Announcement

Collapse
No announcement yet.

Семейный фотоальбом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Семейный фотоальбом

    Кто, как и где?

    Уже лет 5 не печатаю фотографии. Исключение для родителей, в малом количестве.

    Когда дети были маленькими, мы много печатали, заводили фотоальбомы. Они и сейчас лежат в сохранности, приятно иногда полистать.
    Потом переехали в Америку, интернет, компьютеры, технологии всякие. Разленились.
    Немного печатали, потом в вэбальбомы запихивал (Кодак Галери)
    Потом долго там не появлялся и альбомы пропали. Обидно блин, первые годы в Штатах, хорошая память была!
    Потом просто в компе лежали. Переустанавливал Виндовс после вирусов и часть тоже пропала.
    Потом просто на CD складывал.
    Потом нашел еще вэбальбом.

    Но как-то ненадежно всё это. Старый дедовский способ в твердом переплете мне кажется надежней, на долгие годы и удобней в некоторых случаях.

    Как у вас?

  • #2
    Re: Семейный фотоальбом

    "Избранное" печатаем, немного, самое-самое. Остальное на внешнем харде + копии на DVD.

    Comment


    • #3
      Re: Семейный фотоальбом

      У кого другие варианты?

      252525252525252525252

      Comment


      • #4
        Re: Семейный фотоальбом

        я люблю фотки живьём, не плохо бы все и еще и на сиди и в интернете(на нескольких сайтах) - не лишнее.

        Под влиянием темы достала свои чёрно-белые альбомы. Знаете, что поняла? Когда смотришь свои фото черно-белые всё равно видишь цветную картинку того дня в целом, всё что было за кадром, погоду, дул ли ветер, что кто-то из нас-детей баловался и был наказан, запахи, настроение, всегда вспоминаю особенности фотосесии (если например меня 3-летнюю попросили улыбнуться и я оооочень старалась и получилась страшная гримаса, помню как я двигала губами, как старалась поставить ноги ровно и каким-то чудом на фотке вышло колесо %), как меня лет в 7 поднимают на руках, а я ужасно переживаю, чтоб не задралось платье и что жарко и солнце светит в глаза, что мой папа молодой и красивый и как он на автобусной остановке возле автомата со сладкой газировкой рассказывает другу, что курил с 6 лет, а в 8 классе играл в футбол в маминой рубахе, сломал руку и пока сидел дома бросил, а я пью воду за 5 копеек...). Нада фотать своё счстье

        Comment


        • #5
          Re: Семейный фотоальбом

          Темку АП!
          Злой как собака! Всё что нажито ... пропало
          Про кодак галери уже писал, гавкнулись они давно, накрылись медным тазом.
          Затем хранил фотки в вэбальбомах на Picasa3. Я нечасто загружаю туда альбомы, в основном семейные. Пропали почти все альбомы 2012 год и ранее.
          Кто пользуется Picasa? Может как-то можно восстановить?
          -----------------------------------------------------------

          Кто какими надежными ресурсами пользуется?
          Если вообще что-то надежное существует. За 10 лет 2 ресурса накрылись.

          Comment


          • #6
            Re: Семейный фотоальбом

            Originally posted by fisherman View Post
            Темку АП!
            Злой как собака! Всё что нажито ... пропало
            Про кодак галери уже писал, гавкнулись они давно, накрылись медным тазом.
            Затем хранил фотки в вэбальбомах на Picasa3. Я нечасто загружаю туда альбомы, в основном семейные. Пропали почти все альбомы 2012 год и ранее.
            Кто пользуется Picasa? Может как-то можно восстановить?
            -----------------------------------------------------------

            Кто какими надежными ресурсами пользуется?
            Если вообще что-то надежное существует. За 10 лет 2 ресурса накрылись.
            За жизнью онлайн-галерей приходится следить.
            Kакое-то время тому назад гугл объявлял, что прикрывает проект Picasa. Теперь вместо этого - Google Drive. Для страховки можно заливать фото параллельно на другие сервисы: List of photo-sharing websites - Wikipedia, the free encyclopedia
            Ну и, конечно, хранить копию на домашнем медиацентре или просто внешнем диске. Можно и DVD вдобавок. Конечно, это требует лишнего времени.

            У меня основная онлайн-галерея - на smugmug.com Поскольку они берут $40 в год, обязаны отвечать за сохранность.

            Comment


            • #7
              Re: Семейный фотоальбом

              Originally posted by D-sp
              За жизнью онлайн-галерей приходится следить.
              Kакое-то время тому назад гугл объявлял, что прикрывает проект Picasa. Теперь вместо этого - Google Drive. Для страховки можно заливать фото параллельно на другие сервисы: List of photo-sharing websites - Wikipedia, the free encyclopedia
              Ну и, конечно, хранить копию на домашнем медиацентре или просто внешнем диске. Можно и DVD вдобавок. Конечно, это требует лишнего времени.

              У меня основная онлайн-галерея - на smugmug.com Поскольку они берут $40 в год, обязаны отвечать за сохранность.
              Я храню конечно фото на внешнем харддрайве. Но это не совсем удобно. В галереях всё систематизировано, удобного размера, с возможностью отправки линков друзьям, целыми альбомами, комментарии к фото и т.д.

              Гляну на smugmug.com. Давно их услугами пользуетесь?

              Еще перед новым годом примерно или поздней осенью Picasa работал. Теперь старые линки на мои вебальбомы ведут в никуда, выдает ошибку.
              Вот же ж ёшкин кот!!!

              Comment


              • #8
                Re: Семейный фотоальбом

                Originally posted by fisherman View Post
                Кто, как и где?

                Уже лет 5 не печатаю фотографии. Исключение для родителей, в малом количестве.

                Когда дети были маленькими, мы много печатали, заводили фотоальбомы. Они и сейчас лежат в сохранности, приятно иногда полистать.
                Потом переехали в Америку, интернет, компьютеры, технологии всякие. Разленились.
                Немного печатали, потом в вэбальбомы запихивал (Кодак Галери)
                Потом долго там не появлялся и альбомы пропали. Обидно блин, первые годы в Штатах, хорошая память была!
                Потом просто в компе лежали. Переустанавливал Виндовс после вирусов и часть тоже пропала.
                Потом просто на CD складывал.
                Потом нашел еще вэбальбом.

                Но как-то ненадежно всё это. Старый дедовский способ в твердом переплете мне кажется надежней, на долгие годы и удобней в некоторых случаях.

                Как у вас?
                Распечатанных фоток в доме не имеем, муж себе распечатал пару совместных на рабочее местое, а так вроде бы хочется выбрать каринки из прошлого по-лучше и повесить в рамочки на лестнице.

                Но сотни гигов фоток лежат на дропбоксе и яндекс диске, как-то оно так спокойнее. В будущем собираюсь скинуть в сетевое хранилище с зеркалом.

                Comment


                • #9
                  Re: Семейный фотоальбом

                  У мене CD диски зачахли с фотами и видео >10 летней давности, печаль-беда. Хорошо я их на HDD кинул, грят у них подольше жизнь. А вот неделю назад сканировал фоты 70 летней давности, после ФотоShopа они как новенькие.

                  Нада не полагаться на один метод, а хранить в разных вариациях коле такой щепетильный до старья ностальгического

                  Comment


                  • #10
                    Re: Семейный фотоальбом

                    Originally posted by USser
                    У мене CD диски зачахли с фотами и видео >10 летней давности, печаль-беда.
                    А чего так? Они что, портятся от времени?
                    У меня тоже кое-что на CD.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Семейный фотоальбом

                      Мы храним на slicpic. А к дню Св.Валентина - напечатала книжку с нашими фотографиями! Красота получилась, рекомендую!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Семейный фотоальбом

                        Originally posted by Crimea
                        Мы храним на slicpic
                        Вот здесь:
                        Free Photo Sharing and Hosting | First in Privacy | SlickPic

                        Comment


                        • #13
                          Re: Семейный фотоальбом

                          А что действительно происходит с СД? У меня и на пикаса кое-что есть, есть на фотки.сот, правда там удалили оригинальные фото, а оставили их малоразмерные копии, то есть не уверена в качестве при распечатке. Но большинство на СД.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Семейный фотоальбом

                            Originally posted by D-sp
                            У меня основная онлайн-галерея - на smugmug.com Поскольку они берут $40 в год, обязаны отвечать за сохранность.
                            Взял на две недели поиграться.
                            Плохо что нет возможности обрабатывать фото, в Picasa есть, хоть и примитивная , но мне хватало.
                            И немножко сложный мне кажется на первый взгляд. Это целый собственный фотосайт получается.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Семейный фотоальбом

                              Originally posted by fisherman
                              Взял на две недели поиграться.
                              Плохо что нет возможности обрабатывать фото, в Picasa есть, хоть и примитивная , но мне хватало.
                              И немножко сложный мне кажется на первый взгляд. Это целый собственный фотосайт получается.
                              Да, можно сказать, фотосайт, хотя мне кое-каких фич не хватает. Editor есть: The All-New, In-SmugMug Photo Editor | The SmugMug Blog
                              но я им не пользовался, - сугубо предпочитаю Lightroom, экономящий кучу времени при большом количестве фото.
                              SmugMug пользуюсь уже 5-й год, кажется...

                              P.s. Посмотрел Editor - конечно, этого недостаточно, а расширенный вариант с PicMonkey неудобен. Всё-таки редактор должен быть установлен в компьютере.

                              Comment

                              Working...
                              X