Announcement

Collapse
No announcement yet.

Торговля на ebay and amazon

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Торговля на ebay and amazon

    Есть такая оптия - резерв, но за нее надо дополнительно платить.
    а как ее найти? когда заполняешь листинг ее там нет. платить я согласна.

    Comment


    • #17
      Re: Торговля на ebay and amazon

      mmm...она есть, когда ставите цену, рядом стоит Reserve типа окошечко.
      В крайнем случае, наберите ХЕЛП в правом верху, спросите про это.

      Comment


      • #18
        Re: Торговля на ebay and amazon

        Originally posted by Ромашка
        как вы делаете пересылку? Вы пользуетесь их shipping labels? как определить сколько будет стоит доставка например? поставить меньше не хочется, но и драть тоже смысла нет, никто не будет покупать.
        Я пользуюсь ТОЛЬКО онлановой отправкой. Очень удобно по сравнению с походом на почту. Во-первых, вся история отправок сохраняется, и в любой момент можно нажав одну кнопку, отследить, доставлена посылка или нет (никаких ручных наборов номеров). Во-вторых, на почту хожу только чтобы отдать коробку (примерно год-полтора назад появилось правило, что коробки больше 12 унций нужно отдавать на почту лично, или отдавать в руки курьеру). В третьих, никаких очередей (меня раздражают люди, приносящие по 10-20 посылок, явно бизнес, которых клерк должен вручную обрабатывать).

        Что же по-поводу стоимости... По-моему если вы знаете вес продаваемой вещи, то еВау может посчитать стоимость (достаточно точно). Другой вариант - существует три размера flat rate boxes - маленький, средний и большой. Возьмите на почте три коробки, посмотрите, в какую коробку ваш товар помещается, и ставьте стоимость этой коробки. Как следует из названия (и рекламы) - если оно помещается в эту коробку, стоимость от веса не зависит.

        Comment


        • #19
          Re: Торговля на ebay and amazon

          я как поняла они приезжают и забирают коробку? И за одной приедут?

          Comment


          • #20
            Re: Торговля на ebay and amazon

            Originally posted by Ромашка View Post
            я как поняла они приезжают и забирают коробку? И за одной приедут?
            Это зависит от ситуации... У нас, к примеру, курьер (почтальон) забирает почту когда привозит письма. Однако хотя это подходит для небольших коробочек, большие коробки я вожу на почту (раз в день, почему бы не заскочить на почту, к тому же проверить свой P.O. Box). Или если вижу почтальона (машину), могу отдать ему.

            PS. По идее, у USPS при отправке появляется опция "заказать курьера / почтальона", однако я никогда этим сервисом не пользовался. Особенно насмотревшись немецких фильмов... Эти почтальоны такие проказники...

            Comment


            • #21
              Re: Торговля на ebay and amazon

              Originally posted by Бодрый Глобус
              mmm...она есть, когда ставите цену, рядом стоит Reserve типа окошечко.
              В крайнем случае, наберите ХЕЛП в правом верху, спросите про это.
              нашла
              вот еще вопрсик; как сделать так что бы мой листинг был в начале списка? Я понимаю это за дополнительную плату, но каким способом его поднять? Я выставила футболки одну на аукцион, а другую только buy. Когда в своем профайл я конечно могу их найти, но если искать как просто люди ищут, то они естественно потерялись в 2000 других. Та которая быу вообще не имеет посещений, думаю ее даже не видят. есть какие варианты?

              Comment


              • #22
                Re: Торговля на ebay and amazon

                Originally posted by Ромашка
                вот еще вопрсик; как сделать так что бы мой листинг был в начале списка?
                Никак. Тут все определяется:

                * Соответствием названия вещи тому, что люди ищут
                * Ценой
                * Временем окончания аукциона

                Например, я ищу футболку с надписью "СЛАВА КПСС". Я набрал в строке поиска "футболка слава кпсс". Если ваша футболка попала в список, то я ее нашел. Если не попала - то не нашел. То есть вы должны знать вашу целевую аудиторию.

                Потом. Предположим сто человек продают майки "СЛАВА КПСС". Мне выдало пять страниц. По умолчанию список сортируется по "времени до окончания аукциона" (даже если вы поставили "купить сейчас"). То есть сначала будет идти майка, которая заканчивается через 1 минуту, потом через 5 минут, потом через час и так далее.

                Если мне нужно найти из этих ста маек (абсолютно одинаковых) самую дешевую. Я сортирую список по цене (плюс доставка), и просматриваю несколько вещей во главе списка.

                На что обращаю внимание? На репутацию продавца. Естественно, что для покупки майки за 5-10 долларов я буду не так придирчив, но если я покупаю, к примеру, электронику или что-то более-менее технологичное, то я не только смотрю репутацию "в виде сухих цифр", я просматриваю репутацию прошлых продаж, к примеру, что конкретно этот человек продавал в прошлом. Если я покупаю лаптоп, у продавца репутация в пару сотен, но вся "репутация" построена на продаже копеечных товаров, то я вряд ли обращусь к нему. Время и нервы дороже.

                Comment


                • #23
                  Re: Торговля на ebay and amazon

                  как сделать так что бы мой листинг был в начале списка?
                  Я этого пакета никогда не покупала, тк дорого, это при оформлении аукциона есть такая оптция, в основном на дорогие вещи, они возникают одними из первых несмотря на поисковик, обычно в ярких рамках. Это очень дорого.
                  Обычная майка просто так не продастся, что за майка? Дизайнерская? значит надо поставить имя дизайнера в название товара.
                  Например, я искала джинсы сегодня Rock & Rеpublic - было 300 наименований. Я это и ввела в поисковик, а если ввести просто Jeans - будет около 13.000 наименование.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Торговля на ebay and amazon

                    а если нет репутации? Как же продавать? И потом, ведь ебай полностью защищает покупателя, почему вы боитесь покупать если у человека даже хорошая репутация, но на мелочи?

                    а поисковик от куда берет теги? Т.е. допустим пример с футболкой. Я должна написать ее надпись в названии ( но там может не хвартить места) или в описании ( от туда тоже идут ключевые слова, тег? )Или я должна купить дополниельную акцию на поиск по тем словам которые я указываю?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Торговля на ebay and amazon

                      Если майка особенная, то эта "особенность" должна быть отражена в заголовке листинга. По умолчанию система ищет только в названии аукциона, так как если включить "поиск в теле аукциона", то высыпается столько мусора, что лично я этой опцией не пользуюсь практически никогда. Да, существует ограничение на длину строки, какое я так сходу не помню.

                      Что же по-поводу отсутствия репутации... Все когда-то начинают. Просто когда покупаешь дорогую вещь, начинаешь задумываться, а не кинут ли тебя. Если же продается футболка (если только она не с оригинальной надписью Элвиса Пресли), то репутация не настолько важна. Ну пусть футболка стоит 20 или даже 50 долларов. Ради этого идти на мошенничество... Оно того не стоит, особенно учитывая, что продавца проверяют (требуют реальное имя), потом при регистрации PayPal нужно вводить реальный банковский счет или кредитку (которые тоже проверяют). Так что заводить счет на еВау ради мухлежа с футболкой вряд ли кто будет.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Торговля на ebay and amazon

                        спасибо! буду дальше эксперементировать. Футболки это так пробное, их не жалко если не так продам, или в чем то ошибусь. Хотя видать не продам, да уже и не сезон

                        Comment


                        • #27
                          Re: Торговля на ebay and amazon

                          Originally posted by Бодрый Глобус

                          2. Могу ли я сама выбрать сумму бида? например изначально я выставляю за 2 доллара, а биды пусть будут 99ц или 50ц, а не 2$? так можно сделать?

                          Нет, нельзя.

                          Смотри в данном случае люди бидают даже по одному центу. начальмая цена былаа 0.99. однако если я хочу поставить бид меня просят 25с, а не 99 с - первыая цена 9 бид).. Как это так?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Торговля на ebay and amazon

                            Ромашка стайтмент с ebay еще не приходил?
                            Вы вообще свой аккаунт проверяете?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Торговля на ebay and amazon

                              Originally posted by Ромашка View Post
                              Подумываю попробовать торговать на ебау или амазон. Для меня это совершенно новое, и хотелось бы спросить может здесь есть опытные торговцы, которые поделятся своими навыками и расскажут о подводных камнях? Е-бау мне еще как-то понятен, но амазон нет. просьба отозваться профессионалов в этом деле, кто не против поделиться своим опытом
                              Не ты первая и не ты последняя чтобы заниматся этой херней.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Торговля на ebay and amazon

                                Originally posted by Ромашка View Post
                                Смотри в данном случае люди бидают даже по одному центу. начальмая цена былаа 0.99. однако если я хочу поставить бид меня просят 25с, а не 99 с - первыая цена 9 бид).. Как это так?
                                Шаг бида меняется в зависимости от текущего бида и начинается с 1 цента.

                                Comment

                                Working...
                                X