Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему русские перестают напиваться в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему русские перестают напиваться в США

    собственно, subj

    Наблюдая за собой и после опросов немногочисленных русских знакомых я установил закономерность - как только вы тут, пить или перестаете совсем или, как минимум, не напиваетесь. Вот я, к примеру, пить не перестал (если бы вы посетили любой местный ликероводочной магазин! Полжизни потребуется, чтобы все перепробывать!) но за все почти 10 лет тут не напился ни разу! Ну, может быть, всего один раз - это когда я помню, что перемещался и при этом немного пошатывался.

    В Минске, с друзьями и коллегами мы чуть ли ни каждую пятницу делали "это". Утром порой просыпался дома и не помнил, как там оказался.

    Мое мнение, что тут срабатывает одно из следующих:

    1. климат более теплый, особо напиваться просто физически неприятно
    2. пить особо не с кем (ближайший друг, с которым можно было бы выпить "по-нашему", живет в 40 милях)
    3. как-то не видно вокруг пьяных и самому не охота таковым быть.
    4. слишком много всяких дел, даже в пятницу и субботу, что некогда пить
    5. нас тут опыляют чем-то психотропным с воздуха (chemtrails?) что в сознание вбивается правило - работать, не пить, работать, не пить...

    кто что думает?

  • #2
    Re: Почему русские перестают напиваться в США

    господин D-sp отвечал:

    Это влияние окружения.
    1. В Штатах очень не принято пить на рабочем месте, даже после окончания рабочего дня. Нельзя сказать, что распития по месту работы не бывает вообще, но это встречается очень редко. Я работал в разных местах, - десятка три мест наберется, и никто мне ни разу не предложил.
    2. Когда американцы пьют, у них очень принято знать свою меру, чтобы утром на работе выглядеть огурцом. Если дальше пить не хочешь, американцы не уговаривают, - тут, видимо, срабатывает уважение к "прайваси". И наутро практически невозможно засечь, что коллега вчера надрался, не говоря уж о перегаре. Впрочем, довольно часто я вижу емейлы, что тот или иной коллега на работу придет попозже, по какой-либо причине. Возможно на самом деле он в этот момент борется с похмельем.

    И еще два момента.
    3. У русских пьянство считается доблестью. Всю свою жизнь на родине я выслушивал рассказы о том, сколько вчера было выпито. Причем количество выпитого у рассказчика всегда достигало астрономических размеров. От американцев я никогда не слышал подобной похвальбы. И это мне понятно, так как мне абсолютно фиолетово, сколько литров водки вчера заглушили X,Y и Z. Когда у окружающих ноль интереса к твоим алкогольным подвигам, это имеет некоторую обратную связь - рассказать-то некому, чтоб оценили. И на подвиги тянет меньше.
    4. Я думаю, что когда видишь в магазинах сотни и тысячи сортов разной выпивки, потихоньку начинает просыпаться интерес: а чем же они друг от друга отличаются? И желание проэнжоить тот или иной напиток потихоньку начинает выдавливать привычку тупо ужираться. Не говоря уж о том, что выпивка по качеству намного выше того, что пили обычно наши люди.

    Comment


    • #3
      Re: Почему русские перестают напиваться в США

      Мне понравился сюжет "Про Дауншифтеров" Вопрос "про пить или не пить" решается сам собой когда "не напрягешься" в напряженном капитализмом мире

      Comment


      • #4
        Re: Почему русские перестают напиваться в США

        Почему..может потому что уезжают самые целеустремленные и волевые люди ( в основном )
        У которых желание что либо изменить в жизни преобладает над желанием тупо жрать водку..виски..и т.д.

        Может потому что - некогда, пахать надо. Может потому что - неинтересно пить когда ты в интересной стране.
        Многие люди пьют от безысходности. От лени что либо делать кроме этого или просто от скуки.

        Вот и перестают напиваться заменяя недельные запои на скромный "ночной колпак"

        Comment


        • #5
          Re: Почему русские перестают напиваться в США

          Originally posted by ulitka View Post
          собственно, subj



          5. нас тут опыляют чем-то психотропным с воздуха
          Наверное, это.......................................

          р.с. У нас, исконно гусских пагней, повышенная тяга к любви. Как напъёшься, так все милы и всех любишь!

          Comment


          • #6
            Re: Почему русские перестают напиваться в США

            Про города и села России - "ЦЕНТР ЗЛА и самый БОГАТЫЙ дом чаще всего совпадут — это будет дом продавщицы местной лавки, приторговывающей парфюмерным спиртным, или сам магазин"

            Comment


            • #7
              Re: Почему русские перестают напиваться в США

              Originally posted by борода68 View Post
              Наверное, это.......................................

              р.с. У нас, исконно гусских пагней, повышенная тяга к любви. Как напъёшься, так все милы и всех любишь!
              Вот от сюда и родилась гомосексуальная связь!

              Comment


              • #8
                Re: Почему русские перестают напиваться в США

                Originally posted by Pasha777 View Post
                Вот от сюда и родилась гомосексуальная связь!
                у тебя ? ) по синьке ? ))

                Comment


                • #9
                  Re: Почему русские перестают напиваться в США

                  Очередные кудяблы...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему русские перестают напиваться в США

                    После того, как в течение 8 лет получил третий DUI, и за это уже на церемонии вступления в гражданство не получил свидетельства, понял, что пора завязывать. Ни депортации, ни сидения в тюрьме, ни многотысячных финансовых потерь (прямых и косвенных), ни еще одного лишения водительских прав на 2 года мне не хотелось. С тех пор прошло двенадцать лет, не выпил ни капли спиртного, чему до сих пор удивляюсь... Получается - спасибо Америке и за это! За ее простые и понятные законы.

                    Comment

                    Working...
                    X