Announcement

Collapse
No announcement yet.

Купить картину у друга....которая в подарок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Купить картину у друга....которая в подарок

    Originally posted by D-sp
    Я бы делать этого не стал, ибо не конструктивно. Либо принимал бы людей такими, каковы есть, либо потихоньку свернул бы отношения...
    Хорошая точка зрения. Я бы наверное тоже. Зависит от моего настроения и уровня их тупости.
    Но тут же сказано было не знакомые, а именно друзья. Значит все давно понятно с ними и они принимаются такими, сама тема лишь для поговорить.

    Comment


    • #32
      Re: Купить картину у друга....которая в подарок

      Если честно, я открыла тему не для того, что просто поговорить. Я открыла ее поскольку мне надо было
      как бы поддтверждение своим ошушениям. Меня очень разочаровали их действия, я всегда знала, что они очень фругал, но ето их выбор, и образ жизни. Мне от них не нужно ничего, но вот етот подарок меня обидел , разочаровал и не потому что он не был дорогим подарком, а совсем по другой причине. Когда продумываешь, начинаешь сомневаться, в смысле ето только мне такое кажется странным или не только мне...Ети сомнения и привели к открытию етой темы.

      Comment


      • #33
        Re: Купить картину у друга....которая в подарок

        Originally posted by Dulcinea View Post
        Значит так. Представте у вас есть друг, старше вас , я бы сказала вы - семейные друзья, жена по спец. искyствовед , недавно стала рисовать , даже устроила неболшую выставку. У вас праздник, они приходят в гости и дарят вам картинy на листочке бумаги в маленькой рамочке с пояснениями, что ето не оригинал а копия , а оригинал продается, цены выставлены на ее сайте.Что вы думаете по етому поводу ? Поcтавило бы вас такое разьяснние с подарком в неловкое положение или нет ?
        А сами вы , часто дарите " мелочные " подарки ?

        " главное не победа , а участие ,, ( C ) Вот и вы так относитесь .. Главное не подарок , а внимание ..!

        Вам обидно , что вас по достоинству не оценили ?

        Comment


        • #34
          Re: Купить картину у друга....которая в подарок

          Originally posted by Dulcinea
          Если честно, я открыла тему не для того, что просто поговорить. Я открыла ее поскольку мне надо было
          как бы поддтверждение своим ошушениям. Меня очень разочаровали их действия, я всегда знала, что они очень фругал, но ето их выбор, и образ жизни. Мне от них не нужно ничего, но вот етот подарок меня обидел , разочаровал и не потому что он не был дорогим подарком, а совсем по другой причине. Когда продумываешь, начинаешь сомневаться, в смысле ето только мне такое кажется странным или не только мне...Ети сомнения и привели к открытию етой темы.
          Не надо ждать от людей большего .. Вы все сами придумали ( надумали , нафантазировали .. ) а теперь расстраивайтесь ..

          В ком проблема ?

          Comment


          • #35
            Re: Купить картину у друга....которая в подарок

            Не вижу неловкости положения для вас - скорее, неловкость должна быть у них, но ее нет, так что вопрос не стоит. Если вас мучает вопрос, как строить отношения дальше, это другое дело. Как вариант - можно свести общение к ситуациям, когда подарки не предполагаются.

            Comment


            • #36
              Re: Купить картину у друга....которая в подарок

              Originally posted by Nels On View Post
              А сами вы , часто дарите " мелочные " подарки ?

              " главное не победа , а участие ,, ( C ) Вот и вы так относитесь .. Главное не подарок , а внимание ..!

              Вам обидно , что вас по достоинству не оценили ?
              а при чем тут вообще достоинство и оценка?
              как я понимаю если бы Dulcinea подарили даже просто брелок это воспринялось бы не так как в этой ситуации
              вы правы в одном дело не в подарке ,а как его преподнесли
              если бы мне такой подарок сделали с такими пояснениями ,я бы никак не отреагировала(я выше написала)
              но свела общение из разряда друзья к разряду просто знакомые

              Comment


              • #37
                Re: Купить картину у друга....которая в подарок

                Originally posted by tosha12
                а при чем тут вообще достоинство и оценка?
                как я понимаю если бы Dulcinea подарили даже просто брелок это воспринялось бы не так как в этой ситуации
                вы правы в одном дело не в подарке ,а как его преподнесли
                если бы мне такой подарок сделали с такими пояснениями ,я бы никак не отреагировала(я выше написала)
                но свела общение из разряда друзья к разряду просто знакомые
                какой - то моветон ...

                Зрите в корень ==> не будете считать сколько раз я прав ..

                Comment


                • #38
                  Re: Купить картину у друга....которая в подарок

                  Originally posted by Nels On View Post
                  А сами вы , часто дарите " мелочные " подарки ?


                  Вам обидно , что вас по достоинству не оценили ?
                  О чем вы ? Какое -там еше достонство. Я подробно написала. что мне не понравилось выше.Если не понятно, поречитайте.
                  Ето не "мелочный подарок " , ето вообше не подарок.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Купить картину у друга....которая в подарок

                    Originally posted by Nels On
                    какой - то моветон ...

                    ..

                    Прийти на праздник и подарить рекламку своей картины с обьяснением, что ее еше надо купить, ето оказывается не "моветон", а когда от таких "друзей" решаешь держатся подальше, - страшный "моветон" !

                    Comment


                    • #40
                      Re: Купить картину у друга....которая в подарок

                      Originally posted by tosha12
                      а при чем тут вообще достоинство и оценка?
                      как я понимаю если бы Dulcinea подарили даже просто брелок это воспринялось бы не так как в этой ситуации
                      Именно так............................................... .

                      Comment


                      • #41
                        Re: Купить картину у друга....которая в подарок

                        а может в ту картинку три сотни были завернуты и выпали по дороге? или 10% скидка в ловес на пилу хускварна? или билет в театр? или абонемент в планетарий? или групон в спа/в ресторан/на каток? (нужное подчеркнуть)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Купить картину у друга....которая в подарок

                          Дольше недели бессмысленно на них обижаться, особенно если про обиду знаем только мы, а не они.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Купить картину у друга....которая в подарок

                            Originally posted by Net Takogo
                            Дольше недели бессмысленно на них обижаться, особенно если про обиду знаем только мы, а не они.
                            Чем популярнее и толще тема, тем выше шанс что эту ссылку Великий Гугл вручит им за плохую карму!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Купить картину у друга....которая в подарок

                              Originally posted by USser
                              Чем популярнее и толще тема, тем выше шанс что эту ссылку Великий Гугл вручит им за плохую карму!

                              Они не говорят по русски.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Купить картину у друга....которая в подарок

                                обижаться бы не стал, но осадок неприятный бы остался-это точно !

                                Comment

                                Working...
                                X