Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ночь перед отлетом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Ночь перед отлетом

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Совковый ход мысли у тебя, я как погляжу.
    иди, покормлю, мы совки люди добрые, не то что вы, агалтелые капиталисты... как же тебе совку там в америке одиноко, и хлеба никто не даст и молочка не плеснёт... сплошное виски да стейки, а ты знаешь что русскому хорошо-то немцу смерть, и кстати что хорошо немцу-то русскому вероятно смерть. не ешь их виски, не пей их хлеб.

    Comment


    • #47
      Re: Ночь перед отлетом

      ёжик, себто ёвил, совок это в первую очередь человек который не то тобы не любит свою родину, а скорее человек который постоянно хает своё окружение и свою же территорию, ему всегда и везде будет мешать советская власть, даже в америке и даже через 20 лет после исчезновения власти.

      Comment


      • #48
        Re: Ночь перед отлетом

        Originally posted by Logos
        а эмиграция это по твоему что не попадя???
        нет, я не ищу смысл в отдыхе, я бессмыслено сплю, я бессмыслено ем, я бессмыслено могу помочь совершенно чужому человеку...
        но, я ударю осмыслено, я перенесу свою жизнь на другие рельсы, и ещё кучу чего я сделаю осмыслено.
        мне под сорок, и у меня совсем мало времени сдлать болшой бессмысленый шаг, а точнее времени назад вернутся у меня нет.
        я не путаю туризм с эмиграцией, этот этап я прошёл 5 лет назад, когда после 5 лет великой любви к родине, на которую я кстати вернулся бессмыслено, а точнее в потоке эндорфинов, я понял, что на родину ездить можно, и даже нужно, но... в гости, и осмыслено.
        а вот в период между пересечением жёлтой полосы на въезде и выезде на родине можно будет пожить бессмыслено....
        недельки две....
        но не каждый год.
        Ты в Украину 5 лет назад вернулся? А сколько в Израиле прожил?

        Comment


        • #49
          Re: Ночь перед отлетом

          Originally posted by Logos
          ёжик, себто ёвил, совок это в первую очередь человек который не то тобы не любит свою родину, а скорее человек который постоянно хает своё окружение и свою же территорию, ему всегда и везде будет мешать советская власть, даже в америке и даже через 20 лет после исчезновения власти.
          Слово совок имеет настолько много значений, что ...

          Comment


          • #50
            Re: Ночь перед отлетом

            Originally posted by Dr.Evil
            Ты в Украину 5 лет назад вернулся? А сколько в Израиле прожил?
            вернулся я в декабре 2002, и первые 4 года сначала эмоции, потом только надежды... в израиле прожил почти 11 лет.

            Comment


            • #51
              Re: Ночь перед отлетом

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Слово совок имеет настолько много значений, что ...
              Огласите весь список, пожалуйста ))) (с)

              Comment


              • #52
                Re: Ночь перед отлетом

                Originally posted by Logos
                ёжик, себто ёвил, совок это в первую очередь человек который не то тобы не любит свою родину, а скорее человек который постоянно хает своё окружение и свою же территорию, ему всегда и везде будет мешать советская власть, даже в америке и даже через 20 лет после исчезновения власти.
                совок - это в первую очередь предмет для уборки... ну или детский - для песочка )))
                а человек, который всех хает - это несчастный злобный человек. И, наверное, в первую очередь несчастный. ((
                Да и как может мешать советская власть 20-25-летним? они ее и помнить-то не могут, так... разговоры родителей на кухне ...

                Comment


                • #53
                  Re: Ночь перед отлетом

                  Originally posted by Sonya
                  совок - это в первую очередь предмет для уборки... ну или детский - для песочка )))
                  а человек, который всех хает - это несчастный злобный человек. И, наверное, в первую очередь несчастный. ((
                  Да и как может мешать советская власть 20-25-летним? они ее и помнить-то не могут, так... разговоры родителей на кухне ...
                  соня соня... как может мешать советская власть человеку в америке??? ты же умная девочка, совок это человек всем недовольный, винящий обстоятельства, и советская влать тут только метафора. есть такое выражение повесить на когото всех обезъян, это типа раскритиковать ситуацию, но не предложить решения.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ночь перед отлетом

                    Originally posted by Logos
                    соня соня... совок это человек всем недовольный, винящий обстоятельства, и советская влать тут только метафора. есть такое выражение повесить на когото всех обезъян, это типа раскритиковать ситуацию, но не предложить решения.

                    ))) спасибо, Логос, за разъяснительную работу )))

                    ...обезьян, правда, жалко

                    Интересно все же, что под этим словом доктор понимает.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ночь перед отлетом

                      Originally posted by Logos
                      соня соня... как может мешать советская власть человеку в америке??? ты же умная девочка, совок это человек всем недовольный, винящий обстоятельства, и советская влать тут только метафора. есть такое выражение повесить на когото всех обезъян, это типа раскритиковать ситуацию, но не предложить решения.
                      Hу ты никогда решения не предлагаешь, только критикуешь. Совок стал быть. Причем злой совок.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Ночь перед отлетом

                        народ, вы отдалились от темы, вас перенесут в палату, а потом закроют про просьбе пользователя

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ночь перед отлетом

                          Originally posted by Net Takogo View Post
                          народ, вы отдалились от темы, вас перенесут в палату, а потом закроют про просьбе пользователя

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ночь перед отлетом

                            Net Takogo, а ты о чем думал в ночь перед полетом? О чем думал в первые часы после прилета?

                            Кстати сильный момент - когда самолет начинает тягач тащить (как эту штуку называют не знаю), это момент когда понимаешь что остановится нельзя. О чем думал?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ночь перед отлетом

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              народ, вы отдалились от темы, вас перенесут в палату, а потом закроют про просьбе пользователя
                              ))) пошла перечитывать тему в поисках твоего описания ночи перед полетом )))
                              расскажешь?

                              по поводу палат... (смиренно) - все там будем )))

                              Comment


                              • #60
                                Re: Ночь перед отлетом

                                наверное нет, не расскажу, скромный и ленивый я чтобы много писать о себе...но не было не страха, не желания выйти и вернуться - возвращаться было некуда, мосты с прошлым сожженны, ехали вместе с семьёй, поэтому грустить глядя в иллюминатор было не за кем, страха потеряться при пересадке в аэропорту Парижа тоже не возникло...
                                и вообще я так же крут как все остальные/некоторые, не боюсь перелетов и начиная с 11 месяцев ежегодно летаю на самолётах...так что свои 200тысяч км тоже налетал наверное...прошёл две эмиграции (первую самостоятельно в 17 с половиной лет)...но я же скромный и лень много писать о себе

                                Comment

                                Working...
                                X