Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

    Доброго времени суток форумчане! Много читал форум(хотя наверно не настолько много как хотелось бы, и Вы наверно накидаете куча пруфов мне) но меня мучает вопрос, много блогеров, которые пишут/снимают про свою жизнь в америке, про то как там хорошо, всё класно.Но вот не нашол тех кто жалуется, и разочарован в америке, посмотрел фильм Sicko (2007) Про США, там только про медицыну, и меня начали терзать смутные сомнения. Больно уж припугнул меня фильм, по страховкам. Признаюсь честно, в США никогда не был, сейчас планируем только первый раз подавать на гринку, но хотим взвесить все за и против. проблем работой у меня нету, держу интернет магазин, который приносит мне стабильный заработок, и смогу работать и в америке, это непроблема.

    Хотел бы, услышать тех, кто недоволен жизнь(а именно чем недоволен если можно опишите)

    Рад буду Вашим коментариям. Спасибо.

  • #2
    Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

    List of U.S. states by life expectancy - Wikipedia, the free encyclopedia
    Как видите, в среднем жители Штатов до 75-80 лет как-то дотягивают, несмотря на медицинско-страховые ужасы и кошмарное количество страдающих ожирением.

    Comment


    • #3
      Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

      Статистика - статистикой.... меня интересует именно мнение людей, в интернете можно найти как кучу хорошего, так и кучу плохого. Незнаеш чему уже верить, улыбающимся в видео блогерам, или людям которые пишут статьи

      Comment


      • #4
        Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

        А какая разница, кто что пишет? Цифры продолжительности жизни показывают, что либо медицина работает и люди средства на мед.обслуживание находят, либо что медицина не особенно нужна: Life Expectancy 1850-2000

        Comment


        • #5
          Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

          Originally posted by D-sp View Post
          А какая разница, кто что пишет? Цифры продолжительности жизни показывают, что либо медицина работает и люди средства на мед.обслуживание находят, либо что медицина не особенно нужна: Life Expectancy 1850-2000
          я бы так не утверждала
          дожить до 80 еще не значит что ты подвижен и здоров ,можно уже быть и овощем но в статистике ты жив
          по той же статистике 60% к 85 годам уже не в себе (Альцгеймер и прочие прелести)
          либо вообще овощ в нерсинг хоме
          так что неизвестно что лучше в 60 умереть но в сознании и подвижным или в 80 но совершенно невменяемым

          Comment


          • #6
            Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

            Originally posted by tosha12 View Post
            я бы так не утверждала
            дожить до 80 еще не значит что ты подвижен и здоров ,можно уже быть и овощем но в статистике ты жив
            по той же статистике 60% к 85 годам уже не в себе (Альцгеймер и прочие прелести)
            либо вообще овощ в нерсинг хоме
            так что неизвестно что лучше в 60 умереть но в сознании и подвижным или в 80 но совершенно невменяемым
            Да, и на все это средства находятся. Иначе в 60 аккуратно умирали бы под забором.

            Comment


            • #7
              Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

              Originally posted by D-sp View Post
              Да, и на все это средства находятся. Иначе в 60 аккуратно умирали бы под забором.
              ну да весь мир где умирают в 60 под забором
              не утрируйте
              тут тоже умирают и под заборами тоже
              плюс средства эти хорошо страховками и гос бюджетами отмываются
              так что

              а да посмотрим как все это через 20 лет будет
              учитывая что весь пенсионный фонд все тю тю
              и все эти средства иссякают

              Comment


              • #8
                Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                Originally posted by Amalfik

                Хотел бы, услышать тех, кто недоволен жизнь(а именно чем недоволен если можно опишите)

                Рад буду Вашим коментариям. Спасибо.
                описывать по пунктам нет смысла
                потому как в каждой стране свои проблемы
                свои заботы
                и у каждого отдельно взятого человека своя степень недовольности
                одному все ок ,другому нет
                нет ниодной страны где все хорошо и шоколадно
                Америка не исключение
                поэтому одного мнения вы все равно не услышите всегда на все найдутся свои аргументы (ну как мы сейчас с D-sp )

                Comment


                • #9
                  Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                  Можете пожалуста именно Вы, написать, все за и против, хотя бы пару пунктов, пожалуста

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                    Originally posted by Amalfik
                    Можете пожалуста именно Вы, написать, все за и против, хотя бы пару пунктов, пожалуста
                    вас интересует медицина или еще что
                    напишите какие именно области вас интересуют ,я вам за себя напишу

                    о медицине
                    меня лично медицина не устраивает в Америке на том уровне на каком она сейчас поставлена
                    я не пишу о сложных операциях или спасении жизни,лечении рака и прочих сложных болезней ,тут да все как надо (это мое за в Американской медицине)
                    но вот простая медицина ,это просто бизнесс какой то
                    плюс в Америке не лечат многие болезни пока не будет уже предоперационная ситуация
                    да и само лечение это выкачка денег мама не горюй
                    тут медицина полностью замешана на деньгах ,врачи пытаются "доить" страховые ,а страховые вас и пытаются отбрехаться от врачей
                    мне не нравится что почти по любомы поводу тебя запросто посадят на антидепресанты (75% американских подростков на них и они не всегда хорошо сказываются на детской психике)
                    если ты не дай Бог попал к психологу ,все метка о твоей психической нестабильности пожизненно в твоем файле,но зато психи живут спокойно среди нас ,а не в отдельных клиниках ,а если они забывают принимать свои таблетки ?
                    в больницах тебя не держат ,дорого
                    попал в эмерженси потом счет на тысячи даже если ты попал с поносом.
                    да многое оплачивает страховая ,но страховки есть не у всех.

                    опять же для тех кто сейчас захочет сравнить как тут и как там ,я не сравниваю ни с чем,мне все равно какая медицина в Китае,России или Уругвае
                    я пишу о стране где живу,плачу налоги и хочу получать более менее приличную медицину ,аргументы а вот в Уругвае(любая другая страна) еще хуже ,не волнует
                    я там не живу и я донт кер как там........
                    это было для того чтоб не начались опять д****ы где плохо и хорошо

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                      Вот тут уже несколько пунктов описаны: Здравоохранение в США — Википедия
                      Можно еще добавить, что мед. учреждениями пациентам делается куча ненужных анализов и процедур, чтобы доить страховки, а пенсионерам выписывается куча ненужных лекарств. А страховые компании потом до небес задирают расценки на свои полисы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                        СПасибо что уделили чучуть времени, и написали посты, для меня это будет так сказать на заметку, я без вышки, ушол когда начал работать, в итоге щас сам на себя работаю, да мало, около 2000$ в месяц, но я живу щас в Украине, и могу нанят оператора, за 300$(да да, люди готовы за такие деньги тут сидеть 12 часов в день, 30 дней в месяц) а сам попробовать себя в других отраслях бизнеса , помимо интернет онлайн игр. Буду думать, просто жена у меня часто болеет, реально очень много, то температура(обычно проходит пару дней и норм) и непонять какое воспаление, раз были проблемы, почка опустилась чучуть, боюсь что если поедем всётаки в США, то я останусь поуши в долгах в первый же год, и уеду домой нищим

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                          Да все это верно, и с многими пунктами я согласна. Но, все познается в сравнении. И если сравнивать с рос. медициной( или украинской), то чаша весов сами понимаете куда склонится.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                            В украине ужаснейшая медицына......

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочеться задать вопрос, тем кто живёт в америке уже 2-3-5 лет....

                              Amalfik , вам надо научиться отделять "зерна от плевел". Америка не рай и кисельных берегов тут нет. Читайте, изучайтевопрос. А еще лучше приехать и посмотреть.

                              Comment

                              Working...
                              X