Announcement

Collapse
No announcement yet.

Акценты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Акценты

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Так я о чем и пишу. Португалец не мог отличить Бразильца от своих. Сам я в Португальском и Испанском не бум-бум, но португальцы говорят, что португальский и испанский очень похожи...
    в приницпе, из того что знаю я, европейский португальский и бразильский- отличаются.
    кстати-у меня есть знакомые дамы из бразилии, "где много диких обезьян" и они уверяли меня, что просто так испанский им совсем не понятен, и его нужно специально учить, чтоб понимать и использовать (по работе). итальянский чуток ближе, бразильскому португальскому, якобы.

    Comment


    • #17
      Re: Акценты

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Тема говорит сама за себя. Думаю можно будет пообщаться о том, как говорим мы сами, как говорят известные люди (актеры, певцы, политики и тд) и о том, как мы относимся к тому или иному акценту. Мне лично, очень интересно слушать разных людей из разных регионов страны или других стран. Акценты я различаю достаточно хорошо.
      Интересно вот, а татары которые с акцентом на русском разговаривают как разговаривают на английском, это так же смешно или нет? Живу тут живу, первый раз задалась этим вопросом)))
      Кстати у англоговорящих (американские диалекты, так скажем) я практически не различаю (пока еще)
      Ну разве что самую малость

      Comment


      • #18
        Re: Акценты

        Originally posted by Borat4eva View Post

        Сolin Farrell тоже хорошо по-американски лопочет. Но, как я писал выше, если ирландец цивилизованный, а не Gypsy или из Северной Ирландии, то лично мне трудно отличить его от Американца.

        Опять же, то, как говорит Сталлоне во многих фильмах или Вин Дизель, ни мне, ни моим друзьям частенько бывает непонятно. Приходится включать субтитры, и пересматривать некоторые моменты. У вас бывают сложности с пониманием этих актеров? Comprende?
        Насчет акцента ирландцев не уверена, так как не очень-то приходилось с ними общаться. Но американские акцент/диалект мне различить довольно легко, чтобы понять откуда человек - с Новой Англии, Нью Йорка или Алабамы. Проблем с пониманием нет, если только человек не вышел с каких-нибудь реднекских деревень или луизианских болот и зажевывает половину слов.

        Мне как раз трудно понимать британский акцент в фильмах и при просмотре практически любого британского фильма включаю субтитры, потому что иначе мало что улавливаю и без субтитров замечаю, что к трети фильма вообще не пойму кто из героев кому кем приходится и в чем смысл.

        Comment


        • #19
          Re: Акценты

          Originally posted by Malina81 View Post
          Насчет акцента ирландцев не уверена, так как не очень-то приходилось с ними общаться. Но американские акцент/диалект мне различить довольно легко, чтобы понять откуда человек - с Новой Англии, Нью Йорка или Алабамы. Проблем с пониманием нет, если только человек не вышел с каких-нибудь реднекских деревень или луизианских болот и зажевывает половину слов.
          Мне как раз трудно понимать британский акцент в фильмах и при просмотре практически любого британского фильма включаю субтитры, потому что иначе мало что улавливаю и без субтитров замечаю, что к трети фильма вообще не пойму кто из героев кому кем приходится и в чем смысл.
          Американский акцент севера и юга легко различить. Что-касается английских акцентов, то тут действительно жесть. Некоторые акценты я вообще не понимаю. Некоторые понимаю так хорошо, что мои друзья англичане спрашивают, что сказал другой англичанин. Всегда удивляются, как это иностранец понимает о чем северяне и шотландцы говорят, а они нет.

          Для меня, пожалуй, самый режущий акцент - ливерпульский. Мужики там говорят, словно им между ног с детства каждый день давали.

          Comment


          • #20
            Re: Акценты

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Шо? А то, как он ховорит по анлийски Кстати, Шерхан, ты ведь с Юга? У вас, там многие букву "Г" на "Х" заменяют? Даже не знаю, как объяснить. Я всегда думал, что это особенность Украинцев, пока не познакомился с народом с Краснодара. Так эти ребята, никогда не говорят "Г", все время воспроизводят непонятный звук, похожий на "Хэээ"
            Никогда не замечала... Надо будет по-внимательнее прислушаться.

            Comment


            • #21
              Re: Акценты

              Originally posted by Sherhan View Post
              Москвичи акают, где-то не помню где-окают, вот и все отличия...)))
              На Волге. Вспомните Максима Горького.

              Это я поняла, а что за акцент у него? Он ведь родился в Америке. Кстати, непонятно какой он национальности, но очень похож на моего родного брата.)))
              Вин -- чёрный.

              Vin-Diesel.jpg

              filmz.ru*pub*img*vindiesel_young3.jpg

              Кстати, с чёрными ещё и не такие метаморфозы приключаются. Вина Дизеля хотя бы по-молодости было видно, что чёрный. А тут в одном шоу снималась девочка, наполовину чёрная -- в жизни не подумаешь!!

              Джейел Страус

              21.jpeg

              20120913-091030.jpg

              Comment


              • #22
                Re: Акценты

                Originally posted by dama_tref View Post
                Вин -- чёрный....
                Вы имеете ввиду черный с африканскими корнями? Абсолютно непохож, кожа для чёрного черезчур светлая и черты лица больше похожи на арабские или что-то подобное. На этих фото он-вылитый марокканец, и то больше из-за кучерявых волос. Если в понятие чёрный вы вкладываете тот смысл, что есть у этого слова в России, то да-он "чёрный", тут и с белой кожей, но с неподходящей фамилией-все поголовно черные...
                Вот отрывок из интервью:
                Да, меня кем только не называли: и индусом, и бразильцем, и арабом. Хорошо хоть китайцы не имеют на меня виды! Возможно, то, что я похож сразу на многие нации, пошло на пользу моей карьере, помогло мне стать более известным. Ведь общеизвестно, что люди больше любят тех, кто похож на них…
                Кстати, и на бразильца похож. Хорошо сказал про китайцев.)))

                П.С.: Этой девочке белой доверять нельзя, вполне возможно, что она и отца своего не знает....Там проблемы с наркотиками, неблагополучная семья и прочее.

                Comment


                • #23
                  Re: Акценты

                  Я полгода назад познакомилась с австрайлийским акцентом. К нам пришел новый постдок в лабу, я его вообще не могла понять! Недавно с другими девчонками в лабе это обсуждали, но они тоже не американки, одна болгарка, другая из индии. Обе сказали, что у них была та же проблема))) Но то ли он старается теперь лучше слова выговаривать, то ли я к нему привыкла, но уже могу разобрать 80% из того что он говорит)) Скоро пересадят его со мной за соседний стол, так что надеюсь еще через полгода мне уже и переспрашивать ничего не придется))
                  А помню лет 6 назад первый раз сходила здесь на Pirates of the Caribbean в кино, тоже вообще ничего не могла понять. Пришлось дома с субтитрами пересматривать, но уже к третьему фильму более-менее и к британскому акценту привыкла. Но до сих пор надо очень внимательно слушать, иначе пока предложение договорят я уже забываю что там было в начале (особенно Jack Sparrow, это вообще тихий ужас)))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Акценты

                    обычно по работе сталкиваюсь с бритиш, индиш и чайнизи, думал это сложно... сегодня столкнулся с французом... вы не поверите, но полторы минуты опозновал цифру 2....
                    я ему три, а он мне, ноу -теа.... мне даже буков не хватает в русском чтоб воспроизвести его ту, но оно реально звучало как три...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Акценты

                      Originally posted by Logos View Post
                      обычно по работе сталкиваюсь с бритиш, индиш и чайнизи, думал это сложно... сегодня столкнулся с французом... вы не поверите, но полторы минуты опозновал цифру 2....
                      я ему три, а он мне, ноу -теа.... мне даже буков не хватает в русском чтоб воспроизвести его ту, но оно реально звучало как три...
                      Туа, все просто Логос! Я ругательства не люблю, но от французского "Мееерррррдддд!" просто тащусь!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Акценты

                        Индусы..это да Совсем недавно звонил в Вёрджин ( пропал интернет ) и понял ..надо чаще звонить службу техподдержки!
                        Удивительно много положительных эмоций от этих ребят

                        Comment


                        • #27
                          Re: Акценты

                          Мне кажется, что все-таки необходимо разделять акцент ( который индивидуален) и диалект. То что у индусов называют акцентом - скорее ближе к диалекту - то есть своеобразному варианту одного и того же языка, но со своими особенностями произношщения и даже целых устоявщихся оборотов речи, характерных не для индивидуала, а для целой большой популяции людей.

                          Comment

                          Working...
                          X