Announcement

Collapse
No announcement yet.

Признаетесь ли вы, если

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Признаетесь ли вы, если

    нечаянно испортили вещь в магазине?

    Не дает мне покоя. Смотрела в магазине Waterford хрустальную безделицу - фрегат, вещь очень дорогая, безделушка. Я ее крутила, любовалась, так она мне приглянулась, ну и отбила носик фрегата. Блин. Я ее поставила на полку, а потом аж в жар бросило, и что делать? Признаться? Купить ее? Я ничего никому не сказала, ушла, с совесть так мучает.
    Вы бы как поступили, если бы так получилось?

  • #2
    Re: Признаетесь ли вы, если

    оно же не серия - автор такое сможет починить, разберутся, надеюсь. Или если магазин большой - не страшно, страховка все покроет, не представляю что делать, как уже получилось - так и правильно.

    Comment


    • #3
      Re: Признаетесь ли вы, если

      Вопрос интересный. К своему стыду, я бы поступил как ты, но меня бы потом долго долго, как тебя, мучала совесть.

      Comment


      • #4
        Re: Признаетесь ли вы, если

        понаделают таких хрупких вещей )))) в сссрвских игрушках фиг что отбить можно было

        Comment


        • #5
          Re: Признаетесь ли вы, если

          Ничего страшного. Иногда вижу в магазинах как дети или взрослые что-то нечаянно разбивают или ломают, даже на глазах у продавцов, и никто не заставляет их платить за сломанную вещь. Мой ребенок тоже разбила как-то нечаянно вещь в магазине. Я просто извинилась и все. Если у входа в магазин не было написано, что разбитые или сломанные вами вещи придется купить, то тогда никаких претензий ко мне нет.

          Comment


          • #6
            Re: Признаетесь ли вы, если

            Originally posted by seven View Post
            понаделают таких хрупких вещей )))) в сссрвских игрушках фиг что отбить можно было
            Не то что бы даже, ими гвозди можно было забивать или убить кого-нибудь

            Comment


            • #7
              Re: Признаетесь ли вы, если

              Originally posted by Malina81 View Post
              Ничего страшного. Иногда вижу в магазинах как дети или взрослые что-то нечаянно разбивают или ломают, даже на глазах у продавцов, и никто не заставляет их платить за сломанную вещь. Мой ребенок тоже разбила как-то нечаянно вещь в магазине. Я просто извинилась и все. Если у входа в магазин не было написано, что разбитые или сломанные вами вещи придется купить, то тогда никаких претензий ко мне нет.
              Да, за копеечные товары в крупных молах не заставят платить. Есть опастность что нечаянно разбивший и заплативший затаит обиду и не будет шопить там, а это еще большие убытки. Вот в маленьких да. Видел как-то в маленьком магазинчике в одной восточноевропейской комюнити города Чикаго (вы знаете о ком я) случай: Мужик разбил банку квашеной капусты и сразу к нему две бабы понабежали и вошем, похоже заставили заплатить. Они что-то там с ним перетирали.

              Comment


              • #8
                Re: Признаетесь ли вы, если

                Мне кажется, меня бы заставили уплатить.
                Я вот думаю, там и Виджвудские блюда были выставлены, и вазы по 2000, так что, если все так грохать? Интересно, кто-нибудь работал в таких магазинах, как это решается?

                Comment


                • #9
                  Re: Признаетесь ли вы, если

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  нечаянно испортили вещь в магазине?
                  Вы бы как поступили, если бы так получилось?
                  У меня был такой случай в Москве в супермаркете "Перекрёсток".
                  Захожу в отдел чая и кофе, на стелажах всё разложенно. Подхожу к кофе "Черная карта", на стелаже передо мной стоит ряд больших банок, на них стоит ряд маленьких банок. Беру сверху маленькую банку, а за ней подтянулась большая, упала и естественно разбилась у меня под ногами. Предчуствую скандал, а платить не хочу. Звоню подруге, юристу, рассказываю ситуацию. Она мне говорит однозначно, ответственность за правильную расстановку товара несёт магазин и, если я не специально кинул банку, а она упала с витрины, то юридически магазин виноват, что так плохо и неудачно её поставил. На камере, естественно видно, что я не специально уронил и конечно охрана это видела, поэтому без единного слова пришла уборщица и не сказав мне ни слова стала сметать кофе и стёкла в савок, представляю, как у неё зубы скреблись...) На кассе мне тоже не сказали ни слова...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Признаетесь ли вы, если

                    Originally posted by Бодрый Глобус
                    Мне кажется, меня бы заставили уплатить.
                    Я вот думаю, там и Виджвудские блюда были выставлены, и вазы по 2000, так что, если все так грохать? Интересно, кто-нибудь работал в таких магазинах, как это решается?
                    мне кажется такие дорогие безделушки лучше не трогать и вообще обходить 10 дорогой....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Признаетесь ли вы, если

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      нечаянно испортили вещь в магазине?

                      Не дает мне покоя. Смотрела в магазине Waterford хрустальную безделицу - фрегат, вещь очень дорогая, безделушка. Я ее крутила, любовалась, так она мне приглянулась, ну и отбила носик фрегата. Блин. Я ее поставила на полку, а потом аж в жар бросило, и что делать? Признаться? Купить ее? Я ничего никому не сказала, ушла, с совесть так мучает.
                      Вы бы как поступили, если бы так получилось?
                      Глобус, не мне конечно вас учить, но спросили сами =)
                      На самом деле главное это то, что вы переживаете, это о многом говорит.

                      А по поводу стекла, тут как ляжет фишка, если б к вам подошли и начали скандалить, мне кажется, вы бы заплатили, характер такой - виноват, надо платить. Фишка легла правильно! Вы человек правильный.
                      Так что, плюнуть и жить спокойно, я вас уверяю, они склеют всё так, что будущий хозяин никогда не найдёт.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Признаетесь ли вы, если

                        Originally posted by Greek
                        У меня был такой случай в Москве в супермаркете "Перекрёсток".
                        Захожу в отдел чая и кофе, на стелажах всё разложенно. Подхожу к кофе "Черная карта", на стелаже передо мной стоит ряд больших банок, на них стоит ряд маленьких банок. Беру сверху маленькую банку, а за ней подтянулась большая, упала и естественно разбилась у меня под ногами. Предчуствую скандал, а платить не хочу. Звоню подруге, юристу, рассказываю ситуацию. Она мне говорит однозначно, ответственность за правильную расстановку товара несёт магазин и, если я не специально кинул банку, а она упала с витрины, то юридически магазин виноват, что так плохо и неудачно её поставил. На камере, естественно видно, что я не специально уронил и конечно охрана это видела, поэтому без единного слова пришла уборщица и не сказав мне ни слова стала сметать кофе и стёкла в савок, представляю, как у неё зубы скреблись...) На кассе мне тоже не сказали ни слова...
                        По российским законам, пока Вы за вещь(продукт и т.д.) не заплатили - она не Ваша. Т.е. ответственность за её порчу несет владелец (в данном случае - магазин, а может быть и поставщик этого товара). Поэтому, если у Вас не было преднамернного желанию эту вещь попортить (а это преднамеренное желание в случае с магазинами самообслуживания очень сложно доказать, и, кроме того, бремя доказательсва лежит на владельце товара), Вы платить за что-либо не обязаны. Как-то так.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Признаетесь ли вы, если

                          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                          нечаянно испортили вещь в магазине?

                          Не дает мне покоя. Смотрела в магазине Waterford хрустальную безделицу - фрегат,..
                          Ой натворили делов!!!
                          Этот фрегат будет приходить к Вам в страшных снах, в образе "Летучего голландца", в паутине, в ракушках, а на борту мертвецы!!!

                          Сходите в церковь, поставьте свечку!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Признаетесь ли вы, если

                            Originally posted by Dr.Evil
                            ...в одной восточноевропейской комюнити города Чикаго (вы знаете о ком я) случай.
                            ...
                            Они что-то там с ним перетирали.
                            Рупь за сто даю, на украинском перетирали )))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Признаетесь ли вы, если

                              Хэх, в тему вспомнилось: перед новым годом ездили в ашан за покупками, так там товар некоторый в больших упаковках на палетах стоит, это такая платформа деревянная, метра полтора на полтора, которую погрузчиком возят.
                              И стеллажи высокие, метров 5.

                              Ну и короче один покупатель потянулся за соком, стоявшим на высоте пары метров... и умудрился всю палету уронить!
                              вот там море разливанное из сока было!

                              А еще новый год запомнился тем, что магазин был просто как после нашествия дикарей - народ перед праздниками хватает что попало, как будто боится, что не достанется, сбрасывая другой товар на пол.

                              Полки полупустые, пол усеян осколками, обертками, упаковками, растоптанными продуктами и фруктами...
                              кошмар просто!


                              А ты про какой-то один кораблик беспокоишься

                              Comment

                              Working...
                              X