Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где Можно Плрассуждать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Где Можно Плрассуждать

    Originally posted by Sonya View Post
    скорее, два )))

    п.с. ... и тебя вылечат )))
    Бывалый чужой! Мы с Дельграфом(Улиткой) две части одного разума - наделенные разными функциями.
    Он Граф, а я Дель фин. Он солнце а я подсолнечник



    ВСЕ МЫ живём в проекции высшей сущности, и то что вы сейчас видите вокруг - Материал экспериментального творчества!

    Comment


    • #17
      Re: Где Можно Плрассуждать

      Originally posted by USser View Post

      ВСЕ МЫ живём в проекции высшей сущности, и то что вы сейчас видите вокруг - Материал экспериментального творчества!
      Оччень рассудительно! нет слов!

      Comment


      • #18
        Re: Где Можно Плрассуждать

        Решил написать, тут, хотя немного не по теме.

        Отработал я на своей нынешней работе пол года. Работа не пыльная, офисная, занимаюсь дизайном ремонтных работ на motorway и trunk roads. Другими словами, разбитые дороги, разделительные барьеры и канализацию заменяем на новую с улучшенной спецификацией. Всё вроде хорошо, коллектив отличный, на работе как дома - приходишь в любое время до 9.30 утра и уходишь в любое время после 4х. Если надо можно придти позже, уйти раньше, день выходной взять, в офисе никому нет дела, правила только на бумаге из Head Office.

        Проблема только одна - я не обучаюсь так быстро, как хотелось бы. Из-за избытка работы нет разнообразия, а если нет разнообразия то и новому чему-то научиться не так просто. Делаешь постоянно примерно одно и тоже. А бывает когда закочишь свои проэкты, просиживаешь неделю штаны, пока получишь новый Batch. Я никогда не думал, что когда-то мне будет скучно просиживать штаны за очень неплохие деньги...

        Так вот, решил я обновить свой CV всего на одном сайте, чтобы посмотреть нужен ли я кому-нибудь. В прошлый раз, после обновления своего СV мне позвонили на следующий день и назначили интервью, а к концу рабочей недели у меня на руках уже был новый контракт. В этот раз тоже самое - в первый день позвонило 4 рекрутера, получил два интервью. Сначала думал отказаться, чтобы их и своё время не тратить. Но потом всё таки решил пойти, так как в разговоре с рекрутерами я был предельно честен, сказав что новая работа мне особо не нужна, если мне реально больше платить не будут и если не будут меня чему-то обучать. Не смотря на это мне сегодня ответили "Our client is very keen to see you".

        Знаю, что шкуру неубитого медведя не стоит делить, но у нас наконец-то стало много работ по моей специальности, а народу с опытом мало. Вот я и думаю - стоит ли уходить из хорошей компании, где меня ничего не напрягает, куда-то где будет ещё большая зарплата и возможность чему то научиться? С одной стороны я хочу учиться и хочу иметь карьерный рост, да и деньги лишними никогда не бывают, а с другой стороны стоит ли уходить из компании где я проработал всего пол года? Учиться хочется, но чего-то я в работе своих мозгов начал сомневаться...

        Какие у народа советы и размышления по этому поводу?

        Comment


        • #19
          Re: Где Можно Плрассуждать

          Originally posted by Borat4eva
          ...

          Какие у народа советы и размышления по этому поводу?
          иди на новую работу -- лучше сделать и знать чем жалеть что не сделал....хотя можно пожалеть и в том и в другом случае

          (хотел ещё и песню, но будут стихи) --- The Road Not Taken

          TWO roads diverged in a yellow wood,
          And sorry I could not travel both
          And be one traveler, long I stood
          And looked down one as far as I could
          To where it bent in the undergrowth;

          Then took the other, as just as fair,
          And having perhaps the better claim,
          Because it was grassy and wanted wear;
          Though as for that the passing there
          Had worn them really about the same,

          And both that morning equally lay
          In leaves no step had trodden black.
          Oh, I kept the first for another day!
          Yet knowing how way leads on to way,
          I doubted if I should ever come back.

          I shall be telling this with a sigh
          Somewhere ages and ages hence:
          Two roads diverged in a wood, and I—
          I took the one less traveled by,
          And that has made all the difference.

          Comment


          • #20
            Re: Где Можно Плрассуждать

            Originally posted by Borat4eva
            Какие у народа советы и размышления по этому поводу?
            Добавляют больше 30% и не заставляют кушать младенцев? Значит нужно идти.
            Размышлений нет никаких.

            Comment


            • #21
              Re: Где Можно Плрассуждать

              Спасибо за советы! Схожу на интервью, там яснее станет. Ещё один фактор, который меня заставляет задумываться, это то что я работаю в крупной фирме, которая отгрохала 900 миллионный контракт на починку дорог. И фирму эту знают все люди в этой индустрии, что значит работая здесь, я всегда смогу найти работу.

              В фирме где предлагают работу зарплата (starting salary) на 25% выше моей. Если поторговаться, то думаю можно получить 30-35%. Это пожалуй, самая большая дилемма в моей жизни. После университета 2 года не мог найти первую работу по специальности, а как получил немного опыта мне стали постоянно звонить с предложениями...

              Думаю, что если бы фирма была с офисами в США, я бы перешел не раздумывая, чтобы потом попытаться в США перебраться. Но, что-то мне из местного URS и Ramboll не звонили, хотя грозились

              Пройду интервью, напишу об ощущениях, посмотрим, что тогда посоветуете

              Comment


              • #22
                Re: Где Можно Плрассуждать

                Борат, а ты карьерист по жизни? В хорошем смысле )
                Тебе тридцатника нет еще, правильно?

                Comment


                • #23
                  Re: Где Можно Плрассуждать

                  Originally posted by fisherman
                  Борат, а ты карьерист по жизни? В хорошем смысле )
                  Тебе тридцатника нет еще, правильно?
                  В декабре будет 29. Я, помню полтора года назад сказал жене - надо срочно наверстывать то, что упустил, работая в магазине. И за это время многому научился - на работе дела идут хорошо и в профессиональном плане я стал нужен другим фирмам. Мелочь, а приятно. И теперь, я стал ещё больше понимать то, какая несправедливая в Англии система получения работ. Без опыта ты никому не нужен после университета и люди готовы идти работать за минималку, чтобы получить опыт. Получаешь год опыта и можешь свою зарплату увеличить в два раза (возможно и больше).

                  Не знаю, может мне повезло крупно, а может в Англии экономика пошла на подъем. За эти пару лет я свой CV/Resume подправил, так теперь Work experience и Skills стало столько, что пришлось удалять часть обучения и опыта полученного на "черных" работах. Видимо Resume стал получше, так как мне перестали слать email фирмы "подправляющие" или "пишущие" резюме, и то приятно.

                  По поводу карьеризма - признаюсь, мне хочется дорасти до уровня senior project manager к 35 годам. Поскольку я знаю, что мой IQ не достаточно высок и с математикой я не на "ты", то свой путь я вижу таким - как можно быстрее увеличивать зарплату, так как зарплата обычно отражает уровень знаний. Чем выше зарплата, тем серьезнее к вам относится потенциальный работодатель и тем выше шансы получить более высокую роль. Естественно свои знания тоже надо улучшать, но смотря на своего line manager я понимаю, что можно знать всё на свете и быть отличным инженером, но если у тебя хороший характер и ты не напористый, то повышение тебе врят ли кто даст.

                  К тому же я ещё не раздумал перебираться в Америку, Канаду или Австралию. И чем быстрее я получу какую-нибудь высокую должность, тем легче мне будет подыскать тёплое местечко в странах использующих $$$ в качестве оплаты труда Помнится тут был товарищ - Dr.Evil и я в то время никак не мог понять, как у человека с таким менталитетом может быть такая хорошая (по крайней мере по его словам) работа. Теперь я понимаю, что знания, это далеко не всегда залог успеха. В фирмах, где работают в команде хорошо подвешенный язык, хорошие people skills и чувство юмора, а так же умение быстро выучить фундаментальные основы работы вашей фирмы и энтузиазм помогут вам добиться того, что вы хотите гораздо быстрее, нежели сундук знаний. IT я предпологаю, одно из немногих исключений - в этой сфере можно быть угрюмым гением-социопатом и всё равно грести деньги лопатой.

                  Совет выпускникам

                  Выпускникам советую быть напористыми и не вешать нос. Главное получить первую работу - это самая сложная карьерная ступень. Я на это смотрю как на то, как дети учатся ходить - очень долго не получается встать на ноги, а спустя немного времени уже начинаешь бегать. Получив работу нужно как можно больше выучить (Regulations, Specifications, Legal Requirements, etc) за короткое время (у меня этот период длился год) и начать выставлять свое резюме на веб ресурсы. Таким образом вы постепенно начнете получать приглашения на интервью. Ходя на интервью наберетесь опыта прохождения интервью и будете знать свою цену (если к примеру вас пригласили на работу за 30к и сделали предложение, то вы знаете, что вы стоите по крайней мере 30к. Если пригласили на интервью на работу в с начальной оплатой в 40к, но вас не взяли, то значит надо просить от 30 до 37к). Даже если интервью неудачные, не расстраивайтесь, так как это не зря потеренное время - пока у вас есть работа, ваш стаж увеличивается и вы становитесь более интересны в профессиональном плане и на следующих интервью можно уже требовать больше денег или других благ.

                  Если после интервью вам предложили более высокую зарплату, а вам нравится работать в вашей фирме и вы не хотите уходить, то вы можете сказать своему employer(у) о том, что вами заинтересовались. Возможно ваш работодатель увеличит вашу зарплату до зарплаты предлогаемой конкурентом или сделает её выше, чтобы вы остались. В противном случае вы просто идете на другую работу. Из своей фирмы могу привести пример - девчонка получила работу в другой фирме, а наша фирма как раз набирала 100 человек и девчонке отказали в увеличении зарплаты, считая что найдут кого-то более дешевого. Девчонка ушла примерно на месяц, а на этой неделе вернулась, перепрыгнув две ступени карьерного роста. Теперь вместо senior technician она team leader.

                  Этот пост я закончу подписью Stachy - Дорогу осилит идущий.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Где Можно Плрассуждать

                    В 29 вообще нечего задумываться. На +30% нужно просто идти, если это конечно не копать лопатой или не грузить уголь.
                    Три-четыре таких перехода, а потом можно начинать заморачиваться мыслЯми.
                    Насчет рассказа работодателю, что вас где-то ценят, самая обычная реакция - ну ладно, жалко, что уходишь. но мы можем тебе добавить 10%.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Где Можно Плрассуждать

                      И пинок под зад через пару месяцев.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Где Можно Плрассуждать

                        Вау какой Боратик моледц)) Выложил увесистый материал, достойный собственного блога с мильеном читателей))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Где Можно Плрассуждать

                          Originally posted by USser View Post
                          Вау какой Боратик моледц)) Выложил увесистый материал, достойный собственного блога с мильеном читателей))
                          Вполне возможно это и как материал на видео блог сгодилось бы

                          Comment


                          • #28
                            Re: Где Можно Плрассуждать

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            Вполне возможно это и как материал на видео блог сгодилось бы
                            Не знаю, что-то мне кажется что у блоггеров со временем эго растет. Да и времени у меня пока нет - после работы, если погода позволяет и дел других нет в саду копаюсь. Уже третье лето копаюсь... Может зимой начну тему о Garden Landscaping and House Refurbishment.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Где Можно Плрассуждать

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Не знаю, что-то мне кажется что у блоггеров со временем эго растет. Да и времени у меня пока нет - после работы, если погода позволяет и дел других нет в саду копаюсь. Уже третье лето копаюсь... Может зимой начну тему о Garden Landscaping and House Refurbishment.
                              А ты не думай пока про эго, ты просто делай это с мыслю что людям помогаешь.
                              "Своя аудитория" все ровно появится

                              Comment


                              • #30
                                Re: Где Можно Плрассуждать

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                Вполне возможно это и как материал на видео блог сгодилось бы
                                Он еще так искренни все излагает:-) А это тренд последних лет! Народ на открытость мысли шибко манимый

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                А ты не думай пока про эго, ты просто делай это с мыслю что людям помогаешь.
                                "Своя аудитория" все ровно появится
                                +2 уже есть))

                                Comment

                                Working...
                                X