Announcement

Collapse
No announcement yet.

Национальная гордость и космополитизм

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Национальная гордость и космополитизм

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Бедные русские не завозят товары из США, бедные русские эти товары пересылают из США в бСССР )))
    Я не понимаю, ты пытаешься прочувствовать мое чувство национально гордости?
    Только Не старайся чересчур, а то ведь вытрут и мокрого места не останется

  • #2
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Alexander_up View Post
    Я не понимаю, ты пытаешься прочувствовать мое чувство национально гордости?
    Только Не старайся чересчур, а то ведь вытрут и мокрого места не останется
    Хочешь поговорить об этом? Давай.

    Кто ты по национальности когда жил у себя. Кем ты себя чувствуешь в Америке?

    ))) Эх лулзы, лулзы ... сыпьтесь )))

    Comment


    • #3
      Re: Откровения иммигранта

      могу за себя сказать, что я космополит и никакой национальной гордости (или наоборот) не испытываю, живя тут, в США (да и где бы то ни было).
      Уверен, что человечество уже не том уровне развития находится, что ему нужно отбросить все "национальные моменты", и каждый из нас должен становиться патриотом Земли, а не какого-то отдельно взятого государства (Родины). Патриотизм, в том виде, как мы все привыкли толковать его, уже изжил себя и является тем самым "опиуом для народа", который выбрасывают нам властьимущие, дабы отвлечь от главных проблем человечества.

      Comment


      • #4
        Re: Откровения иммигранта

        Alexander_down так не считает. Для него все русские живущие там - бедные )))
        Он так стыдится своей страны рождения, что прямо через каждый пост видно как он всячески пытается ее обосрать. Синдром деревенщины - уехать в Москву, а потом приехать назад на каникулы и нос воротить от всего, говоря: у нас в Москве ... у нас москвичей ...
        "Одна школа" )))

        Comment


        • #5
          Re: Откровения иммигранта

          Huh? Это вы сейчас обо мне? А то я деревня плохо соображаю

          Comment


          • #6
            Re: Откровения иммигранта

            Originally posted by ulitka View Post
            могу за себя сказать, что я космополит и никакой национальной гордости (или наоборот) не испытываю, живя тут, в США (да и где бы то ни было).
            Уверен, что человечество уже не том уровне развития находится, что ему нужно отбросить все "национальные моменты", и каждый из нас должен становиться патриотом Земли, а не какого-то отдельно взятого государства (Родины). Патриотизм, в том виде, как мы все привыкли толковать его, уже изжил себя и является тем самым "опиуом для народа", который выбрасывают нам властьимущие, дабы отвлечь от главных проблем человечества.
            Согласен с самой большой улиткой. Только мне кажется, скорее конкретные индивиды достигли уровня развития, который позволяет отбросить национальные предрасудки. Большинство, к сожалению, все еще живут национальной гордостью.

            Comment


            • #7
              Re: Откровения иммигранта

              Originally posted by Alexander_up View Post
              Huh? Это вы сейчас обо мне? А то я деревня плохо соображаю
              Я разве тебя назвал деревней? Ты недостаточно занимаешься самосовершенствованием.

              Comment


              • #8
                Re: Откровения иммигранта

                Originally posted by Alexander_up View Post
                Согласен с самой большой улиткой. Только мне кажется, скорее конкретные индивиды достигли уровня развития, который позволяет отбросить национальные предрасудки. Большинство, к сожалению, все еще живут национальной гордостью.
                Если у тебя нет никаких зачатков национальной гордости, то не надо завидывать тем у кого они есть, оправдываясь космополитизмом. Кстати космополитизм - еще более грязная идеология. Когда перейдешь на более вышие ступени самосовершенствования - изучи это ))

                Comment


                • #9
                  Re: Откровения иммигранта

                  Originally posted by ulitka View Post
                  я космополит и никакой национальной гордости (или наоборот) не испытываю, живя тут, в США (да и где бы то ни было).
                  Уверен, что человечество уже не том уровне развития находится, что ему нужно отбросить все "национальные моменты", и каждый из нас должен становиться патриотом Земли, а не какого-то отдельно взятого государства (Родины). Патриотизм, в том виде, как мы все привыкли толковать его, уже изжил себя и является тем самым "опиуом для народа", который выбрасывают нам властьимущие, дабы отвлечь от главных проблем человечества.
                  Однако же вот незадача, подавляющее количество американцев, не эмигрантов или таковых хотя бы во 2-м поколении, так не считают.
                  Хотя с другой стороны такого мнения придерживаются всё больше американцев. Одновременно ухудшаются и дела в экономике, образовании, тает средний класс.
                  Может есть какая-то связь?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Откровения иммигранта

                    Originally posted by ulitka View Post
                    нужно отбросить все "национальные моменты", и каждый из нас должен становиться патриотом Земли, а не какого-то отдельно взятого государства (Родины). Патриотизм, в том виде, как мы все привыкли толковать его, уже изжил себя и является тем самым "опиуом для народа", который выбрасывают нам властьимущие, дабы отвлечь от главных проблем человечества.
                    Очень трезвая мысль. Но, к сожалению, человечество не доросло еще до этого и дорастет не скоро. На современном же уровне развития распространение такой идеи грозит вымиранием (насильственным конечно же ) всего и всех, не относящихся к определенной группе - группе идеологов - остальные, как в наши 90-е, типа "не вписались". Товарищ Гейтс, в частности, прикладывает определенные усилия в этом направлении.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Откровения иммигранта

                      особенно теперь (с интернетом) видно, что Земля - маленькая и она вся - Родина и она вся вызывает патриотизьм. Но память рода, культура предков, колыбельные из детства, магия слов, энергия малой родины (в пределах одного дня конного пути) - твоё личное место силы,твоя пуповина, куда время от времени стоит приезжать - то, чем не стоит таки разбрасывться, это даже на другом краю Земли может оказаться твоей силой, особенностью, изюминкой, а отнюдь не слабостью (если оно в тебе глубоко). Трудно слова подбираются.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Откровения иммигранта

                        Originally posted by Anders68 View Post
                        Одновременно ухудшаются и дела в экономике, образовании, тает средний класс.
                        Может есть какая-то связь?
                        связь есть - ни капитализм в целом, ни американская экономика в частности никакого отношения не имеют к тому, о чем я говорил. Одна "культура" потребления чего стоит. Чтобы человечество стало относится к Земле, как к своей единственной настоящей Родине, нужно чтобы изменилось практически все, к чему мы с вами привыкли. Прочтите "Час Быка" и "Туманность Андромеды" Ивана Еремова, вы поймете, о чем я.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Откровения иммигранта

                          Originally posted by Фтеньке View Post
                          энергия малой родины (в пределах одного дня конного пути) - твоё личное место силы,твоя пуповина, куда время от времени стоит приезжать - то, чем не стоит таки разбрасывться, это даже на другом краю Земли может оказаться твоей силой, особенностью, изюминкой, а отнюдь не слабостью (если оно в тебе глубоко). Трудно слова подбираются.
                          А у меня слова подбираются легко
                          Лошади у меня в детстве не было, поэтому "пределы одного дня конного пути" представляю смутно. А вот в пределах одного пешего часа пути могли не только в глаз дать, но и забить насмерть. Только потому, что ты из другого раёна.
                          А еще было много случаев, когда грабили и убивали людей, возвращавщихся с работы темными улицами, и я очень нервничал, когда отец задерживался на пару часов на заводе. Я бегал к окнам и всматривался в вечерний мрак, но так, чтоб мать этого не видела, - вот такая у нас, понимашь, сила, особенность и изюминка. А когда я подрос и временами шатался слишком допоздна, уже отец бегал на перекресток к трамвайной остановке меня высматривать. Вот такая "энергия малой родины".

                          Не могу сказать, что меня туда совсем не тянет. Тянет. Но не настолько, чтоб я угрохал на то, "что во мне глубоко" лишнюю неделю своего отпуска.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Откровения иммигранта

                            я не имела в виду назидательное обязательно нада, не у всех оно сильно это чуйство, каждому своё))) и у каждого своё место на планетке, где он ничего не боится и дома? Может я и в другом месте тоже буду дома - просто не пробовала надолго? Но буду ли я видеть в том другом экзотическом краю все-все тайны и сказки местные... Смогу ли позволить себе просто идти в 3 часа ночи в полной темноте по лесной тропинке и быть почти защищенной))) (правда, до первого постороннего звука, от которого я тут же быстро равну как испуганный зайчишка - и я тут всех ёжиков знаю на ощупь))))

                            может я всегда хожу в розовых очках, мне их снимать не получится, в них я чётче вижу, но под другим углом и другое. А вот страшное - да, оно размыто, фокус другой, панимаешьь. Вот поэтому и сомневаюсь в важности великой миссии очкоснимателей)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Откровения иммигранта

                              Originally posted by ulitka View Post
                              связь есть - ни капитализм в целом, ни американская экономика в частности никакого отношения не имеют к тому, о чем я говорил. Одна "культура" потребления чего стоит. Чтобы человечество стало относится к Земле, как к своей единственной настоящей Родине, нужно чтобы изменилось практически все, к чему мы с вами привыкли. Прочтите "Час Быка" и "Туманность Андромеды" Ивана Еремова, вы поймете, о чем я.
                              Я думаю, что более высокий приоритет и патриотизм к месту проживания, чем ко всей земле благотворно на этой «всей земле» и скажется. Ибо в противном случае «культура потребления» и разрушает эту землю. Т.к. выбрав всё, что можно из места проживания и загадив его при этом до невозможности, можно из любви к себе неповторимому с чистой совестью переехать в другое, ещё не загаженное место.
                              Сегодня «капитализм в целом» имеет самое непосредственное отношение к такой расстановке приоритетов, ибо ему нужно, чтобы вы были свободны от всех привязанностей, чтобы вас легче было перемещать в соответствии с его интересами.
                              А космополитизм на самом деле есть наивысший приоритет себя по отношению ко всему остальному. Это больше вопрос ответственности, и даже не воспитания, а врождённых качеств.

                              Comment

                              Working...
                              X