Announcement

Collapse
No announcement yet.

Торговля на ebay and amazon

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Торговля на ebay and amazon

    Подумываю попробовать торговать на ебау или амазон. Для меня это совершенно новое, и хотелось бы спросить может здесь есть опытные торговцы, которые поделятся своими навыками и расскажут о подводных камнях? Е-бау мне еще как-то понятен, но амазон нет. просьба отозваться профессионалов в этом деле, кто не против поделиться своим опытом

  • #2
    Re: Торговля на ebay and amazon

    Э-э-э... А что может быть непонятно с Амазоном? У вас есть товар. Вы выставляете его на продажу. В случае продажи вы получаете часть денег (минус комиссионные Амазона). Что тут непонятно?

    PS. Я с eBay завязал. Если товар не продается в первый раз, то за каждое последующее выставление лота вы платите деньги (listing fee). Поэтому часто целесообразность может отсутствовать.

    Comment


    • #3
      Re: Торговля на ebay and amazon

      Я торгую на ебее и Амазоне.
      У меня около 1000 positive feedback. На Амазоне огромый налог надо платить после продажи, и теперь ввели правило, что если покупателю не понравится вещь, ее вы ОБЯЗАНЫ принять назад (сумма будет вычтена с вашего счета). Там в основном продавала я книги.
      На ебее я все покупаю, вплоть до лезвий, кремов, украшений. Налог там платится меньше. На вещи фирменные надо публивовать номер или чек, у меня закрыли один ауктион на фирменные ленты для упражнений, подумали, я продаю подделку, но у меня был чек и я этот чек послала в подтверждение.
      А что именно вы собрали продавать? Сейчас хорошо идет только новый, фирменный товар. Я на ебее уже 12 лет.

      Comment


      • #4
        Re: Торговля на ebay and amazon

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Э-э-э... А что может быть непонятно с Амазоном? У вас есть товар. Вы выставляете его на продажу. В случае продажи вы получаете часть денег (минус комиссионные Амазона). Что тут непонятно?
        эта часть процесса мне как раз очень понятна

        Comment


        • #5
          Re: Торговля на ebay and amazon

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Я торгую на ебее и Амазоне.
          У меня около 1000 positive feedback. На Амазоне огромый налог надо платить после продажи, и теперь ввели правило, что если покупателю не понравится вещь, ее вы ОБЯЗАНЫ принять назад (сумма будет вычтена с вашего счета). Там в основном продавала я книги.
          На ебее я все покупаю, вплоть до лезвий, кремов, украшений. Налог там платится меньше. На вещи фирменные надо публивовать номер или чек, у меня закрыли один ауктион на фирменные ленты для упражнений, подумали, я продаю подделку, но у меня был чек и я этот чек послала в подтверждение.
          А что именно вы собрали продавать? Сейчас хорошо идет только новый, фирменный товар. Я на ебее уже 12 лет.
          Глобус, вначале хотела просто продать залежи домашние Только и слышу со всех сторон - я на ебей продал/ла, я на е-бее торгую. Я там конечно иногда что то покупаю, но не часто. Мне всегда было непонятно, когда тысячи продавцов продают практически одно и тоже, как вообще что-то продать можно? Потом задумалсь более серьезно, коль люди продают и деньги делают, почему бы и мне не попробывать. У меня много арта ( нового) влючая healing art, хотя с нынешней экономикой людям не до арта. Но кто знает?
          один знакомый сказал ебей фигня, лучше на амазоне продавать. Я там почитала и не фига толком не поняла. какие то номера присваиваются ( причем их два), должен быть зарегестрированный бизнесс с тах номером? Так же не поняла про доставку, вроде у них какие-то свои наводки на доставку? Я посмотрела некоторые вещи, и доставка несколько дешевая, словно амазон имеет договоренность? потом четко не рассписанно сколько они берут коммисионных после продажи. ( на ебее все это четко представленно). Я амазону написала, ни ответа, ни привета.
          А где вы достаете товары дешево, которые после продажи и комиссионных еще и доход вам приносят? ( если это не тайна)?

          Comment


          • #6
            Re: Торговля на ebay and amazon

            На еВау вы можете выставить что угодно. Вы сами описываете товар и т.д. То есть там, теоретически, можно продать что угодно (естественно, если это не запрещено законом или правилами еВау). Но там с вас будут снимать определенную сумму (процент) в зависимости от вида товара и его цены, вне зависимости от того, продали вы товар или нет. Если выставлять товар в виде аукциона с изначально низкой ценой, или ставить маленькую цену, но большую стоимость пересылки (что по идее небольшое, но мошенничество), то эту начальную сумму можно немного снизить. Потом, в случае продажи товара, еВау еще раз снимет с вас процент, теперь уже с продажной цены. Плюс (вернее минус), срок действия аукциона ограничен несколькими днями, иначе "оплата за выставление товара" возрастает. То есть те же картины там выставлять хотя и можно, но если их не купят за пару циклов, то вы начнете просто терять деньги.

            С Амазоном все по другому. У Амазона есть своя база данных товаров, так что обычный продавец может выставить на продажу только то, что кто-то другой уже продавал (или о чем Амазон уже знает). Чтобы выставить свой собственный товар, нужно стать "профессиональным продавцом Амазона" (и платить ежемесячные взносы). Мне пришлось это делать, так как мои товары уникальны. Зато на Амазоне можно выставлять товар на сколько угодно времени (естественно, в разумных пределах). Если товар не продался сегодня или на этой неделе, он так и будет висеть в базе данных, пока вы не прекратите продавать (закроете позицию), или пока он не продастся. Но у Амазона достаточно высокие комиссионные. Например, за электронику они берут 15% комиссии. Правда у этого явления есть еще и оборотная сторона - если вы выставляете Амазоновский товар у себя на сайте или на блоге, и товар продается посетителю, пришедшему через вашу ссылку (причем зачастую может продаться даже вовсе не тот товар, который вы прорекламировали), вы получаете от 2 до 7 процентов с продажи. Что, согласитесь, очень неплохо для абсолютно пассивной продажи.

            Еще есть другие магазины, например Вау.сом. Они по сути ближе к Амазону, только проценты у них более божеские.

            Comment


            • #7
              Re: Торговля на ebay and amazon

              А где вы достаете товары дешево, которые после продажи и комиссионных еще и доход вам приносят? ( если это не тайна)?

              товара нет сейчас, продаю залежи, вот босоножки Coach продала вчера, гимнастика для лица ДВД продала за очень хорошую цену, пару пуловеров кашемировых было (даже ношеное продается, если фирменное). Купила я тоже много в этом месяце, только вчера набор оливкового масла в плетеной корзинке купила за дешево, Mp3 player, крем для чистки седла желтый, крем от солнца, вот такую ерунду я покупаю.
              Теперь про healing art. Я потратила около 400 $ на подобное дело. Я в основном покупаю амулеты, слезы Джо, всякие заговоры викки, и еще можно гадать на картах. Стоимость - от 4 до 100$ за расклад, можно по Скайпу, составление гороскопов, в день можно делать до 500-3000$ при грамотном раскладе. Отдел этот идет в Paranormal section - Реадинг.
              Вы не гадаете на картах?

              Comment


              • #8
                Re: Торговля на ebay and amazon

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                С Амазоном все по другому. У Амазона есть своя база данных товаров, так что обычный продавец может выставить на продажу только то, что кто-то другой уже продавал (или о чем Амазон уже знает). Чтобы выставить свой собственный товар, нужно стать "профессиональным продавцом Амазона" (и платить ежемесячные взносы). Мне пришлось это делать, так как мои товары уникальны.
                теперь мне стало понятно, почему я никак не могла поставить что то свое. А как сделать заявку на свою продукцию, если такой на амазоне больше нет? Но колличество не будет превышать 50 шт. в месяц?

                Comment


                • #9
                  Re: Торговля на ebay and amazon

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  товара нет сейчас, продаю залежи, вот босоножки Coach продала вчера, гимнастика для лица ДВД продала за очень хорошую цену, пару пуловеров кашемировых было (даже ношеное продается, если фирменное). Купила я тоже много в этом месяце, только вчера набор оливкового масла в плетеной корзинке купила за дешево, Mp3 player, крем для чистки седла желтый, крем от солнца, вот такую ерунду я покупаю.
                  Теперь про healing art. Я потратила около 400 $ на подобное дело. Я в основном покупаю амулеты, слезы Джо, всякие заговоры викки, и еще можно гадать на картах. Стоимость - от 4 до 100$ за расклад, можно по Скайпу, составление гороскопов, в день можно делать до 500-3000$ при грамотном раскладе. Отдел этот идет в Paranormal section - Реадинг.
                  Вы не гадаете на картах?
                  Очень интересно звучит. Вообще-то я когда то гадала ( не таро, а наши карты), получалось не плохо. еще могу общаться с ангелами человека, слышать их, они часто хотят кое что рассказать своему Человеку но на расстоянии никогда не пробовала, только в живом общении. И это можно продавать? И много желающих на гадание, как проходит оплата в таких случаях? Еще я могу заговаривать предметы на любовь например или на защиту.
                  А что это за слезы Джо? Никогда об этом не слышала.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Торговля на ebay and amazon

                    Originally posted by Ромашка View Post
                    теперь мне стало понятно, почему я никак не могла поставить что то свое. А как сделать заявку на свою продукцию, если такой на амазоне больше нет? Но колличество не будет превышать 50 шт. в месяц?
                    Для этого нужно стать Pro Merchant. После этого появится возможность создавать свои товары. Правда для этого еще нужно будет покупать UPC (Универсальный Код Товара, то есть тот самый штрих-код, который клеется на каждую вещь). Это недорого, но Амазон это требует (хотя не знаю по-поводу "одиночных вещей", например авторских картин или поделок).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Торговля на ebay and amazon

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      товара нет сейчас, продаю залежи, вот босоножки Coach продала вчера, гимнастика для лица ДВД продала за очень хорошую цену, пару пуловеров кашемировых было (даже ношеное продается, если фирменное). Купила я тоже много в этом месяце, только вчера набор оливкового масла в плетеной корзинке купила за дешево, Mp3 player, крем для чистки седла желтый, крем от солнца, вот такую ерунду я покупаю.
                      Теперь про healing art. Я потратила около 400 $ на подобное дело. Я в основном покупаю амулеты, слезы Джо, всякие заговоры викки, и еще можно гадать на картах. Стоимость - от 4 до 100$ за расклад, можно по Скайпу, составление гороскопов, в день можно делать до 500-3000$ при грамотном раскладе. Отдел этот идет в Paranormal section - Реадинг.
                      Вы не гадаете на картах?
                      Креативненько как. Туши свет. А я как дурак туда с компьютерами лезу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Торговля на ebay and amazon

                        Originally posted by Прохожий View Post
                        Креативненько как. Туши свет. А я как дурак туда с компьютерами лезу.
                        Зато ты деньги зарабатываешь честным путем...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Торговля на ebay and amazon

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Зато ты деньги зарабатываешь честным путем...
                          Я их там тока трачу, а зарабатываю их куда более прозаичным путем.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Торговля на ebay and amazon

                            Глобус, пыталсь в личке спросить, но меня к вам не пускают.
                            Поставила пробно на е-бай одну ерунду.
                            И вот возникли такие вопросы; там никак не смогла найти как сделать.

                            1. как поставить ресерв цену? Допустим я первоначально ставлю за 99ц, но конечно это не та цена по которой я отдам. когда я заполняла все, мне такую опцию не дали. Было только начальная цена и опция "buy now"
                            2. Могу ли я сама выбрать сумму бида? например изначально я выставляю за 2 доллара, а биды пусть будут 99ц или 50ц, а не 2$? так можно сделать?
                            как вы делаете пересылку? Вы пользуетесь их shipping labels? как определить сколько будет стоит доставка например? поставить меньше не хочется, но и драть тоже смысла нет, никто не будет покупать.
                            Вот такие вопросики. если не сложно ответьте пожалуйста.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Торговля на ebay and amazon

                              1. как поставить ресерв цену? Допустим я первоначально ставлю за 99ц, но конечно это не та цена по которой я отдам. когда я заполняла все, мне такую опцию не дали. Было только начальная цена и опция "buy now"

                              Есть такая оптия - резерв, но за нее надо дополнительно платить.

                              2. Могу ли я сама выбрать сумму бида? например изначально я выставляю за 2 доллара, а биды пусть будут 99ц или 50ц, а не 2$? так можно сделать?

                              Нет, нельзя.
                              как вы делаете пересылку? Вы пользуетесь их shipping labels? как определить сколько будет стоит доставка например? поставить меньше не хочется, но и драть тоже смысла нет, никто не будет покупать.

                              Доставка у меня на глазок - от 3$ до 15$. Обычный flat rate Priority mail идет от 8$ можно набрать тяжелый пакет - свитер, туфли, итд. Если что совсем тяжелое- идет от 15$. Shipping labels я не пользуюсь.

                              Comment

                              Working...
                              X