни одного лишнего предмета, все поставлено, как если бы было специально продумано...Плита словно ее только что из магазина провезли, нет ни пятнышка . У меня не получается ничего приготовить, чтоб не запачкать плиту, смотришь то там, то тут пятнышко , крошка... В доме царит потрясаюшая чистота, что я очень люблю. Чтоб так все выглядело надо целыми днами заниматься только уборкой дома. Ето же меленкий дом, где раз- два и пылинкинки нет....

          Я говорю," В вашей кухне можно операцию проводить", она смеетстя. Неужели утром не завтракали? все после завтрака имели время все убрать , разложить ?
          Ответ был, что они по утрам не завтракают. Про детей не удобно было спросить, они у нее есть, подростки. Выяснилось, что на плите готовят только то, что не " гризи", готовят они не часто, любят готовить на баркиклюшнице...Хмммммммм....
          Зашла домой к себе, точно так же с гаража и сразу в ту часть дома, где кухня, оглядела кухню, она так , как мы ее оставили ...На огромном айланде непопитые сок апельсина, тарелка с недоеденным завтраком, полотенце брошено на стинку стула у айланда где ели етц... На плите пыстые кастрыли, михсер на каутетопе етс....
          Как часто народ убирает в доме ? Как вы разставляете себя ето делать, поделитесь секретом....

          Как важно для вас, чтоб все было в идеальном состоянии, без соринки, пылинки ? Для меня ето очень- очень важно... Любой беспорядок меня депрессирует. Мне помогают убирать, раз в неделю приходят, но даже
          они не в состоянии убрать все до блеска, обычно, на етой неделе первый етаж, на следуюший второй....А мне поддерживать чистоту всю неделю, что на самом деле не так уж и легко....
          Итак... рассказываю.
          Я чистоту люблю, а вот убираться - не очень (но любой беспорядок сразу портит мне настроение).
          Вобщем, посуду у нас моет муж (я готовлю)... моет обычно по утрам, после завтрака (да, вечером она у нас грязная стоит, но я иду спать и этого не вижу). Т.е. когда прихожу домой после работы - кухня чистая (я раньше ухожу и раньше прихожу). А раз чистая - можно готовить (ненавижу готовить, если грязно или посуда не помыта). Когда это случается (редко) сначала мою, потом только приступаю к готовке.
          Стирка: все постиранное обычно ждет своей очереди на складывание-раскладывание пару дней (в спальне в корзине... или в сушилке). Вечером иногда смотрю кино и складываю.
          Пылесос: у нас его почти не используют. Есть румба... робот. Запрограммирован на каждый день, пылесосит с 10 до 11, когда никого нет дома (кроме кошки). По выходным "загоняем" его на второй этаж. На кухне полы протираются обычно раза 3 в неделю специальными влажными салфетками (но так как пылесосит робот, то крошек никаких на полу никогда нет).
          Ну и раз в неделю протираю пыль (обычно в выходной или в пятницу вечером) и мою туалеты и ванные (пытаюсь приучить дочь, чтоб мыла свою) - занимает часа 2 максимум.
          Вот и все домашняя работа

          Comment


          • #6
            Re: Как чисто у вас в доме ?

            Есть приятель (мужик, естественно). Бывший военный лётчик. Собой очень интересный мужик - высокий, стройный, лицом удался. Вдовый. Жениться хочет - аж трусится. Но! Кто ж за него пойдёт? Дома - чистота, порядок просто идеальные. Ну не к чему прицепиться. В шкафу всё настирано, накрахмалено, наглажено и под линеечку сложено. На кухне голубцы, тортик, сырники, варенички - сам готовит. И от женщин ждёт такого же уклада. Когда-то познакомили его с дамой - красивой, умной, врач. Провожал её домой (неподалёку). А она и говорит ему: "Ой, у меня не прибрано, я Вас и приглашать зайти не буду". Так он с квадратными глазами мне жаловался: "Как это возможно, чтобы у женщины было не прибрано в доме?".

            Comment


            • #7
              Re: Как чисто у вас в доме ?

              У меня до рождения Дашки было все так же как у Омении. Теперь убирается моя мама, которая сидит с Дашкой, не знаю как она это все успевают, но в доме всегда чисто, не блестит, но чисто. Вот уедет на этих выходных и буду заново все организовывать. Мне обычно нужны всякие напоминалки-записки, мол: пн. - помыть пол в кухне, вт. - постирать грязное белье, ср. - помыть одну ванну и т.д. и т.п. Посуду грязную ненавижу и всегда мою после еды, стараюсь еще во время готовки. У нас всего две спальни в квартире, как люди с двухэтажными домами справляются, особенно без чьей-то помощи, пока за гранью моего представления)))

              Comment


              • #8
                Re: Как чисто у вас в доме ?

                Originally posted by Dulcinea View Post
                Мы возврашались с дела
                ....
                Интригующее начало )

                Раз в две недели полная уборка в кв-ре: пылесос, мытье полов, вытирание пыли со всех углов, ванна-туалет-раковина-кухня и т.д.
                Посуду грязную никогда не оставляю в мойке на ночь, максимум пару тарелок или чашек и то ОЧЕНЬ редко.
                В течении недели поддерживаю порядок в ванной комнате, вещи в кв-ре расставляю по штатным местам )))

                Где-то слышал юмор, не помню где.
                - Ой, а шо это у вас блестки по всей квартире? Вы Новый Год отмечали?
                - Та не, то я рыбу чистил на прошлой неделе.

                Ну и напоследок, банальность от Рыбака: чисто не там где убирают, а там где не сорят

                Comment


                • #9
                  Re: Как чисто у вас в доме ?

                  Чистота в доме приносит мне какое-то особое настроение, мне сразу становится в доме комфортно, хочется в доме прибывать....Привожу пример, у меня есть знакомые, которые никогда в доме не задерживаются, они повсюду, тоlько не у себя дома....Когда я первый раз к ним зашла, мне стало ясно, почему они не хотят в домe оставаться, дом совершенно не уютный, пусто-холодных , а самое главное - неинтересный, хотя и очень чистый.

                  Мне вопрос тем, кто убирает по графику, кogda вы убираете ? Мне трудно даже предтавить, что прийдя с работы, кто-то в состоянии начать убирать дом... Ето ночной кашмар...Трудно так же представить, что кто-то будет тратить на ето выходные...Когда я не работала, все было по-другому, в доме постоянно была помошь, все было " куда положишь, оттуда и возмешь". Сейчас все по-другому, все изменилось, изменился ритм, диманимика моей жизни, а с нею и дом стал более разбросанным....В документах на работе нашла рисунок малыша, он его туда положил, т к видел , что я весь вечер ето читала и читала, a в дом. задании ребенка попал счет на воду
                  Мне нужно или как-то организовываться или даже не знаю что....

                  Румба пылесос думаю у нас не пойдет, у меня дома болшая собака и час в день на первом етаже ничего не даст... А собака на етот робот может нападение устроить, еше чего не то проглотить, откусив...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как чисто у вас в доме ?

                    Originally posted by Dulcinea View Post
                    Чистота в доме приносит мне какое-то особое настроение, мне сразу становится в доме комфортно, хочется в доме прибывать....Привожу пример, у меня есть знакомые, которые никогда в доме не задерживаются, они повсюду, тоlько не у себя дома....Когда я первый раз к ним зашла, мне стало ясно, почему они не хотят в домe оставаться, дом совершенно не уютный, пусто-холодных , а самое главное - неинтересный, хотя и очень чистый.

                    Мне вопрос тем, кто убирает по графику, кogda вы убираете ? Мне трудно даже предтавить, что прийдя с работы, кто-то в состоянии начать убирать дом... Ето ночной кашмар...Трудно так же представить, что кто-то будет тратить на ето выходные...Когда я не работала, все было по-другому, в доме постоянно была помошь, все было " куда положишь, оттуда и возмешь". Сейчас все по-другому, все изменилось, изменился ритм, диманимика моей жизни, а с нею и дом стал более разбросанным....В документах на работе нашла рисунок малыша, он его туда положил, т к видел , что я весь вечер ето читала и читала, a в дом. задании ребенка попал счет на воду
                    Мне нужно или как-то организовываться или даже не знаю что....

                    Румба пылесос думаю у нас не пойдет, у меня дома болшая собака и час в день на первом етаже ничего не даст... А собака на етот робот может нападение устроить, еше чего не то проглотить, откусив...
                    Вот я именно так, придя с работы... но не капитальную уборку, а то, что плохо лежит... проношусь вихрем, распихиваю вещи по местам... могу там, ручки у холодильника протереть или плинтуса... вобщем random - что на глаза попадется первое И если так каждый день одно что-то делать, то оно не особо накапливается.
                    А румба с собакой, как мне кажется, наоборот помогать будет. Кусать его не за что, он круглый, и не проглотишь там ничего. А шерсть хорошо собирает. А час в день, если каждый день очень даже ощутим. В самые первые разы (когда мы его только-только купили) его мухорозборника хватало на 15 минут, а потом нужно было вычищать. Но вот так позапускали его под присмотром пару дней, а сейчас где-то через день вытряхиваем из него мусор... т.к. пылесосит каждый день, то мусора не так много успевает скопиться до следующей сессии

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как чисто у вас в доме ?

                      Надо же ?! Скажите пожайлуста, а какая у вас модель ? Я всегда скептически относилась к етому чудо-пылесосу, его не купили даже мои родители, которые все покупают...
                      Я посмотрела на амазоне. Какой из них ?
                      Amazon.com: robotic vacuum cleaner

                      На bestbuy.com цены не указаны, надо посылать запрос- форму.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как чисто у вас в доме ?

                        В психиатрии есть теория что наведенная экстра чистота в доме компенсирует грязные мыслишки или деяния "чистюли". Но наоборот не работает и грязнуля в доме не обязательно "чистюля в мыслях". Наверно всё хорошо в меру.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как чисто у вас в доме ?

                          У меня так же есть привычка убирать долго одно место. Например сегодня под напором решила убирать кухню, организовывая места дла новокупленного етд...Так зависла в PANTRY...раскладывала все красиво, вытаскивала все с 3х полок, вытирала пыль, закладывала обратно организованно, в резуултати много потраченного времени....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как чисто у вас в доме ?

                            Originally posted by Dulcinea
                            Надо же ?! Скажите пожайлуста, а какая у вас модель ? Я всегда скептически относилась к етому чудо-пылесосу, его не купили даже мои родители, которые все покупают...
                            Я посмотрела на амазоне. Какой из них ?
                            Amazon.com: robotic vacuum cleaner



                            На bestbuy.com цены не указаны, надо посылать запрос- форму.
                            У нас 770... но муж говорит, что 790 лучше, там наворотов больше - можно маяк ставить и он тогда будет пылесосить какую-то определенную площадь вначале и не заползать на другую, а потом переходить на вторую часть.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как чисто у вас в доме ?

                              Originally posted by Miami Vice
                              В психиатрии есть теория что наведенная экстра чистота в доме компенсирует грязные мыслишки или деяния "чистюли". Но наоборот не работает и грязнуля в доме не обязательно "чистюля в мыслях". Наверно всё хорошо в меру.
                              Я лично знаю одного , мы дальные родственники, в детстве он мыл по 10 раз руки, они начали у него шелушиться, все было разложено по местам до линеечной точности, даже, когда ему было лет 8-9 в его вешах царил полнеший порядок...Но он страшный холерик по темпераменты, как говорила моя покойная бабушка....дерганый какой-то, страшно дотошный, придирчивый, склочный....Может быть поетому я всегда с настороженностью отношусь к очень аккуратным мужчинам, которые усердно за всем следят, у кот. все по линеечки....

                              Comment

                              Working...
                              X