Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заметки на полях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заметки на полях

    "....
    Третий вид интернет-вампиров – это ложные жертвы.
    В каком бы форуме они не участвовали, какой бы журнал не вели, с кем бы не говорили по асе – они всегда и везде несчастны и обижены «по жизни» самыми различными обстоятельствами. Они пишут огромные посты про малозначительные в сути события, где максимально детально описывают ситуации и свои в них страдания. Они настоятельно требуют сочуствия.
    Они громогласно упрекают в бесчувственности тех, кто не ведется на их нытье, действуя в области общепринятой нравственности и этики взаимоотношений. Кому хочется поиметь репутацию жестокосердного негодяя?
    Либо наоборот, используют показное смирение, что действует даже более эффективно. Зачастую, изначально правильно среагировавший на текст собеседник такого вида интернет-вампира, сам усомняется в правильности своей оценки и своего ответа, потому что это смирение фактически причисляет и его к сонму обидчиков мнимой жертвы. «И ты такой же, как все они» - вот тот посыл, который мало кому из потенциальных кормильцев хнычущего интернет -вампира удается преодолеть. Каждый внутренне хочет быть единственным другим. «Как же, я совсем не такой, я всегда тебя выслушаю и изо всех сил постараюсь тебе помочь. Я самый хороший».
    Вампиры этого вида не менее хорошие психологи, чем вышеописанные. Они в полной мере дают собеседникам понять, как им важно их понимание и сочуствие, как они ему помогают, создавая иллюзию полезности общения, избранности и близкой связи с группой и с каждым по отдельности. А потом вновь и вновь выдают «рецидивы». «Вот мне, благодаря твоей/вашей помощи, уже было стало хорошо, но сегодня случилось таакое, что я опять разбит и несчастен. Верните мне душевное равновесие!» И ведь возвращают, и счастливы этим . Только счастье со временем уходит и превращается в тяжелую работу, которая, впрочем, уже привычна. Да и отказаться от идеи «вылечить» человека, после стольких затраченных на него сил, довольно обидно.
    Сочетание обеих тактик поистине убийственно, люди вполне себе умные, но обладающие совестливостью, почти неотвратимо связываются с такми интернет-вампирами, и еще считают за обязанность кормить их как можно дольше. А ведь отданная энергия и труды их напрасны – поток несчастий и проблем никогда не закончится, и никогда не отогреется холодная и жадная душа вампира.
    ...
    "

  • #2
    Re: Заметки на полях

    у нас кто-нить уже подпал под статью? :-)))
    Давайте остальных два подвида

    Comment


    • #3
      Re: Заметки на полях

      Originally posted by potomushta View Post
      "....
      никогда не отогреется холодная и жадная душа вампира.
      ...
      "
      Защита от вампира - фига в кармане!

      Comment


      • #4
        Re: Заметки на полях

        Originally posted by potomushta View Post
        Третий вид интернет-вампиров – это ложные жертвы... Они настоятельно требуют сочуствия.
        «Вот мне, благодаря твоей/вашей помощи, уже было стало хорошо, но сегодня случилось таакое, что я опять разбит и несчастен. Верните мне душевное равновесие!»
        Вот мне благодаря этому посту сначала стало хорошо, а потом как-то не по себе. Сам не знаю почему. Пошёл собаке сказал: «Собака ты. И мать у тебя сука». Она виду не подала, но вижу обиделась. Я расстроился. И кто мне теперь поможет.

        Comment


        • #5
          Re: Заметки на полях

          Originally posted by Anders68 View Post
          Вот мне благодаря этому посту сначала стало хорошо, а потом как-то не по себе. Сам не знаю почему. Пошёл собаке сказал: «Собака ты. И мать у тебя сука». Она виду не подала, но вижу обиделась. Я расстроился. И кто мне теперь поможет.
          из наших телес вымывается, выветривается слой какой-то защиты. В виртуале и в реале я вижу оголенные души, что просто занимает дыхание, до чего искусны бесы уныния.

          Comment


          • #6
            Re: Заметки на полях

            Originally posted by seven View Post
            у нас кто-нить уже подпал под статью? :-)))
            Давайте остальных два подвида
            Ну так.. Потому и вспомнилось, выругался тут, чтобы не в темах.
            Остальных много, но это не мое, текст в кавычках, поэтому нет смысла.

            Comment


            • #7
              Re: Заметки на полях

              Originally posted by борода68 View Post
              Защита от вампира - фига в кармане!
              ..защита от интеренет-вампираф, вечный дисконнект...

              Comment


              • #8
                Re: Заметки на полях

                Originally posted by Anders68 View Post
                ..Пошёл собаке сказал: «Собака ты. И мать у тебя сука». Она виду не подала, но вижу обиделась..
                ..а я накормил собаку, она посмотрела мне в глаза...далеко не лишенным смысла взглядом..я понял, поблагодарила..похоже даже улыбнулась, а может и нет..ведь собаки не могут улыбаться..прощай сказал я...пока, помахала хвостом она...я шел по тротуару, под цветущими липами...и знал, мы больше никогда не встретимся...

                Comment


                • #9
                  Re: Заметки на полях

                  Originally posted by KiDHeLL View Post
                  ..а я накормил собаку, она посмотрела мне в глаза...далеко не лишенным смысла взглядом..я понял, поблагодарила..похоже даже улыбнулась, а может и нет..ведь собаки не могут улыбаться..прощай сказал я...пока, помахала хвостом она...я шел по тротуару, под цветущими липами...и знал, мы больше никогда не встретимся...
                  какая сентиментальная история

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заметки на полях

                    Originally posted by KiDHeLL View Post
                    ..а я накормил собаку, она посмотрела мне в глаза...далеко не лишенным смысла взглядом..я понял, поблагодарила..похоже даже улыбнулась, а может и нет..ведь собаки не могут улыбаться..прощай сказал я...пока, помахала хвостом она...я шел по тротуару, под цветущими липами...и знал, мы больше никогда не встретимся...
                    Originally posted by борода68 View Post
                    какая сентиментальная история
                    Я опять расстроился. Кто мне опять поможет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Заметки на полях

                      Originally posted by Anders68
                      Я опять расстроился. Кто мне опять поможет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Заметки на полях

                        Originally posted by Anders68
                        Я опять расстроился. Кто мне опять поможет.
                        севен............................................. !

                        Comment


                        • #13
                          Re: Заметки на полях

                          Originally posted by KiDHeLL View Post
                          ...прощай сказал я...пока, помахала хвостом она...я шел по тротуару, под цветущими липами...и знал, мы больше никогда не встретимся...
                          тяжелый скрежет тормозов...надрывный вой и конвульсивный хрип...мат водителя, переходящий в таджикский напев...оборачиваться не было нужды...я ускорил шаг и, закрыв глаза, подставил лицо ласковому июньскому солнцу...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Заметки на полях

                            ..а я накормил собаку, она посмотрела мне в глаза...далеко не лишенным смысла взглядом..я понял, поблагодарила..похоже даже улыбнулась, а может и нет..ведь собаки не могут улыбаться..прощай сказал я...пока, помахала хвостом она...я шел по тротуару, под цветущими липами...и знал, мы больше никогда не встретимся...
                            тяжелый скрежет тормозов...надрывный вой и конвульсивный хрип...мат водителя, переходящий в таджикский напев...оборачиваться не было нужды...я ускорил шаг и, закрыв глаза, подставил лицо ласковому июньскому солнцу...
                            О, сука, мать моя, как было больно...огромным колесом мне переехали лапу, а потом ногой в тяжелом ботинке отбросили на тротуар...и некому было за меня заступиться...а тот добрый, добрый человек, что покормил меня сосиской, не видел... он уходил, не оборачиваясь...растворяясь в солнечном ореоле...навстречу красному свету перекрестка...и тяжелому скрежету тормозов...я знала, мы больше никогда не встретимся...

                            Comment

                            Working...
                            X