Announcement

Collapse
No announcement yet.

Летний отдых в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Летний отдых в Америке

    Кто может поделиться впечатлениями и личным опытом о летнем отдыхе в Америке.
    Выкладывайте здесь свои небольшие рассказы, фото, делитесь впечатлениями.
    Куда можете посоветовать поехать на территории США ( предпочтительно в Техасе ), а куда вообще не следует "совать нос" ?

  • #2
    Re: Летний отдых в Америке

    летом в техасе -жарко. мест где можно отдохнуть вполне достаточно. хотя отдыхать можно по разному. вам привлекателен отдых с выездами на природу? - то там есть и нац- и стейт- парки. их много. есть еще и каунти парки.так же можно поехать в какой то город и спланировать отдых внутри него или окрестностях. посещая музеи, достопримечательности, театры, шоу, выставки, рестораны ипр. как то- Форт Ворс, Остин, Гальвестон, САн Антонио, Корпус Кристи, Даллас, Хьюстон, и тп. у вас какие интересы? и сроки?

    Comment


    • #3
      Re: Летний отдых в Америке

      Меня интересует что-то наподобие наших домов отдыха, санаториев, кемпингов, баз отдыха. Чтоб можно было выехать туда на одну - две недели с семьей, чтоб можно было и рыбку половить. В Галвестоне я бывал на частной даче три раза, но мне не понравилось. Берег грязный, в заливе не искупаешься, т.к. нужно очень далеко заходить - отмель, рыбу не половишь. Да еще ужалила медуза. Я знаю, что южнее Хьюстона имеются заливчики и много озер. Думаю, что там могут находиться какие-то бунгало, кемпинги где можно остановиться. Но пока ничего такого не нашел. Я здесь бываю наездами по 2 - 5 месяцев. Вот и ищу что-то, желательно в пределах 3 - 5 часов езды от Хантсвила, т.е. это получается немного южнее Хьюстона. Может кто-то что-то подскажет.

      Comment


      • #4
        Re: Летний отдых в Америке

        м.. дома отдыха, или санатории, в США? не видела такого.
        кемпинг, да. выбирайте какой нравится, желательно резервируйте, и -пожалста.
        примерно часах в 5 от Ханствилля находтся Падре Айленд (возле Корпуса Кристи), там намного чище чем в Гальвестоне, можно снимать гостинницу на берегу (аналог санатория), или кабин, или пару комнат с кухней, а можно и кемпинг найти. купаться и ловить рыбу нормально ( с берега -ловят, в заливе-ловят (но за денежку с корабля), глубоководная рыбкалка тоже есть. а в корпусе кристи самом есть куда пойти.
        немного на восток и север, у вас "национальные" леса и вполне рыболовные озера, Ангелина, Сабине НФ, и пр. там есть кемпграунд
        Sabine National Forest Campgrounds. не знаю как на 2 недельки, а некоторое время провести можно.

        Comment


        • #5
          Re: Летний отдых в Америке

          А есть что-то в районе Порт Артура, Бейтауна, Бомонта ?

          Тут в 25 милях по 190-ой трассе имеется какое-то озеро - название не могу найти (Пойнтбланк; Стивен Крик).
          Может ли там быть что-то для отдыха ?

          Comment


          • #6
            Re: Летний отдых в Америке

            Вы не уточнили, о каком Хантсвилле идет речь. Хантсвилл есть и в Алабаме, я сразу про него подумала и не поняла сначала нафик вас понесло оттуда в Техас, да еще и летом, если ближе до Изумрудного побережья Флориды доехать. Посмотрев на карту, я так понимаю, вы находитесь в техасском Хантсвилле. Я все равно голосую за побережье Мексиканского залива Алабамы или Флориды - тут можно снять кондо на побережье под конец сезона недорого. Насчет рыбалки проблем точно не будет.

            Comment


            • #7
              Re: Летний отдых в Америке

              В Техасе. Поэтому я и ищу что-то южнее Хьюстона. То озеро , о котором я говорил - Ливингстон.


              Значит тут это называется "кондо".

              Comment


              • #8
                Re: Летний отдых в Америке

                кемпинг рядом с озером точно есть. гостинницу тоже можно найти. не в самом парке, конечно, а рядом. я б сказала что там можно отдохнуть несколько дней, но неделю-две -многовато для этого места. да и для тех краев в целом. т к в принципе все довольно обыкновенно.
                Lake Livingston Campground Pictures
                Lake Livingston Texas
                эти сайты помогут вам примерно сложить представление об этом месте.

                Comment


                • #9
                  Re: Летний отдых в Америке

                  Хорошие сайты.
                  Исследую и съезжу на озеро.
                  Спасибо.

                  Comment

                  Working...
                  X