Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учеба в США или в Украине

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба в США или в Украине

    Я собираюсь получать green card, но у меня возникает вопрос о месте учебе. На данный момент я учусь в Украине на втором курсе на программиста. У меня есть несколько вариантов. Первый вариант это не прерывать учебу в Украине, закончить и получить бакалавра. Затем уже в США учиться на магистратуру.
    Второй вариант это прервать учебу в Украине, сдать академ разницу в США и получить в США бакалавра. Меня интересуют следующие вопросы?
    1. Имеет смысл в США получать магистра и на сколько он важен?
    2. Какой вариант вы мне посоветуете выбрать?
    Прошу подкреплять информацию по возможности ссылками на офф. источники, он мне нужно для ведения дискуссии с моим отцом который проживает в США.

  • #2
    Re: Учеба в США или в Украине

    Originally posted by MasterMedia View Post
    Я собираюсь получать green card, но у меня возникает вопрос о месте учебе. На данный момент я учусь в Украине на втором курсе на программиста. У меня есть несколько вариантов. Первый вариант это не прерывать учебу в Украине, закончить и получить бакалавра. Затем уже в США учиться на магистратуру.
    Второй вариант это прервать учебу в Украине, сдать академ разницу в США и получить в США бакалавра. Меня интересуют следующие вопросы?
    1. Имеет смысл в США получать магистра и на сколько он важен?
    2. Какой вариант вы мне посоветуете выбрать?
    Прошу подкреплять информацию по возможности ссылками на офф. источники, он мне нужно для ведения дискуссии с моим отцом который проживает в США.
    магистр в ИТ... не будет ли оверквалификейшен???

    ИМХО, я бы посторался бы перевестись или начать заново учёбу в сша на бакалавра, получить образование в украине... а смысл??? почему не в сша??? вашего работодателя в первую очередь будет интересовать ваш опыт работы, но с американским образованием это всё таки относительный плюс...

    Comment

    Working...
    X