Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция на Чукотку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Иммиграция на Чукотку

    Мой прааапрадедушка Беллинсгаузен заповедовал мне держаться от Антарктиды подальше и гнать чумовую бюрократию вон из Чукотки

    А завет сам понимаешь..не объедешь на оленях

    Какая противная рожа у Копина, а?..

    Comment


    • #17
      Re: Иммиграция на Чукотку

      Originally posted by ТаЧтоНадо
      Мой прааапрадедушка Беллинсгаузен заповедовал мне держаться от Антарктиды подальше и гнать чумовую бюрократию вон из Чукотки

      А завет сам понимаешь..не объедешь на оленях

      Какая противная рожа у Копина, а?..

      Нужно устроить революцию - позвав на помощь Китайского брата, захватить север...
      Растопить лёд и затопить баню!

      Comment


      • #18
        Re: Иммиграция на Чукотку

        А угадай! - Мелодию!

        66°05′ с. ш., 169°40′ з. д.

        Comment


        • #19
          Re: Иммиграция на Чукотку

          Для тех, кто не в теме - о чем эта тема? Я не понял....

          Comment


          • #20
            Re: Иммиграция на Чукотку

            я родился на чукотке . п.нагорный ( который сейчас беринговский ) и 16 лет прожил там . никаких привелегий ...никакой канады и аляски .

            Comment


            • #21
              Re: Иммиграция на Чукотку

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Для тех, кто не в теме - о чем эта тема? Я не понял....
              Не вникай.
              Здесь ключевое слово "бред"

              Comment


              • #22
                Re: Иммиграция на Чукотку

                Originally posted by Bluebeard View Post
                Не вникай.
                Здесь ключевое слово "бред"
                Я бы даже сказала больше - не посещайте сию тему.

                Высокое напряжение!!!
                У нас тут одни националисты-чукотские-меньшинства с гарпунами.

                Comment


                • #23
                  Re: Иммиграция на Чукотку

                  Originally posted by prozed View Post
                  я родился на чукотке . п.нагорный ( который сейчас беринговский ) и 16 лет прожил там . никаких привелегий ...никакой канады и аляски .
                  Привилегии тока исконным жителям Чукотки. Чукчам, алеутам и иже с ними

                  Коренные жители приграничных районов Чукотки имеют возможность безвизового посещения приграничных районов Аляски, а всем остальным, чтобы получить визу, надо лететь во Владивосток, где находится американское консульство.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Иммиграция на Чукотку

                    Originally posted by ТаЧтоНадо
                    Я бы даже сказала больше - не посещайте сию тему. У нас тут одни националисты-чукотские-меньшинства с гарпунами.
                    Сие не возможно.
                    Не каждый форум может позволить себе этакого "городского сумасшедшего".
                    Разве можно такое пропустить.
                    Давай жги родимая.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Иммиграция на Чукотку

                      а чем я не коренной .. да родители русские . но я там большую часть жизни прожил .

                      Comment


                      • #26
                        Re: Иммиграция на Чукотку

                        Originally posted by prozed
                        а чем я не коренной .. да родители русские . но я там большую часть жизни прожил .
                        ООН под коренными определенные вещи понимает

                        Коренные народы являются наследниками и носителями уникальной культуры и способов общения с другими людьми и с окружающей средой. Коренные народы сохранили социальные, культурные, экономические и политические особенности, отличающие их от общества, в котором они живут. Несмотря на их культурные различия, коренные народы всего мира имеют общие проблемы, связанные с защитой их прав в качестве самостоятельных народов.

                        Коренные народы по всему миру пытаются добиться признания своей самобытности, своего образа жизни и своего права на традиционные земли и ресурсы; однако на протяжении истории их права нарушались. Коренные жители принадлежат, несомненно, к числу находящихся в наиболее неблагоприятном и уязвимом положении групп населения в сегодняшнем мире. Международное сообщество в настоящее время признает, что нужны особые меры для защиты прав коренных народов мира.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Иммиграция на Чукотку

                          Не могу найти, где просмотреть документальный фильм Алексея Вахрушева, он много призов собрал "Книга тундры. Повесть о Вуквукае - маленьком камне"
                          Тока интервью вот



                          Съемки проходили в 2010 году в Чаунском районе Чукотского автономного округа, в бассейнах рек Паляваам, Большой и Малый Пыкарваам и Рычван, в 300-350 км юго-восточнее порта Певек. Во время съемок группа полностью разделяла образ и условия жизни героев фильма.

                          «Книга тундры» состоит из нескольких главок-микросюжетов. Показан почти весь производственный и жизненный цикл: осенью - перегон стада, строительство кораля, отбор оленух для отела, забой и разделка оленя, вязку упряжи, кильвей - праздник рождения оленят, обряд кормления духов; весной - выделка шкур, лечение «копытки» (инфекционной болезни оленьих копыт).

                          Герои фильма - бригадир сельхозпредприятия «Чаунское» Борис Вуквукай. В переводе с чукотского его имя значит маленький камень, он духовный столп этого мира. Когда за его детьми прилетает вертолет, который забирает всех, кто старше 7 лет, на обучение в интернат, Вуквукай восстает. «10 месяцев школа и только два тундра! - возмущается Вуквукай. - Они бандиты, эти люди, которые командуют в школах; никто не думает, как мы будем жить, кто сменит старшее поколение «оленьих людей». Дети возвращаются - ничего не умеющие здесь и никому не нужные там».

                          Comment


                          • #28
                            Re: Иммиграция на Чукотку

                            Originally posted by prozed View Post
                            я родился на чукотке . п.нагорный ( который сейчас беринговский ) и 16 лет прожил там . никаких привелегий ...никакой канады и аляски .
                            Надо было себя потомственным эскимосом назвать - тогда сразу все блага и статус.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Иммиграция на Чукотку

                              Originally posted by ТаЧтоНадо
                              Я бы даже сказала больше - не посещайте сию тему.

                              Высокое напряжение!!!
                              У нас тут одни националисты-чукотские-меньшинства с гарпунами.
                              и даже пара евреев затесались...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Иммиграция на Чукотку

                                Originally posted by gvidon View Post
                                и даже пара евреев затесались...
                                gvidon/edik, я вот заметил, что у тебя что на ulitka, что на russianamerica, еврейский вопрос очень больной, как и у феропонта. Что с вами обоими такое происходит? Вы оба евреи-антисимиты? )))

                                Comment

                                Working...
                                X