Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПМЖ Америка.Транссексуалка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПМЖ Америка.Транссексуалка

    Здравствуйте всем.наконец нашла место где могу спросить.Надеюсь на ответы.Такая ситуация.Я транссексуалка.Т.е сменила пол с мужского на женский и все документы поменяла.Мне 28 лет.Решила уехать из России,наедеюсь на понимание здесь невыносимо жить.Так вот повпрос по этой части кто нибудь знает хоть что нибудь.Я хочу как беженка уехать.

  • #2
    Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

    Originally posted by erika333 View Post
    Я транссексуалка.Т.е сменила пол с мужского на женский и все документы поменяла.
    Если был мужик, то тогда всё-таки транссексуал. К сожалению помочь Вам не могу, но очень надеюсь, что у Вас получиться навсегда уехать, а потом поможете уехать, как можно большему количеству таких-же как Вы... Америка для таких как Вы - рай!

    Comment


    • #3
      Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

      в смысле, по теме притеснения на ханженской почве что-ли??
      я не эксперт, но это вряд ли
      ну как Вы докажете, что факт смены пола угрожает Вашей жизни в России??
      в этом смысле, проще стать евангелистом пятидесятником, по-моему и воспользоваться поправкой этого, забыла фамилию, но его поправкой=))

      Comment


      • #4
        Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

        слышала что надо уехать туда по тур визе а там уже обратиться в защиту таких как я.документы у меня все на руках.все справки.во всяком случает я уеду хоть каким способом.спасибо вам большое.

        Comment


        • #5
          Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

          Originally posted by erika333 View Post
          слышала что надо уехать туда по тур визе а там уже обратиться в защиту таких как я.документы у меня все на руках.все справки.во всяком случает я уеду хоть каким способом.спасибо вам большое.
          Вы имейте в виду, что там будет суд и если Вы его проиграете, въезд Вам закроют for ever, насколько я помню

          Поищите по форуму инфо по беженству и реальные истории по судам с комментариями Raevskiy, по ним можно составить представление о процессе..

          Comment


          • #6
            Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

            спасибо.сейчас поищу почитаю.

            Comment


            • #7
              Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

              а вот если я здесь выйду замуж.это упростит получение визы?

              Comment


              • #8
                Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

                Originally posted by erika333 View Post
                а вот если я здесь выйду замуж.это упростит получение визы?
                значит, смотрите вкратце пути иммиграции:
                1. муж/жена воссоединяется с супругом (фиктивность брака проверяют, бывали случаи, настоящие браки пролетали на незнании любимой марки зубной пасты супруга)
                2. невеста/жених (виза формально не иммиграционная, но процессируется, как иммиграционная иммиграционным отделом консульства) -- тоже самое по фиктивности
                3. виза "уникальный спец". это когда Вы подаёте сами на себя петицию в иммиграционные органы сша и заявляете, что Вы уникальный спец и очень пригодитесь США (например, Вы какой нибудь барышников или солженицин. но можете быть и просто каким-нибудь ювелиром, работами которого уже набиты музеи мира)
                4. всякие прочие воссоединения отцов с детьми, детей с родителями, как гражданами, так и постоянными жителями, там куча вариантов, ньюансов, ограничений, случай не Ваш, поэтому опустим
                5. Рабочая виза -- неиммиграционная, процессируется после одобрения петиции Вашего работодателя в США, на месте, поработав, подаёте доки на смену статуса с легального работника на постоянного жителя. Формально -- способ противозаконный. Потому что виза неиммиграционная и получая её Вы клянётесь и божитесь, что иммигрировать не намеряны. иначе Вам её не дадут. те тут заведомый обман получается
                6. лотерея green card
                7. беженцы и прочие
                выбирайте

                Comment


                • #9
                  Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

                  Originally posted by erika333 View Post
                  Здравствуйте всем.наконец нашла место где могу спросить.Надеюсь на ответы.Такая ситуация.Я транссексуалка.Т.е сменила пол с мужского на женский и все документы поменяла.Мне 28 лет.Решила уехать из России,наедеюсь на понимание здесь невыносимо жить.Так вот повпрос по этой части кто нибудь знает хоть что нибудь.Я хочу как беженка уехать.
                  Добрый день!
                  Вам необходимо будет собрать доказательства, что трансгендеры притесняются в России. если Вас необоснованно (из-за того, что вы транс) выгоняли с работы, отказвали в принятии заявления в полиции о насилии, избивали(применяли любое насилие) и т.д. то надо собирать именно эту информацию.
                  я знаю одну организацию, которая ежегодно предоставляет отчеты для ЕС о притесении ЛГБТ-людей в России, они могут дать справочку, которая тоже может быть использована. Но гарантий, к сожалению, никаких.
                  Вы можете выйти замуж за гражданина США и уехать по визе невесты. скорее всего это будет проще.
                  в любом случае, если хотите, я могу Вам предоставить контакты нужной организации в Санкт-Петербурге. Для этого напишите мне в скайп, он указан в моем профайле здесь)
                  и удачи!)

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

                    Originally posted by Greek View Post
                    Америка для таких как Вы - рай!
                    Я бы не сказала, что "рай". скорее, не такой АД, как здесь!)
                    и как факт ЛГБТ-людей по всему миру примерно одинаковый процент, просто где-то они более активные и потому визимые, а где-то менее.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

                      Originally posted by fattali View Post
                      Добрый день!
                      Вам необходимо будет собрать доказательства, что трансгендеры притесняются в России. если Вас необоснованно (из-за того, что вы транс) выгоняли с работы, отказвали в принятии заявления в полиции о насилии, избивали(применяли любое насилие) и т.д. то надо собирать именно эту информацию.
                      я знаю одну организацию, которая ежегодно предоставляет отчеты для ЕС о притесении ЛГБТ-людей в России, они могут дать справочку, которая тоже может быть использована. Но гарантий, к сожалению, никаких.
                      Вы можете выйти замуж за гражданина США и уехать по визе невесты. скорее всего это будет проще.
                      в любом случае, если хотите, я могу Вам предоставить контакты нужной организации в Санкт-Петербурге. Для этого напишите мне в скайп, он указан в моем профайле здесь)
                      и удачи!)
                      Да с работой тяжело.хоть документально я Ж и физически тем не менее отказывали или смотрели искоса.я напишу вам в скайпе.спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

                        еще такой вопрос.в нашем посольстве стоит заикаться что я хочу там остаться или спокойно получить турвизу а там уже обратиться именно касательно иммиграции?

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

                          Originally posted by erika333 View Post
                          еще такой вопрос.в нашем посольстве стоит заикаться что я хочу там остаться или спокойно получить турвизу а там уже обратиться именно касательно иммиграции?
                          по сути вы просите подсказать вам относительно нарушения эмиграционного законодательства, если у вас есть документальные подтверждения претеснений вас по половому признаку, то обращайтесь в соответсвующий организации, но вам уже два разных человека сказали, что факт доведения такоих кейсов мизерный. официально россия не считается страной где идут претеснения на гендерной основе. вам также надо будет в консульстве потом объяснить почему именно сша, а не голандия или например таиланд... вы готовы всё это доказать и пояснить?

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

                            я то готова.главное попробовать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПМЖ Америка.Транссексуалка

                              Originally posted by erika333 View Post
                              еще такой вопрос.в нашем посольстве стоит заикаться что я хочу там остаться или спокойно получить турвизу а там уже обратиться именно касательно иммиграции?
                              если Вы скажете на собеседовании по неиммиграционной визе, что хотите остаться, как Вы думаете, что будет??
                              не порите горячку. что Вы будете делать в штатах без легального статуса??

                              Вы можете выйти замуж за гражданина США и уехать по визе невесты
                              не совсем так
                              если выйдет замуж, уедет по визе жены
                              виза невесты для невесты делается
                              и первая -- иммиграционная виза
                              виза К -- неиммиграционная

                              Да с работой тяжело.хоть документально я Ж и физически тем не менее отказывали или смотрели искоса
                              а как они могут догадаться, что Вы не женщина в прошлом??

                              Comment

                              Working...
                              X