Announcement

Collapse
No announcement yet.

Этические вопросы медицины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Этические вопросы медицины

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Сейчас бюджет NHS урезали и теперь многих толстых не лечат, пока те не похудеют. Собираются издать закон, ограничивающий лечебные услуги для курильщиков, так как они сами себя доводят до этого состояния. Я считаю что это правильно учитывая то, что на пачках сигарет теперь пишут о вреде курения большими буквами и показывают страшные картинки. К тому же в каждой клинике развешаны большие плакаты о вреде курения и о бесплатной помощи, если человек решил бросить курить.
    Как вы думаете, будете ли вы считать, что это правильно, если на кону будет жизнь не абстрактного курильщика, которого "предупреждал минздрав", а вашего близкого человека?

    Originally posted by Nonna
    Только 3 % алкоголиков после трансплантации возвращаются к питию.
    Статистика - дело такое... Никто не знает, что будет дальше с человеком, попавшим на операционный стол. Он может оказаться одним из этих 3% и сделать немало хорошего в оставшейся жизни. Можно довести свою печень до разрушения не только алкоголем, насколько этичнее лечить обжору? Опять же, никто не знает, не совершит ли спасенный человек (не алкоголик) завтра преступление...

    Да и с преступниками... не так давно смотрела передачу про человека, осужденного за убийство. Через несколько лет выяснили, что он не убивал, и его даже выпустили. Но вышел практически инвалид - в заключении он заболел туберкулезом, а "лечили" там, видимо, как раз сторонники того, что преступников спасать не нужно.

    Comment


    • #32
      Re: Этические вопросы медицины

      вообще то нет
      печень один из немногих орган который сам регинерируется
      даже если оставить ее кусок она через какое то время сама себя восстанавливает,при условии если она здоровая и не травится алкоголем и токсинами
      так что о овоще это не о печени
      Originally posted by Nonna View Post
      Звучит как сказка
      ...........................
      На самом деле ето так, печень - единственный орган в нашем организме спосибный регенерировать. Я тут спросила, зачем пересаживать, если она сама должна регенерировать, если ее отрезать, оставив кусок. Мне ответили, что печень, поврежденная цирросисом, грубо говоря, теряет ету спосибность.

      Comment

      Working...
      X