Announcement

Collapse
No announcement yet.

заказать одежду с сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • заказать одежду с сша

    хочу куртку заказать и пару футболок с американского магазина..но не шарю в размерах .

    что такое X5 , X6 , 4XLARGE , XXX LARGE

  • #2
    Re: заказать одежду с сша

    Originally posted by prozed
    хочу куртку заказать и пару футболок с американского магазина..но не шарю в размерах .

    что такое X5 , X6 , 4XLARGE , XXX LARGE
    лардж большой, экстра ещё больше итак далее... зайди в магазин курток рядом и померяй на себя, определишся с розмером.
    но вообще пора привыкать делая заказы он лайн ещё и набирать запрос в гугле, например "таблица размеров курток"

    Comment


    • #3
      Re: заказать одежду с сша

      Вот тут все размеры..

      Size Conversion Charts (International/US/Canada)

      Comment


      • #4
        Re: заказать одежду с сша

        Я сказал бы, что размеры мужских курток:
        M - для обычного человека астенической конституции,
        L - для обычного человека нормостенической конституции,
        XL - для человека нормостенической конституции с накачанными плечами и (или) заметно полноватого.
        XXL - для человека с явными признаками ожирения.

        Более точно сказать нельзя, так как крой очень разнится от фирмы к фирме. Кроме того, американцы в массе предпочитают свободную одежду, поэтому в среднем одежда американского массового бренда просторнее, чем одежда от итальянского дизайнера при том же указанном размере. Я, например, обычно покупаю куртки XL, но при этом у меня есть и L, и XXL.

        Comment


        • #5
          Re: заказать одежду с сша

          Originally posted by prozed
          хочу куртку заказать и пару футболок с американского магазина..но не шарю в размерах .
          что такое X5 , X6 , 4XLARGE , XXX LARGE
          Надо точно знать какой размер какого производителя Вам подходит. Иначе бесполезно - один и тот же размер у разных производителей модет быть разным, да и у одного производителя разные модели с одной буквой размера могут отличаться. Короче, всемирный заговор. Со штанами, где размеры в цифрах, обычно проще.

          Comment


          • #6
            Re: заказать одежду с сша

            Originally posted by helmsman View Post
            Надо точно знать какой размер какого производителя Вам подходит. Иначе бесполезно - один и тот же размер у разных производителей модет быть разным, да и у одного производителя разные модели с одной буквой размера могут отличаться. Короче, всемирный заговор. Со штанами, где размеры в цифрах, обычно проще.
            Со штанами - та же самая фигня. Например, у Calvin Klein штаны и шорты 34 размера примерно такие же, как штаны и шорты 36 размера у большинства производитей, 34-й у Saks Fifth такой же, как 35-й у Banana Republic.

            Comment


            • #7
              Re: заказать одежду с сша

              Ну точно заговор Levi's и Dockers вроде более-менее одинаковы.

              Comment


              • #8
                Re: заказать одежду с сша

                чем "фирменее" и дороже вещь тем ужее покрой...вот примерно такой заговор ))

                Comment


                • #9
                  Re: заказать одежду с сша

                  Originally posted by helmsman View Post
                  Ну точно заговор Levi's и Dockers вроде более-менее одинаковы.
                  Это одна контора.

                  Originally posted by Net Takogo
                  чем "фирменее" и дороже вещь тем ужее покрой...вот примерно такой заговор ))
                  Не совсем. Уже покрой обычно у тех дизайнеров, что ориентированы на пафосную молодежь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: заказать одежду с сша

                    в общем так, прозед, давай свои замеры в студию мы тебе подберём подходящий размерчик..главное ведь чтоб костюмчик сидел..

                    если у тебя 5ХL или 6ХL....то тебе куртка в принципе не нужна, ты в дверной проём не выйдешь

                    Comment


                    • #11
                      Re: заказать одежду с сша

                      Originally posted by Net Takogo

                      если у тебя 5ХL или 6ХL....то тебе куртка в принципе не нужна, ты в дверной проём не выйдешь
                      А он её будет одевать после дверного проёма......

                      Comment


                      • #12
                        Re: заказать одежду с сша

                        Не знаю, не знаю, у меня в Росии и в Украине был размер M а тут S, так что мерять надо на месте.

                        Comment


                        • #13
                          Re: заказать одежду с сша

                          Правы те, кто подчеркивает индивидуальный и довольно свободный подход в США в отношении размеров одежды. Одни и те же размеры могут весьма отличаться в разных производителей, что делает бессмысленным поиски какого-либо универсального чарта (conversion chart). Поскольку занимаемся услугами покупок и доставки давно, было потрачено немало времени на поиск подобных инструментов, но в целом безрезультатно.

                          Более эффективно - связаться непосредственно с магазином, в котором намерены покупать и попробовать уточнить у них соотношение размеров одежды, иногда такая информация присутствует на самом сайте интернет-магазина. К примеру: Overstock.com | Apparel Sizing Guide , Measure Your Shoe Size | Zappos.com и т.п.

                          Comment

                          Working...
                          X