Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правовой вопрос или что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Правовой вопрос или что делать?

    Добрый день, уважаемые посетители форума!

    Моя история началась с поездки по W&T в 2010 году на лето.
    Найдя работу и отработав на ней определенное время, заказал через eBay гитару за умеренную плату, но не рассчитал, что она прибудет через два дня после моего отлета из Штатов. Но знакомые обещали подстраховать и довезти ее до Москвы, так что я особо не беспокоился.
    Но, у знакомых что-то не заладилось и гитара осталась лежать на месте работы.
    Спустя какое-то время после возвращения налогов связался со своим работодателем и узнал как лучше будет ее переправить в Россию. Сошлись на UPS и оформлении заказа через интернет. После этого сообщения никто с той работы мне больше не отвечал.
    После заказа через UPS, отклонения платежа и повторных действий я добился принятия карточки. Но заказ был отменен по факту отсуствия доставляемой вещи.
    По определенным причинам в этом году съездить туда не смог, но те же знакомые, оказавшись там узнали, что гитару украли со всеми вытекающими.

    Можно ли что-либо сделать в данной ситуации, вернуть хотя бы часть затраченных на товар денег?

    Конечно не исключаю, что все могли провернуть и мои "знакомые". Но ведь и в этом случае их можно приставить к ответу.

    Заранее благодарю за ответ!

  • #2
    Re: Правовой вопрос или что делать?

    А с кого вы хотите вернуть "часть денег затраченных"? Ваш товар украли, неизвестно кто. Кроме того заказ оказался бесхозным, где там все это хранилось не известно. Кто вам деньги будет возвращать? Кого собираетесь к ответу приставить? Вы там кому то гитару передали на ответственное хранение?

    Comment

    Working...
    X