Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди - кто же они? Да какая уже разница

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

    Originally posted by Пятница View Post
    хотя на самом деле у каждой вещи есть более глубокий смысл. тора говорит что все что нас отделяет - НАОБОРОТ, делает нас куда ближе к этому.

    по этой причине евреи носят кипу, она отделяет еврея от творца тем самым приближая его к богу ближе чем если бы он был без кипы.
    ту же аналогию можно привести например к разделению занавесом/заборчиком в синагоге женской части зала и мужской. если бы не было этого разделения, женщины и мужчины по законам скромности молились бы на куда большем расстоянии друг от друга.... а так благодаря этой ограде мы чуть ли не прикасаемся друг друга...
    И тут же можно провести аналогию о сексе через простыночку... если бы не было этого разделения, женщины и мужчины занимались сексом на куда большем расстоянии друг от друга... а так благодаря этой преграде они прижимаются теснее, чтобы простыночка не сползла...

    ( предадут меня анафеме однажды за богохульство... )

    Comment


    • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

      Originally posted by gvidon View Post
      Про кипу не совсем так: будучи рабами в Египте, евреи должны были носить специальные головные уборы чтобы их было видно издалека как еврейских рабов. Во время исхода, евреи сбрсили ненавистные им, позорные шапки и тут же покрыли головы опять - в знак того, что теперь они рабы божьи.
      Вот почему Net Takogo мне хамить начал! Я и думаю, что он раскудахтался о еврейской шапочке Skull cap. Видимо, задевает его то, что евреи рабами были. Что было, то было, историю не перепишешь. Получается, это тип людей такой, которые на жизнь обижены. Я думал только негры сопли разводят, как только что-то не так и упрекают белых в рабстве, но оказывается это и некоторым евреям свойственно. Я думал они выше этого, гордости думал у них побольше...

      Comment


      • Re: люди - кто же они? Да какая уже разница

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Вот почему Net Takogo мне хамить начал! Я и думаю, что он раскудахтался о еврейской шапочке Skull cap. Видимо, задевает его то, что евреи рабами были.
        фильму не снял, пудреницу не изобрёл))))) ходит задетый всё время))

        Comment


        • Re: люди - кто же они? Да какая уже разница

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Вот почему Net Takogo мне хамить начал! Я и думаю, что он раскудахтался о еврейской шапочке Skull cap. Видимо, задевает его то, что евреи рабами были.
          Ага и икает все время когда евреев вспоминают

          Originally posted by seven View Post
          фильму не снял, пудреницу не изобрёл))))) ходит задетый всё время))
          И мучается, не может понять умопомрачительную логическую цепочку Борат4чева

          Comment


          • Re: люди - кто же они? Да какая уже разница

            Originally posted by Lucky S View Post



            И мучается, не может понять умопомрачительную логическую цепочку Борат4чева
            не, не мучаюсь...я радуюсь, что здесь не конкурс "разминка" в КВН, где через 30 секунд надо дать весёлый ответ...и не "что?где?когда?", где через минуту надо дать правильный ответ...здесь всё те же "ослики", которые через две недели после того как тема исчерпала себя (и многие с этим согласились) умудряются превзойти самих себя в умозаключениях.

            Comment


            • Re: люди - кто же они? Да какая уже разница

              Originally posted by seven View Post
              фильму не снял, пудреницу не изобрёл))))) ходит задетый всё время))
              да, точно, а ещё -- "Учения не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил"

              Comment


              • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                Originally posted by DrEvil View Post
                Да, Алишер, Равшан и Джумшут - древнеи еврейские имена.
                С каких пор имя- принадлежность к еврейству ? масса евреев в израиле живет,служит в армии- с славянскими именами,и что это значит что они не евреи????

                Comment


                • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                  Originally posted by DrEvil View Post
                  Поляки и сербы существуют, а вот белорусы и украинцы? Нет доказательств существования таких наций.
                  нету существования доказательств таких наций?)))
                  1.народы которые себя так называют,считают,что такая нация существует.
                  2. есть украинский,белорусский язык, на котором говорят эти нации.
                  3. есть страны Украина,Белоруссия , где титульная нация украинцы,белоруссы
                  4. сформировались эти нации 200-300 лет назад,одновременно с такой нацией как русские
                  Какие тебе еще доказательства нужны?
                  А у тебя есть доказательства существования русской нации,сербской,польской?

                  Comment


                  • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                    Ну вот, тему о евреях переименовали в тему о людях... А некоторые ещё ворчат о том, что толерасты в Европе живут! Двойные стандарты, однако...

                    Comment


                    • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                      Originally posted by Borat4eva
                      Ну вот, тему о евреях переименовали в тему о людях... А некоторые ещё ворчат о том, что толерасты в Европе живут! Двойные стандарты, однако...
                      дык вроде как заговорили о русских, украинцах, сербах, белорусах равшанов и джамшутов... или они по твоему нелюди, а может они евреи???

                      Comment


                      • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                        Originally posted by fisherman View Post
                        А fisherman?
                        Ооооооочень древнее еврейское имя... или фамилия )
                        шоб ты не сомневался, петя.



                        Папское кольцо призвано напоминать о том, что папа является наследником апостола Петра, который по роду занятий был рыбаком. На кольце Пётр изображён забрасывающим рыбацкую сеть с лодки.

                        или андрей...

                        С причала рыбачил апостол Андрей,
                        а Спаситель ходил по воде.
                        И Андрей доставал из воды пескарей,
                        а Спаситель — погибших людей.

                        по ходу все они там рыбаки. если что я про апостолов.

                        Comment


                        • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          Поляки и сербы существуют, а вот белорусы и украинцы? Нет доказательств существования таких наций.
                          какие доказательства того что существуют русские?
                          и какие доказательства того ,что не существует украинцев и белорусов ?

                          Comment


                          • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                            Originally posted by DrEvil View Post
                            "Мстислав Ростропович родился в семье виолончелиста Леопольда Ростроповича и пианистки Софьи Федотовой 27 марта 1927 года в Баку, куда семья переехала из Оренбурга по приглашению ..."

                            Прям матерый ...
                            и что ты очешь этим сказать?)) что он азербайджанец ?)) Растропович- обычная еврейская фамилия. Взять же Дмитрия Соловьева- ведущий на нтв- вроде бы русский- а оказывается еврей как и Жириновский
                            от того что ты поменял имя фамилию - это ничего не значит. к примеру русский - изменит фамилию,имя на какой то мухамад яндарбиев- от этого он не станет арабом или чеченцем или турком. или станет каким то рабиновичем - от этого он не станет евреем. И только в такой великой стране как СШа- по факту своего гражданства можно изменить свою национальность - быть к примеру американцем.

                            Comment


                            • Re: Евреи - кто же они? Да какая уже разница

                              Originally posted by Viktor1989 View Post
                              И только в такой великой стране как СШа- по факту своего гражданства можно изменить свою национальность - быть к примеру американцем.
                              Американец - это не национальность, а принадлежность к стране, так же как и израильтянин, не обязательно - еврей......

                              Comment

                              Working...
                              X